Ремонт в муниципальной

18 Ноя 2009
3,803
0
36
#21
top,
[OFF]
если Вас не устраивает и такой вариант, то наймите грамотного человека с образованием, чтобы он контролировал стройку, раз самообразованием не хотите заниматься
вы никак не хотите понять, что самообразование и надзор - вещи немного разные. вы ведь не будете контролировать доктора, как он вам аппендикс удаляет. почему вы решили, что прочитав пару книжек вы запросто проконтролируете таджика, который до сего дня из всех строительных умений освоил только кладку хижины из кизяка?
наём профи - тоже денег стОит. которые вы будете платить опять же из своей скудной зарплаты.
как, к примеру, сделала Милашка, еще раз повторюсь, честь ей и хвала
присоединяюсь и её поздравляю.
т.к. для переселенцев такое жилье покупается за бюджетные средства, а их то никто сильно не считает
а вот тут вы неправы.
считают. да ещё как считают. и ограничены в метрах и цене за квадрат.
[/OFF]
 
17 Июн 2013
167
0
16
#22
top,
[OFF]

вы никак не хотите понять, что самообразование и надзор - вещи немного разные. вы ведь не будете контролировать доктора, как он вам аппендикс удаляет. почему вы решили, что прочитав пару книжек вы запросто проконтролируете таджика, который до сего дня из всех строительных умений освоил только кладку хижины из кизяка?
наём профи - тоже денег стОит. которые вы будете платить опять же из своей скудной зарплаты.

присоединяюсь и её поздравляю.

а вот тут вы неправы.
считают. да ещё как считают. и ограничены в метрах и цене за квадрат.
[/OFF]
Поверьте про строительство дома я пишу по собственному опыту и знаю стоимость строительства не по наслышке, а цену квадратного метра в Салехарде все знают. Не устраивает предложенный мною вариант, покупайте квартиру, но она Вам обойдется в два раза дороже.
А переплачивать из своего скудного кармана за готовую квартиру Вы согласны?
Извините конечно, но очень тогда плохо считают цену квадратного метра и ограничение по цене про которое я читал года два назад за квадратный метр ничего кроме смеха не вызывают, поверьте не обходится строительство в такие деньги которые с Вас потом срубают. Мне строительство в конечном итоге обойдется примерно 42-45 т.р./м2 это по самым пессимистичным оценкам. Я не имею своей техники, приобретал большую часть материалов в Салехарде, цены на которые в 2-3 раза выше чем "на земле". Строительные фирмы все везут с "земли", техника своя, за доставку грузов выходят не такие большие деньги как утверждают строители и продавцы, нас здорово разводят в Салехарде.
Представьте в какую цену выходит строительство для фирм и сопоставьте с ценой за квадратный метр, которую кто-то где-то утверждает, согласовывает и подтверждает своей росписью. А раз округ и муниципалитет платит такие деньги за жилье, то и простой обыватель будет вынужден тянуться за этой самой ценой на квадратный метр.
Был опыт работы в монтаже и как составляются сметы знаю, можно одну и ту же работы расценить так, что разница составляет порой 300%, а дальше уже всё будет зависеть от того кто проверяет смету, ну и, конечно, объемы работ по смете. Вот как-то так получается у нас в стране.
 
29 Июн 2011
296
0
16
#23
Милашка взяла свою судьбу в свои руки и по-своему решила насущную проблему.
Хотя как выполнять программу президента по решению демографического вопроса в однокомнатной квартире это еще вопрос.
Если бы мы не взяли свои проблемы в руки, то так бы и скитались по квартирам снимали. Так как своего жилья не было. А жить с родителями - это не вариант, Молодая семья должна жить отдельно!!!


По поводу демографии , да всё нормально!!сейчас растёт доченька так что уже есть счастье!!! а остальное тоже решаемые проблемы ребёнок же ходит в сад и родители всё равно остаются на едине, ребёнок ночью спит :oops: так что не проблема зато однушка своя и заработана своими силами!!!!:oops:

---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:19 ----------

присоединяюсь и её поздравляю.



