Ремонт мобильных телефонов

15 Ноя 2009
634
0
16
#21
возле запсиба есть дом кирпичный, а внем много комнат комерсантами снимаемых... дык там тож типа ремонта имеется что-то, и просят за диагностику там аж 800 руппи... звезда в шоке))))

на вопрос, а если не асссилите аццкую поломку устранять, то все равно 800, ответили да - плати брат, плати и иди отсюда...
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#22
А вы хотите чтобы бесплатно на ваш телефон время тратили? Ну не знаю, как то это не нормально, мастера ремонта тоже кушать хотят...
Допустим ситуация: "Клиент пришёл со сломанным телефоном, мол чини. Мастер взял телефон, и сказал приходить через полчасика, ибо нужно посмотреть что не так. Разобрал он телефон, нашол не исправность, посмотрел сколько будет стоить запчасть, добавил свою наценку + за работу и вышло сумма 3000 руб. Вернулся клиент, услыхал дикую сумму и сказал что не хочет чинить соего мобильного друга. Ушол клиент, а мастер остался без красной икры в этот вечер и с зря потраченным временем."
Вот чтобы не было такого и просят за диагностику.
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#23
за то чтобы открыть корпус сони ериксон, или нокии я больше 100 руппи не возьму! торжественно заявляю об этом... под микроскопом посмотрю дорожки))) за теже деньги... переткну все перетыкиваемое все за теже 100 рублей!!! и не нужно лохматить бабушку... вот айфон стоит 600 рублей, хрен разберешь собаку... а все остальное не более 150 руппи за диагностику!
а вот перепайка уже стоит других денег))) но это по согласию клиента делается, а ваши цены батенька слишком взвинчаны))) простите за прямоту...
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#24
GSS, цен у меня нет и я не занимаюсь их составлением. Все вопросы и предложения по обозначенным выше телефонам. Я просто объяснил почему берут деньги за диагностику. А вот сколько берут это уже дело мастера/фирмы/итд...
 
15 Ноя 2009
13
0
1
44
#25
Интересная статистика сегодня ремонт стоит дороже чем новый мобильник!!! нашим мастерским хочется сказать "Жадность фраере погубит"!!!
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#26
Кстати узнавал у мастера:
За осмотр телефона берутся деньги, диагностика это. Если клиент согласен на починку то за диагностику никто денег не берёт а только за ремонт. За диагностику берётся денюжка только в том случае если клиент отказался ремонтировать.

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:17 ----------

Delta89, в Салехард дорого запчасти возить. Отсюда цена вопроса. Также низкая конкуренция, но сейчас она растёт, так что цены будут уменьшаться.
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#27
ХАПУГИ *-)

мне в цезаре все объяснили иначе, за осмотр возьмут, за запчасти (кстати с большой накруткой) возьмут и еще за работу возьмут))))
по сути за работу два раза берут... замена микрофона выходит 1 500 при лучшем раскладе... конечно же я отказался от ремонта, ибо нах мне такое счастье, тем более:razz: я сам могу отремонтировать телефон...
 
#28
ого мне тел бесплатно достался а щас за ремонт всю его стоимость в цезарь отнесу нее нет у меня столько денег,лучше пусть валяется
 
