Ремонт и обслуживание CF MOTO

9 Июн 2009
13,420
7
38
не, ну ограничитель стоит, больше того, что он выдает, я не смогу ехать в любом случае. 70 он поехал ближе к 200-250 ориентировочно.до этого больше 60 не ехал.
слушай, я не разбираюсь в технике пока что, поэтому и спрашиваю, в частности, и у тебя. если ты знаешь, объясни, в чем проблема. суть в том, что в остальных случаях он и накатом нормально идет, и тормозит нормально, и разгоняется. к примеру, вчера мы только вот выехали, это было. потом все в порядке стало. мы спокойно покатались и этой проблемы больше не было. а такие же симптомы были, как только забрали квадр и привезли на лодочную.
то есть вопрос, если обгонная муфта, как ты говоришь, навернулась, то он всегда так будет тормозить с хрустом и вставать колом на нейтралке или это только временами может быть?
то, что на нейтралке он не двигается, это тоже признак того, что обгонная навернулась?
может ты просто путаешь нейтралку с передачей? ведь там рычаг то ипа**тый на 500-х
обгонная муфта ТЫК
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
смотри, начинает падать скорость, чувствую, что как-будто что-то мешает ему ехать, останавливаюсь постепенно, скорость где-то км 20-15, и вот тут начинает что-то клинить и стоит скрежет. останавливаюсь полностью, начинаю потихоньку двигаться, снова этот скрежет. немного газа даю, перестает, снова останавливаюсь, опять такая петрушка. ставим на нейтралку, пробуем сдвинуть квадр - стоит колом. нейтралку я не путаю.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
ну вообще я его туда и отправил для первого ТО, но есть там одно неудобство у меня.
просто вполне возможен заводской брак) это ж китайцы:hz:

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

если сам че нить не сделал с ним
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
я вот тоже об этом подумал, что такое может быть.
но не уверен, что там захотят с эти разбираться.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
если сам че нить не сделал с ним
что я мог с ним сделать, если как только выехали с салона, доехали до лодочной, в этот период у него крестовина задымилась и сразу же этот звук появился.

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:41 ----------

просто этот звук появляется только периодически, никакой закономерности нет.
у кого еще были 500ые на обкатке, было такое??
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
что я мог с ним сделать, если как только выехали с салона, доехали до лодочной, в этот период у него крестовина задымилась и сразу же этот звук появился.
на моей памяти есть дедок, тоже таким же вопросом задавался, когда сцепление неделю не отбегало, а в итоге выяснилось что он его утопил по уши, сжог сцепление, его от туда вытащили, он своим ходом кое как доехал и так же говорил, а чу я с ним сделал то? естественно он почти все вымыл, кроме того что осталось на защите:grin:ну а там все ясно стало сразу
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
ясно. ну у меня не такая ситуация, как у этого дедка. я доехал до лодочной и этот звук был сразу. причем мы ехали вдвоем)) есть свидетель))
 
15 Май 2014
390
0
16
Danila, сочувствую... Жди ответа продавцов. Но по крайней мере, при резком торможении звуки сзади - это нормально: тормоз на кардане, сзади дифференциала нет, это когда то одно колесо, то другое проскальзывает такой звук появляется. Если смотреть сзади на квадр в этот момент, то видно, как колеса по очереди дергаются.
А с шумом спереди - попробуй пощелкать включением передка и блокировкой.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
может ты просто путаешь нейтралку с передачей? ведь там рычаг то ипа**тый на 500-х
обгонная муфта ТЫК
Ясно.спс.да я по фурумам еще полазил,нормально вроде все,у всех что-то слышно то тут,то там.





Danila, сочувствую... Жди ответа продавцов. Но по крайней мере, при резком торможении звуки сзади - это нормально: тормоз на кардане, сзади дифференциала нет, это когда то одно колесо, то другое проскальзывает такой звук появляется. Если смотреть сзади на квадр в этот момент, то видно, как колеса по очереди дергаются.
А с шумом спереди - попробуй пощелкать включением передка и блокировкой.


Sent from my HTC Sensation Z710e using Drahelas App mobile app
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
привет и тебе. новости есть, но они неутешительные. я уже 3 раза отдавал на ремонт его, ну как бы сильно это не мешает, но я не считаю, что новый квадр должен так себя вести тем более, не думаю, что локализовать проблему сложно.
ситуация прежняя с тормозами, с тем, что колодки самопроизвольно начинают зажиматься и из-за этого квадр теряет ход.
по остальному квадром доволен, вчера даже успел полазить по говнам на нем немного тут от города, побуксовать, потолкать его.
скажи, я так понял, ты шаришь в квадрах, моежт, я напрямую с тобой свяжусь, может, ты знаешь, что это может быть. более подробно симптомы опишу.
потому что я его опять оставил дилеру, чтобы его в порядок привели. дам несколько наметок еще завтра.
написал бы свой номер, переговорили бы или встретились
 
Данила, добрый день!
Мы стараемся выявить причину самопроизвольного зажатия тормозных колодок. Сегодня слегка приотпустили трос привода заднего тормоза, поменяли жидкость, отрегулировали стояночный...
В любом случае, - с проблемами наедине Вас не оставим. Всё приведём в порядок!
Спасибо!
С уважением.
Александр Носоновский.
P.S. Дымили задние тормозные колодки... Не кардан...
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Александр, спасибо. С человеком на профильном форуме разговаривал, он мне настойчиво советует менять тормозуху, говорит, что из-за высокого содержания воды в ней, она кипеть начинает, и пары заставляют двигаться поршень в главном тормозном цилиндре, он, соответственно, давит колодки.
А главный тормозной цилиндр Вы поменяли? мы же не исключаем его неисправность.
И главным остается вопрос все же, почему, если клинит перед, дымит зад?))
 
Никто не сталкивался с проблемой разувания квадра при езде по колдобинам?
какой вариант решения? качать больше?
1 вариант решения проблемы.... купи хорошую резину... а родную ЦФовскую оставь на черный день....
2 вариант качать две нормы....
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Заодно вопрос такой, там в атмосферах сколько давление должно быть оптимальным? Я у себя тут прокол чинил, подсоединил и посмотрел, сколько в остальных колесах и столько же на отремонтированном сделал. А чем плоха резина СФ? Кстати говоря, никто не продает или не знает, может, где продается зеркало заднего вида? А то мое на выходных пало смертью храбр ых))