Ремонт

19 Апр 2006
18,270
10
38
#1
Куча ремонтников рекламирующих себя. Цены выкатывают от 5000 за кв. метр жилья, до запредельных. А вообще есть какие-то приемлемые расценки на укладку ламината, поклейку обоев, укладки керамогранита, поклейки кафеля? Или кто в лес, кто по дрова? Какие цены хотят, такие и ставят?
Еще ремонт не начала, а уже потряхивает. :nhblwfnm:
 
#2
плюсуюсь. Ремонт в октябре грядет. Все, что нужно, заказано, уже стекается с москвы и ебурга. А вот руки нужные - в раздумьях где как почем.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#4
В процессе домашних ремонтов сталкивалась с тремя бригадами. Одна из них распалась уже - 12 лет прошло, а две работают. Мне понравились все три. Очень. Хотя без косяков не обходилось, конечно, но... ремонт - это такой процесс, где надо быть к ним готовыми. Они будут. Лишь бы умеренные, по мелочи. Все потом поправлялось, устаканивалось. К чему я?
Пару-тройку раз давала номера телефонов этих ремонтников и... замучилась выслушивать. Надо ж идеально... не всегда знаем, что именно, но надо это "не знаю что" от шоб идеально было.... и вдруг просыпаются королевские гены. Фу такими быть.
Я вам в лички напишу номер одних ремонтников (вторые мне пока самой нужны), а вы уж договаривайте сами. Делают очень аккуратно, все за собой прибирают, расходные материалы покупают и завозят сами, потом по чекам рассчитываемся. Пару очень интересных решений сделали в отделке. Берут не так чтоб дешево, но оно того стоит.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#5
Дело не в отсутствии ремонтных бригад, их то как раз в городе вагон и тележка. Только вот расценки у всех разные и хотелось бы знать хоть приблизительно цены. Это как в парикмахерскую, вы идете и знаете средний чек стрижки 500 р. Если 1000, то уж извольте с креативом, кофе и почесыванием за ухом, если за 200, то сиди и не жужжи, если челка кривая.
Так и с ремонтом.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#6
Дело не в отсутствии ремонтных бригад, их то как раз в городе вагон и тележка. Только вот расценки у всех разные и хотелось бы знать хоть приблизительно цены. Это как в парикмахерскую, вы идете и знаете средний чек стрижки 500 р. Если 1000, то уж извольте с креативом, кофе и почесыванием за ухом, если за 200, то сиди и не жужжи, если челка кривая.
Так и с ремонтом.
Утра, там по-разному. Зависит от сложности. Косметика - одна цена, демонтаж - другая, строительные работы - третья история. Тут при окончательном обсчете надо ориентироваться. Нам один красавец 1200 т.р. выкатил ценник, а другие за тот же объем работ - ровно в 2 раза меньше. И делают хорошо.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#7
Утра, там по-разному. Зависит от сложности. Косметика - одна цена, демонтаж - другая, строительные работы - третья история. Тут при окончательном обсчете надо ориентироваться. Нам один красавец 1200 т.р. выкатил ценник, а другие за тот же объем работ - ровно в 2 раза меньше. И делают хорошо.
Скиньте, пожалуйста и мне номер телефона ремонтников
 
4 Май 2012
839
4
18
#8
Куча ремонтников рекламирующих себя. Цены выкатывают от 5000 за кв. метр жилья, до запредельных. А вообще есть какие-то приемлемые расценки на укладку ламината, поклейку обоев, укладки керамогранита, поклейки кафеля? Или кто в лес, кто по дрова? Какие цены хотят, такие и ставят?
Еще ремонт не начала, а уже потряхивает. :nhblwfnm:
вы тут проживаете и работаете из-за высоких (по сравнению с землей) зп а хотите чтобы кто то впахивал для вас по расценкам "как на земле"? - так не бывает
хотите дешевого ремонта? - ремонтируйте квартиру в каком нибудь безденежьегорске
 
17 Янв 2014
262
3
18
#9
вы тут проживаете и работаете из-за высоких (по сравнению с землей) зп а хотите чтобы кто то впахивал для вас по расценкам "как на земле"? - так не бывает
хотите дешевого ремонта? - ремонтируйте квартиру в каком нибудь безденежьегорске
Если я правильно поняла, о человека не устраивает не сама цена, а разброс этих самых цен. За одну и ту же работу предлагают разную стоимость и разброс очень большой. Вот и спрашивают среднюю, чтоб цена качество устраивало. А то часто бывает так- умеют только стены покрасить, и то с косяками, а ценник такой, будто супер дизайнеры.
 
4 Май 2012
839
4
18
#10
Если я правильно поняла, о человека не устраивает не сама цена, а разброс этих самых цен. За одну и ту же работу предлагают разную стоимость и разброс очень большой. Вот и спрашивают среднюю, чтоб цена качество устраивало. А то часто бывает так- умеют только стены покрасить, и то с косяками, а ценник такой, будто супер дизайнеры.
на этот случай - потребовать просмотр законченных объектов - на предмет качества
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#11
вы тут проживаете и работаете из-за высоких (по сравнению с землей) зп а хотите чтобы кто то впахивал для вас по расценкам "как на земле"? - так не бывает
хотите дешевого ремонта? - ремонтируйте квартиру в каком нибудь безденежьегорске
Не все же здесь работают за высокие зарплаты, во-первых, а во-вторых - это нормально, когда люди ищут разумное сочетание цена-качество, а не позволяют себя обобирать разным проходимцам, коих тут развелось немеряно, только на том основании, что проходимцы считают, что "жирующие" тут северяне просто обязаны с ними (часто недалекими и косорукими) делиться.

