Салехард Рождественские колядки и щедровки

Выбор по колядкам. Кто хочет петь, а кто пригласит к себе.


  • Всего проголосовало
    4
#1
На рождество вот уже 2 года мы с друзьями ходим колядовать.
Вот и этот год не исключение, но в этом году мы решили как-то основательно к этому отнестись. Выучить колядки заблаговременно и не коляд-коляд, а настоящие, длинные и красивые.


Планируется колядовать на рождество 7 января и щедровать на старый-новый год 13 января.

Делимся друзья так:

1) Кто хочет петь колядки-щедровки.

2) Кто хочет пригласить к себе, чтоб спели у него дома.

Ходить или ездить будем строго, только по приглашениях - из опыта прошлых лет.

Группа для дополнительных обсуждений http://vk.com/carol_salehard
 
Последнее редактирование:
#5
я иду колядовать! шестого пойдем?
Пойдем 7 января в 18:00, а 6 будет игротека, не хочу спешить куда-либо.

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:21 ----------

[OFF]опрос не корректный, жаль.
не пойду и не жду :D[/OFF]
мАлАдец!:grin:
 
#7
пойдем минимум втроем! :hz:

еще пара человек сильно думает.

еще 5 и 6 может кого завербуем.

А вообще я по количеству не переживаю, главное качество!!!
Готовь свой список друзей к кому завалимся в гости.:lol:
 
21 Апр 2010
779
0
16
#8
А еще вот вопрос. Наряжается каждый сам? Или у тебя есть какие-нибудь маски?
 
#10
[4 января 2014 года в Обдорском остроге на Рождественские посиделки собрались ветераны Салехарда и участники православного молодежного объединения Ямала «Благо».
Ага, только меня забыли упомянуть.
На будущее, нужно писать так: ветераны, "Благо" и Игорь Сегеда.
А с ветеранами было интересно, они и сами могут чего угодно научить!
 
21 Апр 2010
779
0
16
#12
Интересно было бы послушать, как колядовали в деревнях лет пятьдесят назад)) выворачивали шубы, и чтобы козел был обязательно, и чтобы это была толпа взрослых человек на двадцать, поющих на пять голосов.
а нынешние колядовщики - открываешь дверь, а они молча протягивают открытый пакет. чистое попрошайничество.
 
#13
Интересно было бы послушать, как колядовали в деревнях лет пятьдесят назад)) выворачивали шубы, и чтобы козел был обязательно, и чтобы это была толпа взрослых человек на двадцать, поющих на пять голосов.
а нынешние колядовщики - открываешь дверь, а они молча протягивают открытый пакет. чистое попрошайничество.
Полностью согласен!:good:
 
21 Апр 2010
779
0
16
#17
Не только в деревнях! В Салехарде лет 25 назад было очень здорово. Ряженые ходили всю неделю по вечерам от 7 до 13 января.
Лица мазали сажей, щёки свёклой, мужчины одевали женскую одежду или вывернутые тулупы, женщины оборачивались ткаными дорожками -половиками, с гармошкой, трещотками , шли. пели. плясали. Обязательно был заводила козёл с рогами и бородой из мочалки.(вероятно нечистый) Прохожих роняли в снег и требовали выкуп,спеть или сплясать. У многих были посохи с лентами, бубенцами, со звездой наверху. А в дом заходили очень красиво пели, тогда все знали "Рождество твоё, Христе Боже наш...
я бы очень испугалась, если бы меня такая толпа уронила в снег. все-таки времена другие.
 
#18
Есть маска коня, и парочка страйкбольных масок подкрашенных. Есть звезда и посох! С музыкальных инструментов у меня глиняная свистулька, дудку после прошлых праздников найти не могу никак)). Будет здорово, а самое главное весело!!!
 
#19
ledascho, давай завтра состыкуемся. Я поучавствую с вами, как могу (не певец), повозжу и одену маску. А мы заедем на пару адресов моих, ок? Звезда есть, это хорошо. А мешок цветастый есть? Там с луной, солнцем, и еще чем полагается. Колокольчик есть?
 
Последнее редактирование:
#20
ledascho, давай завтра состыкуемся. Я поучавствую с вами, как могу (не певец), повозжу и одену маску. А мы заедем на пару адресов моих, ок? Звезда есть, это хорошо. А мешок цветастый есть? Там с луной, солнцем, и еще чем полагается. Колокольчик есть?
Мешок будет. С колокольчиком проблема.
Стыкуемся у Геолога на 17-00. :beer::beer: