Рыболовно-охотничный флейм

4 Июн 2009
17,551
3
38
я сам левша но так и не понял траблов автора
Просто у тебя отечественное весло, которое либо не имеет вообще, либо имеет практически незаметный увод приклада (обычно его делают под правшу). А у гражданина холёная иномарка, у которой сделан приличный правильный увод, но вправо. При таком раскладе левша конечно же страдает.:grin:
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
AD, ну, бывает такое - вот не легло ружжо, и хоть тресни - либо избавляться от него, либо привыкать и страдать. Я вот страдал и привыкал довольно долго, теперь всё гуд:grin:
 
12 Июн 2013
389
0
16
Ясно, значит поменялось что то. Хотя может это только с Салехарда если везти? Лучше уточнять в аэропорту вылета, что я и делал в Тюмени, прежде чем купить патроны.
Сотрудники нашего аэропорта самые говнюки каких только видел. Будут с пеной у рта доказывать, что если ручная кладь 5.1 кг то её уже нужно сдавать в багаж. Так как выше нормы. Будто на яшке летишь. Так что если из Салехарда то нужно все взвесить до грамма.
 
14 Июл 2013
594
0
16
Сотрудники нашего аэропорта самые говнюки каких только видел. Будут с пеной у рта доказывать, что если ручная кладь 5.1 кг то её уже нужно сдавать в багаж. Так как выше нормы. Будто на яшке летишь. Так что если из Салехарда то нужно все взвесить до грамма.

Может хамить не нужно. Не раз летал с перегрузом и без. Всегда лояльно относятся, до 1 кг оплату не берут. Причем не только из СХД. Ручную вообще не смотрят, правда с ней мы с детьми всегда.
 
12 Июн 2013
389
0
16
Может хамить не нужно. Не раз летал с перегрузом и без. Всегда лояльно относятся, до 1 кг оплату не берут. Причем не только из СХД. Ручную вообще не смотрят, правда с ней мы с детьми всегда.
Ты наверное там работаешь
Летел 22.04 ручная кладь 7 кг пришлось из чемоданчика достать 2 кг в пакет и отдать жене.
При мне летела женщина с 3 детьми у неё сумка была 8 кг в сумке были игрушки бутылочки подгузники. Так даже свесь ей пришлось "лишнее" запихнуть в чемодан. Во всех аэропортах мира, а я во многих бывал, работники всегда хотят помочь людям. В салехардском же аэропорте всехотят сделать так, чтобы пассажиру было хуже говнюки там сидят.

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:32 ----------

Ни когда не посадят пассажира с ребёнком на кресла идущие после бизнеса. Запихают их а хвост. А туда своих знакомых или нужных людей посадят.

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

А когда летишь из Москвы то просят поставить все вещи, а потом можете деньги нам отдать за перегруз.

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

когда улетала дочь с внучкой 8 месяцев. Я попросил зайти подержать внучку пока дочь снимала верхнюю одежду.НЕТ не положено.
 
14 Июл 2013
594
0
16
Нет, никакого отношения к авиации не имею. Все таки я считаю, что вы сами виноваты.
Недавно знакомые летели работяги 5 человек. Одного в бизнес посадили, т. к. свободно было. Билет точно эконом, сами им покупали. Так что зря вы на людей.
Кстати то как человек говорит про абсолютно незнакомых людей характеризует его лучше всего...
 
а на спиннинг же можно? или тоже нет?
судя по этим правилам спинигом ловить можно - а попадётся нельма или нет это уже от рыбацкой удачи зависит. Если попалась - сфоткался с ней и отпустил, чтоб рыбнадзор не докапался, она хоть и сдохнет всё равно, но гемору Вам меньше. Где то в этих правиля есть такой принцип "Поймал - отпустил"
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
Насчет веса точно ограничений не было. У меня около 20 кг патронов было. Просто их вес входит в бесплатные 20-25 кг, если перевес вместе с основными чемоданами, то доплачиваешь.
Это уже опасный гуз. Не должны были оформлять...
 
12 Июн 2013
389
0
16
Боеприпасы у частного лица идущие в багаже не относятся к опасному грузу. В противном случае составлялась бы декларация опасног груза. А она денег стоит исостааляют её служба безопасности. В 2003 году стоила 1000 р
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
Может я спутал - не 5, а 10кг.
До 5 кг, или до 1000 шт. Смотря что наступит раньше.

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

Боеприпасы у частного лица идущие в багаже не относятся к опасному грузу. В противном случае составлялась бы декларация опасног груза. А она денег стоит исостааляют её служба безопасности. В 2003 году стоила 1000 р
1. Патроны и оружие в багаже не перевозятся.

2. Постановление 814 п. 77 читаем.
"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия."


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12112448/#ixzz48dIOOPRu
3. Правила перевозки оружия регулируется и перевозчиком, т.е. авиакомпанией.

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------

Ты наверное там работаешь
Летел 22.04 ручная кладь 7 кг пришлось из чемоданчика достать 2 кг в пакет и отдать жене.
При мне летела женщина с 3 детьми у неё сумка была 8 кг в сумке были игрушки бутылочки подгузники. Так даже свесь ей пришлось "лишнее" запихнуть в чемодан. Во всех аэропортах мира, а я во многих бывал, работники всегда хотят помочь людям. В салехардском же аэропорте всехотят сделать так, чтобы пассажиру было хуже говнюки там сидят.

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:32 ----------

Ни когда не посадят пассажира с ребёнком на кресла идущие после бизнеса. Запихают их а хвост. А туда своих знакомых или нужных людей посадят.

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

А когда летишь из Москвы то просят поставить все вещи, а потом можете деньги нам отдать за перегруз.

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

когда улетала дочь с внучкой 8 месяцев. Я попросил зайти подержать внучку пока дочь снимала верхнюю одежду.НЕТ не положено.
Вам конечно это без разницы, но претензии в большей части не к аэропорту, а к авиакомпании...
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
Мужик заходит в рыболовный магазин:
- Девушка, у вас приманки силиконовые?
- Мужчина! У меня все натуральное!
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
gaone, ок понял, спасибо!!!!
вообще не честно так...!!!((((
пассатижами надо было:grin:


---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

а на 4.16 минуте рыба сама выпрыгивает с лунки:grin:
 
Последнее редактирование:

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Патроны и оружие в багаже не перевозятся.
Так мы не про багаж говорим. Сдавал в окошечко в Рощино полицейским, по прилету забрал в аэропорту Салехард на 2-м этаже также у полицейских.

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

До 5 кг, или до 1000 шт. Смотря что наступит раньше.
Я уверяю, 20 кг. было патронов (по количеству штук не помню). И так как багажа больше не было, ничего не доплачивал.
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
Так мы не про багаж говорим.
Боеприпасы у частного лица идущие в багаже не относятся к опасному грузу.
не знаю как, но читаю что написано

Сдавал в окошечко в Рощино полицейским, по прилету забрал в аэропорту Салехард на 2-м этаже также у полицейских.
да, такая именно процедура.