Республики 81

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#4
Кто нибудь чего нибудь слышал, успевают до декабря сдать дом или можно уже готовить исковое?
заранее готовишь?? лучше получить, оформить все и подать...

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

Интересно,откуда?Кстати,если не сдадут,кто-нибудь уже посчитал,сколько там в день неустойки полагается?
ну точно не меньше чем в ФЗ-214, если память не изменяет то 1/150 от ставки рефинансирования, а если жилье для гражданина то в двойном размере, стало быть 1/75
 
#6
Чо-чо? Какой дом? Который напротив старой администрации? Сдался уже - народ заезжает. Больше ниче не знаю :)

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

Я на этот дом каждый день смотрю. Ну если это тот самый...
 
#8
лучше получить, оформить все и подать
Я за помощью обращался в Роспотребнадзор . И они составили бесплатно иск , и представляли моё дело в суде. То же была просрочка застройщика. Так же удалось взыскать штраф с застройщика в сумме 50% от суммы иска. Нарушение с.13 Закона о защите прав потребителя. Имелись недоделки на день суда.Был да же повторный суд, очень не хотели платить. Так что советую это поручить именно Роспотребнадзору. Одному можно и не справиться с застройщиком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.