Российские смартфоны Highscreen (и не только смартфоны)

31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#1
Последнее время обильно пиарится "Российский" смартфон YotaPhone 2 у которого даже цена зависит от курса доллара/евро.
При этом никто не говорит о еще одном Российском бренде который выпускает не только смартфоны.
Предалагаю обсудить опыт эксплуатации техники фирмы highscreen.

Highscreen – российский бренд смартфонов, видеорегистраторов, аксессуаров к ним.

Миссия бренда Highscreen – выпуск наиболее технологичных устройств по разумной цене, воплощающих самые современные технологии.
Компания ВОБИС Компьютер начала развитие бренда Highscreen с двухтысячных годов. С 2003 года в России появились первые модели портативных устройств нашей марки: компьютеры, ноутбуки, периферия. Среди них, был и планшет Highscreen WebPad, появление которого в продаже стало одним из первых на рынке РФ среди планшетных компьютеров.

Highscreen Zeus
Первые смартфоны под торговой маркой Highscreen появились на российском рынке в 2009 году. Изначально компания закупала готовые устройства, дорабатывала дизайн, улучшала программное обеспечение и выпускала их на российский рынок как самостоятельный продукт. При этом смартфоны Highscreen всегда выделялись среди конкурентов и становились в ряд «необычных гаджетов» за счет выигрышной комбинации цены, качества и функциональности. В числе первых производимых смартфонов стали Highscreen PP5420, Zeus, Cosmo. Среди них, стоит отметить Highscreen PP5420 — первый в мире смартфон на Android с двумя дисплеями, а также первый официально продаваемый на территории РФ смартфон на базе данной операционной системы.

В 2011 году появился аппарат Highscreen Zeus, явившийся первым официально продаваемым в РФ смартфоном с Qwerty-клавиатурой на платформе Android. Чуть позже была выпущена сверхпопулярная модель Highscreen Yummy Duo - смартфон на операционной системе Android с двумя SIM-картами, отличавшийся высокой функциональностью в сочетании с доступной ценой. Специалисты компании Highscreen принимали непосредственное участие в создании программной и аппаратной части всех новых устройств.

Highscreen Alex
Как итог, в 2012 году «ВОБИС Компьютер» приняла решение об изменении вектора развития компании и полностью самостоятельной разработки персональной электроники. Собственные разработки позволили перейти от обычного апгрейда до производства и поставок технологичных мобильных устройств оригинального стиля. Новым результатом стала вышедшая в 2012 году линейка смартфонов Alpha (GT и GTR), обладающая топовыми на то время характеристиками: двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, качественным HD-экраном а также возможностью использования двух SIM-карт. После выхода серии Alpha интерес потребителей к бренду возроc в несколько раз.

В этом же году, покупателям была предложена электронная книга, не имеющая аналогов Highscreen Alex. С учетом максимального удобства для пользователей, устройство получило шестидюймовый дисплей для чтения, внизу которого располагался сенсорный цветной дисплей для управления. Highscreen Alex стала первой электронной книгой в России с открытой операционной системой Android.

Среди моделей 2014 года сердца потребителей особо завоевали уникальные функциональные смартфоны Highscreen Boost 2/Boost 2 SE с двумя емкими аккумуляторами на 3000 и 6000 мАч, обеспечивающими до двух недель автономной работы.

Highscreen Boost 2 SE
Запущенные в этом же году смартфоны Highscreen Zera F и Zera S стали бестселлерами, благодаря сочетанию яркого узнаваемого дизайна, качественного корпуса, современных характеристик, IPS-экрана, гигабайта оперативной памяти и высоким качеством изготовления, ранее недоступными в этом ценовом сегменте. Бюджетные устройства, качество исполнения которых соответствовало куда более дорогим смартфонам от ведущих брендов вывели продажи Highscreen на новый уровень.

Спустя несколько лет работы после выпуска первого собственного смартфона компания Highscreen утвердилась как производитель красивых, удобных и производительных мобильных устройств, опережающих тенденции рынка. В продуктах Highscreen мы предлагаем разумный баланс между ценой, качеством и актуальными технологиями. Устройства Highscreen завоевали достойное место на рынке электроники в России, и получили верных поклонников марки среди потребителей. Присоединяйтесь!




От себя добавлю, пользуюсь уже вторым видеорегистратором данной фирмы и сложились ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ впечатления.
Из последнего это новинка Highscreen Black Box Compact 2.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#2
Что то у меня есть сомнения, что все комплектующие к нему выпускаются в России и он не зависим от курса валют, скорее всего только бренд Российский, как и Йотафон.
 
31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#4
Что то у меня есть сомнения, что все комплектующие к нему выпускаются в России и он не зависим от курса валют, скорее всего только бренд Российский, как и Йотафон.
Я не спорю. Наверняка.
НО.
1. Цены демократические и не зависят от курса доллара/евро, как это обстоит с Йотафоном.
2. Компания реально Российская - ВОБИС Компьютер.

А вот что сказано на сайте Йотафона про саму компанию:
"Yota Devices – международная частная компания, основной деятельностью которой является разработка и производство высокотехнологичного абонентского LTE-оборудования (модемы, роутеры, смартфоны). На сегодняшний день компания реализовала более 3,5 миллионов устройств связи поколения 4G. Только за 2012 год Yota Devices выпустила 1 миллион LTE-устройств, благодаря чему заняла 6% мирового рынка LTE-продукции в сегменте модемов и роутеров.
В Yota Devices работают лучшие разработчики элементной базы и программного обеспечения из России, США и Финляндии. Наши офисы расположены в России, Германии, Канаде, Финляндии и Сингапуре.
В основе бизнес-философии Yota Devices лежит принцип производства максимально удобной в использовании продукции."


