СНГ

14 Июл 2013
594
0
16
#1
Есть идея прокатиться летом до южных границ бывшего содружества. Примерный маршрут: Астана-Балхаш-Иссык-Фергана и иже с ними-Байконур-Арал. Кто может поделиться реальным опытом такого путешествия? Только без ссылок на гугл, там и сам все найду. Интересен опыт реальных людей.
 
#3
На казахской границы, читайте внимательно страховку :) я лошара попал, оплатил страховку на 23 дня, получил на 3.
И лучше не нарушать в Казахстане, коректно намекают на штраф на месте ( можно поторговаться :) ) .
Меня постоянно тормозили, хотя у меня старенький ваз 2110, надоели. Это было три года назад.

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

Астана понравилась.
 
7 Июл 2011
80
0
6
#4
Поддержу предыдущих комментаторов, посмотрите правила для Казахстана, я там каждый год бываю и каждый год сколько нибудь да оставляю. Сдавать задним ходом только с включенной аварийкой, не едьте на мигающий зеленый, лучше всех пристегнуть, у меня было пять человек в машине, один сзади по центру не пристегнулся, гаишник не поленился проверить ремни у ВСЕХ, в итоге 2к рублей оставил там! Там еще есть какой то забавный закон что нельзя выходить навстречу инспектору без его просьбы, в общем лучше лишний раз почитать, а то можно много оставить. За превышение на 11 км с меня взяли 3к, поворот под знак тоже 3к и т.д.:) Спорить смыла мало, какое нить нарушение они наверняка найдут, а закон там таков что за ЛЮБОЕ нарушение у вас забирают права, потом вы едите в банк, платите, потом с чеком едите в отделение, чек показывайте, права отдают. Ну а так как автопутешественнику без прав далеко не уехать приходится что то придумывать на месте!

P.S. суммы указанны в рублях.
 
14 Июл 2013
594
0
16
#5
Был в Казахии лет 7 назад, ментам вообще было фиолетово на меня. Все течет, все изменяется.
 
#6
Я был там 3 раза, вечно какает фигня :), а отец каждый год ездит и ни чего, на фиг ни кому нужен. Может я рожей не вышел :).
 
14 Июл 2013
594
0
16
#8
Неужели никто больше инфой не владеет? Поделитесь, не жадничайте. Особенно интересны горные массивы, если есть?
 
14 Июл 2013
594
0
16
#10
Маршрут подкорректирован: голубые озера-Астана-Балхаш-Алма-ата и окрестности-Алаколь далее через Алтай на родину. Кто может по Алтаю дать советы?