Россия-Грузия-Турция на авто (июнь 2015)

#24
Alexandr, переживаете за испорченный пейзаж?:grin:
А вы считаете, что вы его украсили?:unknown:

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:44 ----------

Написали бы уже в многолетних традициях российских туристов.... "здесь были ......" :hz:
 
#25
Alexandr, я ждала, что здесь напишет хоть один не довольный)
Относитесь к этому проще. И если Вас это так задело, то эта надпись через некоторое время не видна будет - дожди сделают свое дело))
 
#27
Катенька, спасибо за подробный отчет! С удовольствием прочитала, вы молодцы :good:

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------

Alexandr, ты как старый дед, всегда найдешь причины для недовольства)))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#31
Катенька, оч здорово! Фантастические фото! Я нынче второй раз читаю о подобных путешествиях... Теперь Грузия стала серьезным вариантом для отпуска))) насчет Турции так не задумывалась))
Как ребенок перенес такой длительный переезд?
 
#33
КЫСЬ, на обратном пути отказывался в машину садиться))) а так нормально, нянек хватало))

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:51 ----------

buldog, у нас изначально были планы на Европу, но за пару месяцев до отпуска планы резко поменялись и решили поехать на "юг") Если соберетесь ехать, то было бы интересно почитать про Ваш маршрут)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#35
Anonimka, водители, дорожное движение... менталитет в конце концов, да и дороги Кавказа...
нормальные там водители и движение. в сто раз лучше чем у нас трассы, указатели. брали машину когда были на северном турецком Кипре, вообще не парилась. причем я трусиха, боюсь чужих стран. вот в ЮВА бы не села за руль.

блин почему только сейчас я эту тему увидела. как интересно. но граница по 4-5 часов с ребенком? как он у вас выдержал?

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------

а почему еще интересно решили в Турцию, а например в Грузии не остановились? муж меня все подговаривает на Грузию.

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

https://news.mail.ru/economics/24708282/?frommail=10
В январе Грузию посетило рекордное число россиян
В январе 2016 года число россиян, посетивших Грузию, стало рекордным по сравнению с аналогичным периодом последних 10 лет, сообщило министерство внутренних дел Грузии.


© РИА "Новости"
По официальным данным, в январе Грузию посетили 44239 россиян, что на 10,2% превышает показатель января прошлого года.

Россияне занимают четвертое место по общему количеству поездок в Грузию, уступая лишь азербайджанцам, туркам и армянам.

Всего в январе Грузию посетили более 323 тысяч иностранцев, 116 тысяч из которых — туристы. В 2015 году в Грузию приезжали примерно 925 тысяч россиян.
 
#36
Nady, из России тяжко было стоять в очереди, у сына температура под 40 поднялась, спасались обтиранием, так как нурофен не помогал, потом ещё в соседних машинах парацетамол взяли, а так бы пришлось разворачиваться...Обратно легче было, никто не болел.

В Турцию поехали, потому что в прошлом году я там с ребёнком 1,5 месяца отдыхала и муж тогда сказал (в шутку) что в следующий отпуск он туда на машине приедет))

Вообще решение поехать по этому маршруту было слегка спонтанным, изначально планировали в Европу. Даже маршрут разработали, но в последний месяц ситуация поменялась и мы отказались от этого варианта. Посидев на выходных в компании друзей мы все дружно решили "рвануть" на юг Турции, и как в итоге оказалось, очень даже хорошо отдохнули!)

Сейчас вот тоже размышляем над новым маршрутом, будем рады если кто-нибудь предложит свой вариант)))