Родители и Север

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#21
А при чем тут вы???? Речь не о вас, и тема не о вас.
Тема о вас, наверное, как о истинном тюменце. Объясняю, специально для вас, по полочкам раскладываю, чтобы было понятно: впряглась в тему о родителях, которые не решаются переехать с насиженного места, выразила свое мнение. Еще вопросы есть?!
 
#22
Умиляет ваше отношение к родителям)
У меня замечательные родители :)

Но, может быть дать им возможность доработать до пенсии? А потом уже им будет не так сложно решить вопрос с переездом.
Есть еще прагматичный интерес - текущие условия по ипотеке (спец предложение на ряд квартир в квартале, где я живу) и отсюда моя возможность обеспечить родителей жильем рядышком. А когда они доработают до пенсии - такого уже может не быть :-/

Соц.защиту пенсионеры ЯНАО в Тюмени НЕ теряют, но потеряют в любом другом регионе на земле.
Хороший аргумент, спасибо! Тоже думаю, что с финансами особых проблем возникнуть не должно.
 
#25
А когда они доработают до пенсии
Ясно. :) Оставьте их в покое, сами решат, когда им сваливать. Лет через 10 можно снова поставить старую пластинку - а может переедееем.... Возможно сработает.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#26
Оставьте их в покое, сами решат, когда им сваливать. Лет через 10 можно снова поставить старую пластинку - а может переедееем.... Возможно сработает.
Это точно. Если бы не сокращение на работе, я бы, наверное, до сих пор жила в Салехарде) И радовалась жизни) Но не узнала бы всех прелестей жизни в Тюмени и по родным бы очень скучала. Спасибо моим завистникам и недоброжелателям понаехавшим, которые подвели мою должность под сокращение, выжили. Я счастлива переменам в своей жизни! А вы, завистники, счастливы? Или бумеранг уже долетел до вас? Я знаю, что они есть на форуме. Всех простила, прошлое отпустила) Счастлива настоящим!
 
#27
Возможно я мыслю эгоистично, возможно прагматично смотрю в будущее, но мне кажется, лучше б родители были рядом и я - рядом с ними.
эгоистично. Дайте родителям самим решать, что для них будет лучше))) Почему вы е рассматриваете вариант вашего переезда к родителям, что бы быть рядом с ними?)))
 
30 Мар 2010
426
1
18
#28
никуда не надо уезжать!!! ведь самые лучшие люди живут исключительно в самом лучшем городе на Земле - в Салехарде! по тюменямь только всякая шелупонь ошивается!!!
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#29
по тюменямь только всякая шелупонь ошивается!!!
Сколько тебе лет, мальчик неблагоразумный? По-твоему, все, кто переехал в Тюмень-шелупонь? Доживи до пенсии и тоже станешь этим словом. Я и не думала, не гадала, что в Тюмени окажусь. Хотя планировала, но сомневалась. Если бы не удар в спину, не уехала бы. Не жалею о переезде, все правильно сделала)
 
30 Мар 2010
426
1
18
#30
Сколько тебе лет, мальчик
а сколько бы ни было, девочка, все мои. ты вообще кроме Тюмени, про другие города слышала? свалила в Тюмень - флаг в руки, барабан на шею... все равно в других городах такие как ты никто не выживет, без двух тысяч все загнетесь:lol: или ты против того, что Салехард - центр Вселенной и лучший город на Земле? "истинные" салехардцы, слышали, Салехард ниже плинтуса опускают...
 
31 Окт 2011
303
0
16
#31
Добрый день друзья!
Решил сегодня предложить обсудить вам один вопрос.
Я сам уже давно уехал с севера, но родители все еще тут. Возраст их плавно подходит к пенсионному. Свою северную пенсию они уже заработали. Воспитали двух замечательных детей. Все у них хорошо со здоровьем (на сколько это возможно)
И чем ближе приближается их заслуженный отдых то все больше я задумываюсь о том, чтоб их перевести отсюда. Не в Москву конечно, но в какую-нибудь Тюмень - вполне.
Говоря с ними на эту тему они вроде как и согласны поехать, сменить образ жизни, повидать новое, может и по путешествовать даже, но в тоже время говорят что-то вроде "ну не знаю. надо думать. это не просто все".
Квартирой их обеспечить скорее всего смогу.

И вот хотел спросить у вас: а вы задумывались об этом? задумыввались обеспечить родителей лучшим качеством жизни, лучшей инфраструктурой и вообще дать им пожить хорошо?
Получалось ли у вас убедить их оставить все тут и начать жить по-другому?
И как они это перенесли? счастливы ли они после этого?

Вы давно уехали, а родители не спешат, не торопите их, решение о переезде должно приниматься не Вами,возраст у них еще не пенсионный, пусть доработают, что-бы не быть на Вашем содержании,а может кто-то из них местный и переезд для него будет болезненный, что они сами говорят?хотят ли вообще в Тюмень?
Есть категории людей, одни легки на подъем, другим это тяжело и может они не хотят уезжать вообще.А второй ребенок родителей на севере или уехал?

---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:56 ----------

а сколько бы ни было, девочка, все мои. ты вообще кроме Тюмени, про другие города слышала? свалила в Тюмень - флаг в руки, барабан на шею... все равно в других городах такие как ты никто не выживет, без двух тысяч все загнетесь:lol: или ты против того, что Салехард - центр Вселенной и лучший город на Земле? "истинные" салехардцы, слышали, Салехард ниже плинтуса опускают...
Извиняюсь спросить, а где живете Вы?В Салехарде или где?