#29
А вы хотите чтобы бесплатно на ваш телефон время тратили? Ну не знаю, как то это не нормально, мастера ремонта тоже кушать хотят...
Допустим ситуация: "Клиент пришёл со сломанным телефоном, мол чини. Мастер взял телефон, и сказал приходить через полчасика, ибо нужно посмотреть что не так. Разобрал он телефон, нашол не исправность, посмотрел сколько будет стоить запчасть, добавил свою наценку + за работу и вышло сумма 3000 руб. Вернулся клиент, услыхал дикую сумму и сказал что не хочет чинить соего мобильного друга. Ушол клиент, а мастер остался без красной икры в этот вечер и с зря потраченным временем."
Вот чтобы не было такого и просят за диагностику.
Вот ОЧЕНЬ согласен и приметильно и к компам. Приходит чел, не работает питалово а в итоге все разобрать приходиться, да и не оно в итоге виновато. Если хотите ремонт без диагностики так приходите и говорите ну пример - не работает блок питания, так я поменяю и стоимость тока блока будет но если после замены он не заработает всеравно ??? Как вы к этому отнесетесь Откажитесь платить ???? Так сами же говорили что блок не работает. У меня таких случаев 80 из 100. И почему я должен бесплатно разбираться. В москве как делают, приходите в сервис пишите что не работает. Вам возвращают с формулировкой работает. Нужно подробно знать что и как и при каких обстоятельствах, а неисправности разные бывают..
Если кто то не решил проблему с мобилой пишите в личку свой номер, какая мобила и примерное описание глюка. Есть один чел знакомый кто этим занимается.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#30
за ремонт всю его стоимость в цезарь отнесу
Тебе уже сказали стоимость или ты наслушалась баек из темы и уже испугалась?

мне в цезаре все объяснили иначе
Кто объяснял? Когда звонили?

тем более я сам могу отремонтировать телефон...
Так в чём проблема? Ремонтируй сам, зачем по сервис центрам ходить?

GSS, интересно а как без накрутки может существовать сервис центр да и любой бизнес? На какие шиши? И не надо говорить что на "земле" дешевле, эта отмазка идиотская уже достала, раз там дешевле то и езжайте туда на ПМЖ.
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#31
Так в чём проблема? Ремонтируй сам, зачем по сервис центрам ходить?
дабы знать сколько хапуги взять за подобное желают))) я так сказать оценивал рынок))):unknown:

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------

GSS, интересно а как без накрутки может существовать сервис центр да и любой бизнес? На какие шиши?
накрутка и обдираловка - весчи немного разные, хотя в основе лежит одна жажда наживы... :pardon:

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:56 ----------

И не надо говорить что на "земле" дешевле, эта отмазка идиотская уже достала, раз там дешевле то и езжайте туда на ПМЖ.
не буду говорить... но иди ка ты сам на ПМЖ...:razz:
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#33
полегче в выражениях. И не стоит переходить на личности.
дык телефон же написан, а ты не при делах же... или не так я понял... а ты за хапуг говоришь, тогда за них называй стоимость диагностики...
а то начал ломаться, на вопросы не отвечать:)

короче иди на ПМЖ...:\"\":

я озвучал то что мне сообщили по указаному телефону, слово в слово и чего ты хочешь мне доказать я не понимаю...:no:
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#35
А скажите кто-нибудь, пожалуйста, при покупке сотового телефона срок гарантии - год? А то не помню, а коробку искать лень :)))
 
#36
год ага

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:35 ----------

оказывается какая проблема выбора предстоит ведь
 
#37
А скажите кто-нибудь, пожалуйста, при покупке сотового телефона срок гарантии - год? А то не помню, а коробку искать лень :)))
Интересное есть обстоятельство. Называемое "пожизненая гарантия". Что часто пишут на разных изделиях. Дык, вот, она заканчивается, как только изделие снимается с производства. И все..... А по теме, не путайте срок гарантии со сроком службы. Если производитель дал ( телику) 1 год гарантии и 3 службы то из этого следует, что в течении года все бесплатно а до 3 лет платно а далее как получится (но до 3х лет исправить обязан, тока за ваш счет). Да что с телефоном случиться, тока брак или кривые руки пользователя. Щас ASUS KPK живет уже 2 года, до этого Simens вообще пенсиионер, и падал и замерзал. В брак не верю, тока в кривизну рук в отношении телефону. У жены вообще более 10 лет Samsung прожил, притом уже сильно БУ купленый. Да и щас живет(отдала).
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#39
ого мне тел бесплатно достался а щас за ремонт всю его стоимость в цезарь отнесу нее нет у меня столько денег,лучше пусть валяется
а что по гарантии уже не успеваете отремонтировать? или не тут покупали?