И я вот тут просто проживаю, например, у себя дома.
 
17 Янв 2014
262
3
18
#12
на этот случай - потребовать просмотр законченных объектов - на предмет качества
Вот народ и спрашивает про бригады, с которыми реально работали. Явки пароли с соотношениями цена качество. А фото не всегда даёт полную картину.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#15
вы тут проживаете и работаете из-за высоких (по сравнению с землей) зп а хотите чтобы кто то впахивал для вас по расценкам "как на земле"? - так не бывает
хотите дешевого ремонта? - ремонтируйте квартиру в каком нибудь безденежьегорске
я не прошу вас умничать и тыкать мне зарплатой, откуда вам знать, кто и сколько получает? я не хочу дешевого ремонта, я хочу адекватных цен и понимания, что сколько стоит.
для примера, разброс цен на замену крана - одна и та же работа 500 рублей, 800, и 1500, расценки в управляющей компании на эту работу 300 рублей. Есть разница?
Так же и ламинат, плитка и прочее.

Или например установка двери. 5000 тыс за межкомнатную и 3000. При наличии 7 дверей, разница в установке ощутима.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#16
Ремонтники тоже хитрые. Назовут общую сумму, а потом в процессе может быть такое, что некоторые из работ не будут ими осуществляться. Например, установка люстр. Вы пока люстры закажите, встроенную мебель или раковину, бригада уже на другой объект уйдет и ищи ветра в поле) Я сама так немного на земле лоханулась. Мне назвали общую цену ремонта, она меня устроила. А в процессе поняла, зачем я оплатила за установку дверей непосредственно у продавца, ведь ремонтники тоже подразумевали, что сами вставят двери, и раковину установят, и люстры повесят. А была бы смета на ремонт, можно было бы исключить из общей цены отдельные виды работ.

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------

это ж рынок, могут не понять... только лично, с соблюдением полной конспирации.
Прям как в инстаграмме, цену только в директ присылают:grin:

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

А самое то смешное забыла написать) Ремонт мне доделали, я уже на тот момент в Салехард вернулась. И по вайберу получаю сообщение от ремонтника о том, что они премию хотят получить от меня, помимо оплаты за сами ремонтные работы. 20 тысяч бы их устроило))) Видимо, тоже считают, что северяне деньги рисуют.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#17
Anonimka, да все так считают, к сожалению, что мы их тут рисуем. И никто не будет слушать про наши заботы. Подразумевается, что у нас их нет. Это многолетним опытом проверено. И не дай Бог, приедешь и подарков не привезешь, или подарком не потрафишь (дешевым покажется). Все проходили многократно.

А с ремонтников я смету примерную всегда спрашиваю, что сколько стоит. Первая бригада вообще когда нам ремонт делала, договор составила и к договору смету приложила, со стоимостью каждого вида работ. И ни на копейку не обманули. Вобщем-то, как и две последующие. Тут повезло очень на людей. И мастера хорошие, и люди порядочные.
А сейчас я кухню заказала. Она, правда, еще не пришла, вроде как по конечному результату надо оценивать, но пока поразил уже сам подход - с составлением 3D проекта, причем один модуль нестандартный вообще, техзадания для бригады ремонтников, для электрика + само оформление документов (все в фирменной папочке), плюс обязательно в кухне будет ведро для мусора (пикантная деталь), коврики в шкафчиках выдвижных, чтоб там все эстетично было и ничего не скользило и лоточек для ложек-вилок. Есть люди, кто умеет и хочет работать, слава Богу, повезло мне с ними.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#18
поразил уже сам подход - с составлением 3D проекта, причем один модуль нестандартный вообще, техзадания для бригады ремонтников, для электрика + само оформление документов (все в фирменной папочке), плюс обязательно в кухне будет ведро для мусора (пикантная деталь), коврики в шкафчиках выдвижных, чтоб там все эстетично было и ничего не скользило и лоточек для ложек-вилок
Так-то это нормальное явление (на земле). Мне так все шкафы проектировали. И кухни проект был, тоже с ведром. Но я подумала, что не нужно мне это ведро. Они мне и ссылки на комплектующие высылали, чтобы я сама выбрала фурнитуру.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#19
Anonimka, а у нас-то это явление нечастое, к сожалению. Да, и фурнитуру я подбирала тоже. Прям с удовольствием этот процесс весь вспоминаю.
До этого один "кухонщик" пришел к нам с кривым лицом, поныл чего-то, потом отметил, какой он хороший и опытный, и что у замгубернатора кухню делал, а тут... да зачем вам вообще вот такая кухня, вам и вот эдакой хватит... убил, короче, своим подходом наповал, причем и нас, и бригаду нашу. Вобщем, ему было виднее, какая мне кухня нужна. "Профи" он...