---------- Добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:59 ----------

Есть еще прагматичный интерес - текущие условия по ипотеке (спец предложение на ряд квартир в квартале, где я живу) и отсюда моя возможность обеспечить родителей жильем рядышком. А когда они доработают до пенсии - такого уже может не быть :-/
А может Вам приобрести им жилье, не переедут, будет прекрасное инвестирование средств, а вообще когда их будет ждать их личная квартира, они может рискнут переехать.
 
30 Мар 2010
426
1
18
#32
Извиняюсь спросить, а где живете Вы?В Салехарде или где?
увы, в Салехарде.. но конечной целью жизни этот город не является, впрочем, как и Тюмень. в основном, из-за обилия "салехардских". при этом вполне комфортно ощущал себя в Ноябрьске, Новосибирске, Томске, Кирове, Екатеринбурге, Краснодаре, Ростове, Пензе, Москве, Кисловодске, Нижнем Новгороде, Воронеже... какие еще есть вопросы?
 
31 Окт 2011
303
0
16
#33
увы, в Салехарде.. но конечной целью жизни этот город не является, впрочем, как и Тюмень. в основном, из-за обилия "салехардских". при этом вполне комфортно ощущал себя в Ноябрьске, Новосибирске, Томске, Кирове, Екатеринбурге, Краснодаре, Ростове, Пензе, Москве, Кисловодске, Нижнем Новгороде, Воронеже... какие еще есть вопросы?
Пока никаких)))Салехардцам для жизни регионы типа краснодарского края думаю тяжеловаты, одно дело на месяц отдохнуть, другое промозглая слякотная зима и знойное лето, после севера...
 
30 Мар 2010
426
1
18
#34
Пока никаких)))Салехардцам для жизни регионы типа краснодарского края думаю тяжеловаты...
салехардцы всегда были слабаками в части приспособления к иным жизненным ситуациям. а уж без баяндинских двух тысяч - вообще нежизнеспособны:lol: а в последнее время убеждаюсь в том, что крысятничество, стукачество и подлизывание для большинства "настоящих северян" вообще является нормой жизни...
 
10 Май 2013
275
4
18
Салехард
#35
У нас такая история. Родители жены сами готовы переехать, теща в этом году вышла на пенсию, тестю ещё вроде пару лет осталось (боимся в Подмосковье тяжело будет с доработкой);
в прошлом году взяли участок в сельской территории, 50 км от МКАД;
на следующий год планируем строится (огород, дом, баня, гараж и т.д.);
В МСК старший брат (жены) с женой и ребёнком/внучкой; да и мы раза 2-3 в год наведываться будем.
Вроде всё всех устраивает.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#36
Тема о вас, наверное, как о истинном тюменце. Объясняю, специально для вас, по полочкам раскладываю, чтобы было понятно: впряглась в тему о родителях, которые не решаются переехать с насиженного места, выразила свое мнение. Еще вопросы есть?!
Так и я выразил своё мнение и ответил на вопрос автора темы. Но вы вмешались- применив все на себя и ссобщили мне что я якобы не прав! Ещё вопросы есть?

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

салехардцы всегда были слабаками а в последнее время убеждаюсь в том, что крысятничество, стукачество и подлизывание для большинства "настоящих северян" вообще является нормой жизни...
Но сами однако живете в Салехарде и с севера НЕ уезжаете!!!???? Если все так у вас плохо, то почему?..
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#37
Но я то одна наедине со своей пенсией, которая не увеличивается.

Так устройтесь на работу не по трудовому договору, а по договору гражд.-правового характера.


Sent from my iPhone using Drahelas App

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

У меня замечательные родители :)


Есть еще прагматичный интерес - текущие условия по ипотеке (спец предложение на ряд квартир в квартале, где я живу) и отсюда моя возможность обеспечить родителей жильем рядышком. А когда они доработают до пенсии - такого уже может не быть :-/


Хороший аргумент, спасибо! Тоже думаю, что с финансами особых проблем возникнуть не должно.

Так Вам придется еще и содержать родителей, пока они достигнут пенсионного возраста. Или Вы их на работу погоните? Ради чего переезд-то?


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#38
Сколько знала северных пенсионеров переехавших в более мягкие климатические условия "сгорели"все как свечи.И разговоры о том,что вот,к земле ближе,в огороде покопаться,всё фигня.На югах будто оттаивают болезни.А ведь после 60-65 лет жизнь только начинается,это только в России при достижении подобного возраста уже все вопросами заваливают:"как здоровье?(в надежде,что авось болячек больше,и потом с соседкой,натянув маску сочуствия,обсудить);жива ли? (в надежде,что сдохла).А северные пенсионеры сидящие ровно молодцы,все будто чахнут,а сами на деле ещё многим фору дадут.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#40
такой ответ устраивает?
Нет, т.к. живешь в приютившем тебя городе Салехарде, все у тебя хорошо (иначе ту удрал бы уже), но при этом ты поносишь грязью окружающих тебя северян!-
салехардцы всегда были слабаками
крысятничество, стукачество и подлизывание для большинства "настоящих северян" вообще является нормой жизни...


ПС: Что-то я сколько прожил на севере и сменив несколько организаций не видел откровенного крысятничества и никто на меня не стучал! На севере люди такие же как и везде, но только гораздо проще-добрее-честнее!)