Ремонт сцепления

19 Апр 2012
46
0
6
#1
Вчера доехал до магазина нормально, через 10 минут завел двигатель сразу пошел стук со стороны сцепления, педаль отжимается без усилий скорость включается как на нейтральной передачи, но машина не двигается. Сцепление не буксует вообще. Что делать менять полностью сцепление или что то определенное? Машина ваз 21101
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#2
Прежде чем что то менять, нужно сначала показать специалисту, потом согласно его диагноза, разобрать, и заменить поврежденные детали. Как то так примерно.......

П.С. Если проблема в сцеплении то лучше менять его в сборе ( корзина, диск, выжимной)
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#4
Сцепление если бы полетело - передачу не включил бы. Смотри приводы.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

Денис К,жжешь.. )))) информативно жжешь причем))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#5
Сцепление если бы полетело - передачу не включил бы. Смотри приводы.
Не факт, совсем не факт ))))
При обрыве накладки на диске, при проворачивании втулки со шлицами на диске - машина ехать не будет, Но передачи включаться будут.

Суепление может "вести" - не до конца разединяет ДВС и КПП ( это чтобы понятнее было)))) при этом плохо включаются передачи ( особенно 1я и задний ход)

и "буксовать" - происходит проскальзывание диска. Машина теряет динамику разгона. ДВС "орет" ))) как парось ))))

Автор темы начерное давно уже разобрался с авто )))

При разрушении привода (ШУРСа) идет грохот и шум. Тут как я понят все тихо )))
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#6
При обрыве накладки на диске,
При спокойной езде, без оборотов за 7000, оборвать накладки практически невозможно, кроме того, при такой неисправности на ВАЗ-2110 педаль сцепления поднимется вверх до упора в панель, что не заметить нельзя.
при проворачивании втулки со шлицами на диске - машина ехать не будет, Но передачи включаться будут.
Теоретически возможно, практически - на ВАЗ не встречал.
Суепление может "вести" - не до конца разединяет ДВС и КПП ( это чтобы понятнее было)))) при этом плохо включаются передачи ( особенно 1я и задний ход)
и "буксовать" - происходит проскальзывание диска. Машина теряет динамику разгона. ДВС "орет" ))) как парось ))))
Эти неисправности никаким боком не относятся к топу.
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#8
пробег 140 сцепление до этого не менялось, думаю пора. Машина колеос 2008 года, но двигатель и коробка стоят с икстрейла т31 2.5л, посоветуйте СТО где смогут нормально поменять. звонил в Арсенал, они могут заменить за 15 т.р. обдиралово конечно, но если делают нормально то туда и поеду.