Ротавирус

31 Янв 2012
474
0
16
Лбт
#22
если ребенок переболел один раз, то второй переносит значительно легче...
в прошлом году болезнь продолжалась дольше, в Египте было дней 5 потом домой приехали и дома еще несколько дней, не помню сейчас точно. Но, дома нам один хороший доктор подсказал про этот Энтерофурил и он нам сразу помог. А до этого и Энтеросгель давала, и Смекту, и чего только не вливала в ребенка))) Так что, длительность первого раза возможно зависит от незнания нужного лекарства. В этот раз дня 3 было
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#23
Linda, так вот, мы тоже два дня потеряли. все на зубы думали. хотя я подозревала что это не зубы. чувствую долго нам еще болеть. самое интересное что больше никто не заболел из семьи.

говорят к ротавирусу иммунитет приобретается, и последующие разы легче переносятся.
 
31 Янв 2012
474
0
16
Лбт
#24
Altair, вот в первый раз я подумала на отравление сразу.
Сейчас, главное, остановить диарею, чтобы полезные вещества из организма не выходили и поить-поить-поить. Набор лекарств у вас хороший, скорейшего выздоровления!

А насчет иммунитета не могу пока ничего сказать. В дальнейшем проверять не хочется))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#25
в прошлом году болезнь продолжалась дольше, в Египте было дней 5 потом домой приехали и дома еще несколько дней, не помню сейчас точно. Но, дома нам один хороший доктор подсказал про этот Энтерофурил и он нам сразу помог. А до этого и Энтеросгель давала, и Смекту, и чего только не вливала в ребенка))) Так что, длительность первого раза возможно зависит от незнания нужного лекарства. В этот раз дня 3 было
Энтеросгель....ужосс...это такая невероятная бяка, не представляю как ее ребенку давать..помню мне прописывали, давилась просто...бррррр..редкостная пакость ...
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#26
Altair, мы в прошлом году в отпуске на море тоже болели. У нас тоже рвота была, температура, ребенок таял на глазах, потеряла более 2 кг - почти 20% от массы тела. Делали уколы антибиотика, чтобы, как я поняла, исключить менингит т.к. дело было на юге у моря. Давали лекарства - и через пять минут ребенка рвало и смысла в них не было. Только уже потом в Ярославле по приезду обратились в инфекционку, там грамотная врач-заведующая отделения, поругала нас за грудное вскармливание в таком возрасте (нам 2 года было) - мол только помогали вирусу в молочной среде, и сказала, что чтобы ребенка не рвало от лекарств за 20 минут до их приема и через 20 минут после не давать ни еды, ни жидкости. Кормить малыми порциями, никаких сладких соков, компотов, молочного и фруктов. Если часто тошнит давать Мотиллиум, обязательно давать Регидрон по часам (раз в 3-5 минут) по чайной ложке (мы давали шприцом от Нурофена) по таймеру. Следовали ее советам и сразу увидели результат, а до этого неделю ничем не могли помочь, плюс еще температура высоченная была:(( Как вспомню, так мороз по коже. Но врачи говорят, что самая сильная первая болезнь - когда у ребенка нет иммунитета. Мы тоже одновременно с ней болели, но за пару дней оклемались.
 
Последнее редактирование:
31 Янв 2012
474
0
16
Лбт
#27
Энтеросгель....ужосс...это такая невероятная бяка
да, пакость, согласна, но при интоксикации организма оч хорошая штука
Сын у меня спокойно относится ко всем лекарствам, надо - значит надо, у нас с ним договоренность)) хотя я сама тоже не знаю как его проглотить)

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

Кстати, да, должна быть строжайшая диета. Но у нас, к сожалению, никогда не получается её соблюдать. И так не ест ничего, в обычные-то дни
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#29
Еще скажу такое дело. Мы попали в больницу в 2009 году раз с ротовирусом, симптомы те же, а как анализы там сдали - сальмонеллез высеялся ((((( температурили сильно ( рвота, понос.... Вспоминать не хочу.... Хорошо что нас в больничку положили....
Не хочу никого пугать, но иногда в больницу нужно ложится. И ни разу мы там ничего неподхватывали, свое приносили )))))
 
Последнее редактирование: