Лабытнанги Ресурсоснабжающие организации корявые инвалиды

24 Июл 2013
193
0
16
Лапти
#1
:holod:Ресурсоснабжающие организации в нашем городе - корявые инвалиды:kozlov:. С 7 вечера вчерашнего дня и до настоящего времени у меня в квартире дубак-на градуснике в настоящее время показывает 10°С, несмотря на включенный на полную мощность обогреватель. По телефону в СС сказали, что в ПЭС авария, поэтому ограничивают потребление ЭЭ на насосы теплоносителя в котельных. Холодная вода перемерзла, так как в подъезде отрицательная температура. Хорошо хоть свет с утра дали, можно бытовой техникой пользоваться. Щас лежу одетый с сыном под тремя одеялами-грею его. Данное событие показывает, как в нашем городе проводятся подготовки к осенне-зимнему периоду, а так же организаторско-управленческие способности директоров предприятий и органов местного самоуправления. Интересует-неужели МУП ЖКХ "Ямал" не предвидел, что такая ситуация может случиться и приобрести заранее дизель-генераторы для автономной работы насосов системы отопления?
 
Последнее редактирование:
24 Июл 2013
193
0
16
Лапти
#4
неуместное сравнение :fool:
Уместное сравнение. Ничего организовать и сделать нормально заранее не могут. Дороги - когда идет снег ремонтируют, отопление, воду и свет - зимой отключают.

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

CooL DreaM, звоните в МЧС. Я серьезно, без иронии.
Что это даст? Кого лучше вызвать для замера температуры дома? Техника - смотрителя ТСЖ, госжилинспектора, или инспектора РПН?
 
#5
Абсолютно согласен с топикстартером! Инвалиды! Причем на голову! Воюю постоянно с ними! А сейчас после установки группы учета тепла на дом резко упала температура отопительных приборов центрального отопления, электрообогреватели в комнатах не выключаю!
 
24 Июл 2013
193
0
16
Лапти
#6
Абсолютно согласен с топикстартером! Инвалиды! Причем на голову! Воюю постоянно с ними! А сейчас после установки группы учета тепла на дом резко упала температура отопительных приборов центрального отопления, электрообогреватели в комнатах не выключаю!
Можно потребовать сделать перерасчет, но сумма выйдет небольшая. Думаю после выходных пойти в госжилинспекцию и роспотребнадзор с заявлением. В ТСЖ утырки отказались идти делать замеры температуры. Говорят - приходите писать заявление, потом соберем комиссию вместе с представителем ЖКХ сделаем замеры, но не раньше понедельника(когда температура нормализуется:hz:)
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#7
Роспотребнадзор по заявлению делает замеры температуры, и соответственно это основание для перерасчета.

Другой вопрос: почему молчат ямальские СМИ?
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#9
:holod:Ресурсоснабжающие организации в нашем городе - корявые инвалиды:kozlov:. С 7 вечера вчерашнего дня и до настоящего времени у меня в квартире дубак-на градуснике в настоящее время показывает 10°С, несмотря на включенный на полную мощность обогреватель. По телефону в СС сказали, что в ПЭС авария, поэтому ограничивают потребление ЭЭ на насосы теплоносителя в котельных. Холодная вода перемерзла, так как в подъезде отрицательная температура. Хорошо хоть свет с утра дали, можно бытовой техникой пользоваться. Щас лежу одетый с сыном под тремя одеялами-грею его. Данное событие показывает, как в нашем городе проводятся подготовки к осенне-зимнему периоду, а так же организаторско-управленческие способности директоров предприятий и органов местного самоуправления. Интересует-неужели МУП ЖКХ "Ямал" не предвидел, что такая ситуация может случиться и приобрести заранее дизель-генераторы для автономной работы насосов системы отопления?
Ну во-первых по дизель-генераторам это не к жкх ямал, хотя я их сам не люблю и воюю постоянно, это тебе к тепло-энергетику. Только если авария на пэс и элехтричества нет, то как обогреватели работают?
Еще помочь может форум администрации города, только там на саму администрацию не гони.
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
#10
Ну во-первых по дизель-генераторам это не к жкх ямал, хотя я их сам не люблю и воюю постоянно, это тебе к тепло-энергетику. Только если авария на пэс и элехтричества нет, то как обогреватели работают?
Еще помочь может форум администрации города, только там на саму администрацию не гони.
А че будет? Приедут вышибали на хату? Аль там пупы земли сидят? Хотя мне наш сайт администрации в .... не крякал. От него толку, что с козла молока надоить.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#12
А че будет? Приедут вышибали на хату? Аль там пупы земли сидят? Хотя мне наш сайт администрации в .... не крякал. От него толку, что с козла молока надоить.
Ну допустим ПЭС или тепло-энергетику ничего не сделают а вот по горхозу или ямалу шорох наводят.
 
#13
А че будет? Приедут вышибали на хату? Аль там пупы земли сидят? Хотя мне наш сайт администрации в .... не крякал. От него толку, что с козла молока надоить.
Там (в администрации) ваще нерешалы сидят. Вон на ветке "Доска позора" по этому поводу уже 8 сообщений, а ответа нет. ..уки! Хотя бы от туда людям чтонить обнадеживающее сказали, а то, только бегушка по лтв о веерном отключении. Нелюди!!!

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:58 ----------

Ну допустим ПЭС или тепло-энергетику ничего не сделают а вот по горхозу или ямалу шорох наводят.
Интересно получается. МУП они "нагнуть" могут, а вот как собственники имущественного комплекса переданного в аренду ресурсоснабжающим организациям (имею в виду сети,тпушки,котельные) дак там нагнуть получается уже нельзя??? Уверен что в договорах аренды муниципального имущества точно прописано что арендатор должен их содержать в надлежащем состоянии, или что-то типа этого и за неисполнение должны быть санкции.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------


И ещё. А субсидии ресурсоснабжающие получают случаем не от властей? Так за такую субсидию и за тарифы теплоэнергетика (где у них в тарифе защищено что потери на сетях составляют АЖ 19%!!!), их при желании администрация может гнуть во все стороны и в любом положении. Только вот по каким-то причинам не хотят либо не могут.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#14
Krispoli, ну какбэ город против округа ну никак не пойдет, а ТЭ командует именно округ
 
#15
Был бы норм глава, жил бы в Салехарде по приемным Важных Самых с утра доночи. Для города и людей просил бы повлиять на ситуацию, обосновал бы! Желания кроме жажды нет. Вот и весь ответ.
Главы не менее дотационных районов янао, для своих районов нормальные бюджеты в округе отстояли.
А нас просят затянуть пояса.
Затянуть бы их комунить чуть на другом месте.
 
#17
Krispoli, ну так и затянут пояса все кроме муниципальной службы
В этом то вся и печалька что забили властьпридержащие на народ. Ибо забыли что местное самоуправление это решение вопросов местного значения непосредственно населением путем прямого волеизъявления!
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#18
Ну так подай на них суд или подними бунт, ну или "региональная общественная организация" местные тебе в помощь
 
24 Июл 2013
193
0
16
Лапти
#19
Ну во-первых по дизель-генераторам это не к жкх ямал, хотя я их сам не люблю и воюю постоянно, это тебе к тепло-энергетику. Только если авария на пэс и элехтричества нет, то как обогреватели работают?
Еще помочь может форум администрации города, только там на саму администрацию не гони.
Я не про ЭЭ, а про отопление. Почему на котельных отсутствуют аварийные дизель-генераторы, которые могли бы подавать электроэнергию на насосы теплоносителя в случае перебоев с ЭЭ? Все на чужого дяденьку надеются?Кто знает-сколько в Теплоэнергетике независимых источников электропитания? Если один, то опять же почему? На дворе 21 век, а у нас как в средневековье:x