Спасибо!!!!:oops:
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#24
top,
[OFF]
А переплачивать из своего скудного кармана за готовую квартиру Вы согласны?
ну вот и вернулись к тому, почему люди ждут переселения из ветхого и аварийного.
ну и если у них есть возможность получить хату за просто так, то осуждать их можно, но это не противозаконно.
если бы могли купить-построить, то делали бы это. кто мог - уже и купили и построили.
кто не готов - сидят и ждут переселения.
вас всего-то напрягает, что они при этом громко причитают, что город не может их переселить вот прям счас. с другой стороны вас корёжит, что вам пришлось затрачивать свои средства, а кому-то достанется за здорово живёшь.
мне, например тоже не очень нравится, что кому-то ремонт сделают из капремонтовских денег, а я этим летом буду делать сам. ну, в смысле - на свои деньги.
[/OFF]

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:22 ----------

а остальное тоже решаемые проблемы ребёнок же ходит в сад и родители всё равно остаются на едине, ребёнок ночью спит так что не проблема
поправлю - в данный момент не проблема.
дети растут. потом будете выискивать время для "наедине", пока ребёнок гуляет, пока в школе, пока у подруг.
здесь когда-то была тема о детских нежданчиках.
 
29 Июн 2011
296
0
16
#25
---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:22 ----------

[/COLOR]
поправлю - в данный момент не проблема.
дети растут. потом будете выискивать время для "наедине", пока ребёнок гуляет, пока в школе, пока у подруг.
здесь когда-то была тема о детских нежданчиках.
ок ну это совсем другая тема не будем её развивать, а то точно забанят!:Search::oops:
 
17 Июн 2013
167
0
16
#27
top,
[OFF]

ну вот и вернулись к тому, почему люди ждут переселения из ветхого и аварийного.

вас всего-то напрягает, что они при этом громко причитают, что город не может их переселить вот прям счас. с другой стороны вас корёжит, что вам пришлось затрачивать свои средства, а кому-то достанется за здорово живёшь.
[/OFF]

Вот именно меня напрягают все эти разговоры какие мы несчастные, нас не хотят переселять! Да сидите же Вы на жопе ровно и ждите когда переселят, не надо об этом мусолить при любом удобном случае. А хотите что-то изменить, меняйте сами, не ждите дядю. То, что я строюсь за свои деньги меня абсолютно не корёжит, я сознательно сделал свой выбор и в этом вопросе меня всё устраивает. Тот путь который выбирают те кому достается за здорово живёшь мне совершенно не нравится. Ну не могу я сидеть спокойно и ждать, что мои проблемы кто-то придет и решит да еще и побыстрее, а то мне плохо живется в гнилом доме.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#28
Очередная отписка из администрации в лице департамента городского хозяйства. "да капремонт необходим, соберем собрание собственников, чо скажут? ", они приватизировав жилье, гнилое, не хотят платить сначала 5%, теперь уже 100%, и тянется это пять лет. А что же нам, кто не желает это гнилье приватизировать? Из 20-ти квартир 12 приватизированных. Выход какой то есть?
Тут конечно тему не в ту степь увели, но я вам скажу, добиться ремонта можно. Летом 2015 в нашей квартире сделали ремонт, поменяли полы от самых балок до основного пола, до этого полы были ледяные в квартире и кривые, сейчас после ремонта жара. Хотя в нашем доме из 8 квартир 2 муниципальные. Ремонт делали только в нашей. Обращайтесь в прокуратуру, будет решение прокуратуры вам уже будет легче. Есть ещё сайт росжкх, тоже можно и туда написать, в общем удачи вам!

Sent from my E2312 using Drahelas App mobile app
 
#29
Всем спасибо за советы и участие. ипотеку не дают, потому как пенсионерка я уже, а когда была возможность решить жилпроблему, строились только деревяшки, вот в ней живу.
 
7 Фев 2014
301
14
18
#31
Всем спасибо за советы и участие. ипотеку не дают, потому как пенсионерка я уже, а когда была возможность решить жилпроблему, строились только деревяшки, вот в ней живу.
пенсионерам вообще на землю лучше уезжать, благо есть программы переселения. Неужели не хочется пожить в нормальном климате?
 
#32
Нет не хочется, Местная я, папа мама здесь похоронены, некуда ехать, я Салехард люблю, за грибами ягодами ходить, все здесь. это понаехавшим есть куда ехать. Я даже нерассматриваю этот вариант, в Тюмень, так все и закончилось нет уже программы. и Тюмень не мой город, здесь в Салехарде я хочу жить.

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:47 ----------
 
Последнее редактирование:
17 Июн 2013
167
0
16
#33
У моего знакомого была похожая ситуация и абсолютно никто нигде не шевелился, а помогла депутат городской думы, очень хорошо помогла. Как только она подключилась, в течении двух недель вопрос был решен, до этого больше года ничего не продвигалось. Попробуйте такой вариант, а чиновники никуда не пошевелятся, будут только отписки разные сочинять.