Рюмка водки-Лепс(песня купленная за копейки)

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#1
Когда то давным давно была группа "Майор Сергеев"(Курган) которые собстно и написали данную композицию, права на исполнение были продана за дорма (тяжелое финансовое положение) Григорию Лепсу а написал ее солист группы,теперь новое его амплуа шансонье "Жека"
Дк ГЛ мало того что обрезал куплет последний тк ещё и утверждал что песню написал он сам!!!:shock: тк вот теперь прав восстановлены данную компазицию испоняет "Жека" но уже не в том стиле как было изначально:sad:
оригинал прилагаю 2001 год выпуска!
(с) из головы тк знаю всю историю не по наслышке)


-------Женя Григорьев (Жека) — человек необыкновенной жизни и судьбы. В свои 35 лет достиг определённых успехов в бизнесе, но все эти годы не забывал свою первую юношескую любовь — музыку. Был лидером нескольких курганских групп, стал суперпопулярен в Кургане и, естественно, уехал в Москву, где запел шансон. А недавно по РТР я увидел, что какой-то мужик поет его культовую "Рюмку водки".
Несмотря на то, что Жека (его не только родное, но и сценическое имя) теперь москвич, он частенько бывает на родине. Приезжает к семье.
— Женя, вчера я затемно возвращался домой, и незнакомая мне молодежь у гастронома пела твою «Рюмку водки». Говорят, ты ее продал: Кому и зачем?
— Григорию Лепсу. Он уже снял на нее клип, а песню вовсю крутят по радио. Но я продал не авторские права, а только право на исполнение.-----
(с)http://sashakureev.narod.ru/zheka.html
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#3
обалдеть... :) продают покупают тырят и что? удивил блин... лепс поет не свое... а пидорг киркоров пел хоть ченить свое? вообщем шоубизнес это анус а то чтр вылазит общее ихнее и они сами разберутся чо по чом...
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#4
ну Киркоров вообще не композитор, что бы петь своё, хоть как он и утверждает. что для Колдуна на евровиденье сам написал... за него это написали так называемые муз. рабы. Крутой уже лет как 15 сам не пишит, у него 5 муз. рабов

кстати, все до сих пор думают, что Шуфутинский написал "Ненаточены ножи", хотя эта песня Олега Митяева, за которую он до сих пор денег не получил от Шуфутинского