И собственно по какому критерию она Российская? По тому что кто то из России там работает?
Более того, первое что ты видишь зайдя на сайт http://www.yota.ru/, это iдевайсы, а перейдя в раздел смартфонов, Йотафон делит его с Айфоном (причем последнего нет уже в наличие).
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#6
Был у меня Хайскрин Альфа GTR, ничего плохого сказать не могу, использовался примерно месяцев 8, потом старшему отдал, дальнейшую судьбу не знаю. Потом были подряд Самсуни, СГС3 и СГС4.
ВОБИС разрабатывает тех. дизайн и выдает тех.задание...а собираются Хайскрины не в России, это Китай.
Сейчас у меня "убийца флагманов" - Oneplus One на 64 гига на прошивке CyanogenMod 11S, куплен за 17к, это Большой Китай. Все флагманы на однотипной платформе курят в сторонке.
 
31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#7
oldboy,а "Textet" разве не российский брэнд? ;)
то жа не тока смартфоны клепает...
Действительно, даже и не знал. А в СМИ кричат только о первом/единственном российском бренде....


Торговая марка teXet принадлежит компании «Электронные системы «Алкотел», которая имеет почти 27-летний опыт разработчика-изготовителя на российском рынке телекоммуникаций. Выпуская высокотехнологичные устройства, «Алкотел» применяет инновационные методики, предъявляет высокие требования к качеству продуктов и предлагает наилучшие цены.
2004 год – год создания бренда teXet. С тех пор фирменный стиль, современные технологии, ценовая привлекательность и надежность – основополагающие аспекты политики компании. ЗАО «Электронные системы «Алкотел» постоянно расширяет продуктовый портфель, выводит на рынок новые товарные категории.
Штаб-квартира ЗАО «Электронные системы «Алкотел», г. Санкт-Петербург
http://www.texet.ru/about
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#9
oldboy, начинка то у них все равно заокеанская.... Вот когда наша ОСь будет - тогда и можно говорить о том, что он НАШ! А пока это только сборка.... :(

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:38 ----------

Вот тоже типо наш регистратор...
 
31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#11
Вообще меня больше в этом раздражает шумиха вокру "первого российского смартфона".
Чисто нашего еще очень, очень, очень долго не будет, если вообще будет.
Ради примера, взять Нокию ну проспали ребята вспышку на лаврах восидая, и обскакали их сенсоров оны на iOS и android. А посмотрите что было дальше, даже при поддержке Майкрософт им вместе не удается разогнать WP, хотя ось очень не плохая, но время упущено.
Или возьмите китайцев, ребята могут что угодно сделать, но они не стали делать новую мобильную ось понимая все трудности, а тупо взяли Андройд и подогнали под себя.
Так что не верю я в российскую мобильную ось. Для ПК мож что и будет сделано, но убогое и скорее всего для госаппарата.

Техет как то мне доверия не внушает да и продукты сильно бюджетные, а вот highscreen я бы посмотрел.
 
#13
Хорошее качество у телефона!!!
год пользую highscreen Alpha R и не сказал бы что он без косяков... время от времени перестаёт менять ориентацию экрана (автоповорот) лечится только выдёргиванием батареи, GPS часто теряет спутники на ровном месте да и при первом включении ищет их минут по 10, даже когда он их поймал то часто показывает что едешь не по дороге а по горам метрах в 200х от дороги в общем GPS фуфло у него.... и по мелочи косяков не мало но свои деньги отрабатывает (брал в прошлом году за 8900 в Связном)....
 
#14
почти полгода уже в использовании highscreen ice 2
приобрел после HTC, и доволен что сменил,
пережил падение на мелкий гравий с щебнем, для аппарата со стеклянной отделкой с обоих сторон это показатель...
не люфтит, глюков тоже не заметил,
связь на отлично, как мобильная так и спутниковая навигация.
 
30 Май 2009
288
0
18
#15
Highscreen boost (1 версия) - время от времени зависает, иногда тач "засыпает" и надо провести пальцем несколько раз чтоб "проснулся", от тряски в кармане пару раз отходил шлейф экрана, однажды отпал контакт в сим-гнезде - пришлось искать специалиста для починки..
Highscreen Boost 2 se первый телефон был мне подарен (соотвественно не распакован - не проверен) - из коробки нагревался до температуры кипения воды и сажал батарею за 4 часа, в сервисном просто заменили аппарат. После падения с высоты кармана брюк на пол - разбился экран - т.е никакого тебе горилагласса. Ремонт экрана 7500, а телефон стоил 11500 в результате купил на замену аналогичный - через 15 дней перестал работать микрофон. Отдал в сервис - пока жду результатов.
Общее впечатление: при приличных характеристиках железа, при замечательных параметрах батареи - спаять качественно пока не судьба. Следующий телефон будет что-то из разряда двухсимочного Самсунга или соньки с чехлом-аккумулятором.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#16
Highscreen boost 2 se - ничего так аппарат, но надо бы еще пару недель его по юзать и тогда можно описывать опыт использования, но скажу сразу, то что в инете лежит на 40% скажем так не совсем соответствует действительности.
 
20 Мар 2015
10
0
1
#17
Мне кажется Китай по электронике нам не догнать. А вот привязать китайские товары к рублю а не к доллару надо пытаться.