Ремонт рулевой рейки

26 Янв 2010
475
0
16
#1
Собственно сам вопрос, перебирает ли кто нибудь в нашем славном городе Салехарде рулевые рейке. Стучит рулевая рейка на Тойота RAV 4 2007г есть ли возможность переборки?
 
#2
Re: Переборка рулевой рейки

Собственно сам вопрос, перебирает ли кто нибудь в нашем славном городе Салехарде рулевые рейке. Стучит рулевая рейка на Тойота RAV 4 2007г есть ли возможность переборки?
А ты на 100% уверен, что это рейка?
Для 2007года рановато... Жидкость из ГУРа уходит? потёки? При отсутствии оных - максимум "сухарь" поджать(если возможность есть).

Лично я бы на твоём месте проверил карданчик рулевого вала:aga:
Как правило - он "сдаётся" первым.
 
26 Янв 2010
475
0
16
#3
Re: Переборка рулевой рейки

Добрый день! Там электроусилитель, рулевая рейка это самое больное место этих Равчиков, по гарантии меняют бывает по 2 рейки на одной машине. Там вся проблема в пластиковой втулке с правой стороны, рейка вообще считается не разборной, но на форумах народ пишет что перебирают и вытачивают эту втулку из капролона.
 
#4
Re: Переборка рулевой рейки

Добрый день! Там электроусилитель, рулевая рейка это самое больное место этих Равчиков, по гарантии меняют бывает по 2 рейки на одной машине. Там вся проблема в пластиковой втулке с правой стороны, рейка вообще считается не разборной, но на форумах народ пишет что перебирают и вытачивают эту втулку из капролона.
Это и называется "сухарь".
Ищи на RAV4 клубе способ лечения. Когда будешь готов - кричи на АвтоДФ, может общими силами победим. Короче, пока я в Омске - могу что-то привезти если найдёшь сам что-где. Здесь то не проблема и перебрать и выточить.
Ищи в сети варианты. Либо в салехе узнай про капролон. Маякуй в личку.

Тут пошукай ответов - http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=14028
 
Последнее редактирование:
26 Янв 2010
475
0
16
#5
Re: Переборка рулевой рейки

Спасибо, я на этих форумах всё излазил. Получается нужен копролон и грамотный токарь который может это всё выточить.
 
#6
Re: Переборка рулевой рейки

Спасибо, я на этих форумах всё излазил. Получается нужен копролон и грамотный токарь который может это всё выточить.
Верно. Теперь осталось узнать главное - наличие капролона в салехе. Я просто не слышал, чтоб у нас практиковали. Токаря найти не проблема, проблемой может стать материал...
 
26 Янв 2010
475
0
16
#7
Re: Переборка рулевой рейки

Вот и я про тоже. Блин, кажется проще купить новую рейку. Или попробовать летом в Тюмени сделать.
 
#8
Re: Переборка рулевой рейки

Вот и я про тоже. Блин, кажется проще купить новую рейку. Или попробовать летом в Тюмени сделать.
Ага. Там на форуме есть каталожный номер новой, доработанной рейки.
Лучше менять в сборе. Потом родную отреставрируешь (в той же тюмени) неспеша. Или в запас оставишь, или реализуешь.
 
#9
Re: Переборка рулевой рейки

Собственно сам вопрос, перебирает ли кто нибудь в нашем славном городе Салехарде рулевые рейке. Стучит рулевая рейка на Тойота RAV 4 2007г есть ли возможность переборки?
Перебирают точно M-сервис где волга на постаменте висит на выезде из СХД,если точно определились что рейка, меняйте всё скопом,а то понавытачивают вам:%),потеряете много времени сил,денег, а самое главное нервов!Ремкомплекты есть для вашей рейки,опробовано трижды нами,фуйня настоящая,только оригинал и только в сборе.Скупой платит дважды,лох постоянно!
 
26 Янв 2010
475
0
16
#10
Re: Переборка рулевой рейки

Ну вот в принципе и определился, будем заказывать рейку. Спасибо всем!
 
#12
Ленточка, не хочу показаться занудой... но всем повторяю без устали про поиск...
и тема вверху говорит о том же... она даже названа специально - Прежде чем создать тему, читаем здесь.ЧАстые ВОпросы раздела (нет здесь - есть поиск)
и обращение там написано:
"Убедительная просьба пользоваться поиском, прежде чем создать тему. Даже если вы не нашли ответа на свой вопрос в подходящей теме - не стоит создавать новую. Достаточно задать его в уже существующей и она автоматически поднимется наверх. Спасибо за понимание."

ЗЫ
нашёл... объединил... надеюсь поможет...
ЗЫЗЫ
единственный ответ здесь
 
Последнее редактирование: