СНТ Удача-1

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#2
«Теремки» и «Удачу» взяли на контроль
16.11.11 10:44
Соответствующее распоряжение Юрий Линк озвучил на очередном аппаратном совещании. Напомним, недавно состоялась встреча главы администрации с представителями садово-некоммерческого товарищества «Удача», которое после внесения корректировок в генплан стало полноправным микрорайоном города. В числе прочих вопросов на встрече прозвучали и те, что касаются благоустройства микрорайона, оснащения его газом, водой, электроэнергией и строительством новых дорог. Как сообщил Юрий Линк, все пожелания жителей микрорайона будут учтены в перспективных планах, а часть из них городские власти намерены реализовать уже в наступающем 2012-м году. Как следствие, поручение взять на контроль работу над проектно-сметной документацией по благоустройству «Удачи» и микрорайона «Теремки» получил руководитель Дирекции единого заказчика.

http://www.salekhard.org/teremki-i-udachu-vzyali-na-kontrol
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#3
В Удаче уже присвоены линиям улицы. Посмотреть бы на того кто названия такие давал, ну да ладно.. А так будет микрорайоном точно.. Не прошло и пяти лет, как говорится )
 
8 Дек 2009
378
0
16
41
#4
Где можно посмотреть список с названиями улиц?
А то я живу там, и не знаю на какой улице :)
 
8 Дек 2009
378
0
16
41
#6
Подниму тему по поводу дороги на Удаче-1. Кто видел репортаж от 20.05.2014 19:30 кажется, "Северный Ветер"? Может есть у кого запись, а то просмотрел. Хотелось бы глянуть, что показали и рассказали, а что нет.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#8
Кто нить знает, что ведут в Удачу 1? Мой неопытный взгляд определил, что похоже на газ? Никто не узнавал в газовых службах, может уже тех условия дают на подключение?


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
#9
Если что то ведут, то это газ и вода ( в одной траншее укладыватт будут по проекту). Но вроде денег небыло, сам не видел, в отпуске нахожусь. Если всетаки начали чтото делать - радует, но как вспомню проблемы с подключением газа в юбилейном мкр становится грустно... Не скоро удачу введут, однозначно...


Отправлено с iКакашка через приложение Drahelas App
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#10
Если что то ведут, то это газ и вода ( в одной траншее укладыватт будут по проекту). Но вроде денег небыло, сам не видел, в отпуске нахожусь. Если всетаки начали чтото делать - радует, но как вспомню проблемы с подключением газа в юбилейном мкр становится грустно... Не скоро удачу введут, однозначно...


Отправлено с iКакашка через приложение Drahelas App

Одна труба в теплоизоляции, вторая без... Может и правда и то и другое... На этот год 30 миллионов вроде выделили по АИП


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#11
Задал вопросы через газеты Полярный круг... получил короткие ответы
Асфальт, который появился в «Удаче» в 2013 году, пишет читатель, был уложен некачественно. Будет ли призван к ответу подрядчик? Уже, говорит генеральный директор МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика».

– В прошлом году подрядная организация заасфальтировала 800 метров дороги, – рассказывает Олег Куруч, – из них 20 метров были уложены с нарушениями, это выяснилось весной в ходе комиссионного обследования. Также при осмотре обнаружились обвалы у тротуара. Был составлен и направлен дорожникам соответствующий акт, согласно которому все недочёты те должны исправить не позднее середины августа.

Что касается остальных – неасфальтированных – метров, то Салехардремстроем в рамках обслуживания предусмотрены засыпка ям во избежание образования луж и выравнивание проезжей части.

Второй вопрос читателя – о прокладке инженерных сетей. Отвечает Сергей Егоров, начальник департамента строительства, архитектуры и земельных отношений администрации Салехарда:

– В настоящее время существует два контракта. Первый предусматривает прокладку газопровода высокого давления и оборудование газораспределительных пунктов в микрорайоне, в этом году работа должна быть завершена. Второй касается земель восточнее «Удачи», где будут выделяться участки для многодетных семей. Туда строится грунтовая дорога и ведётся электричество.
 
5 Май 2010
190
0
16
#12
А когда же "остальной не асфальтированной" частью займутся... Как же эти многодетные по таким "грунтовым дорогам" будут выбираться в свои сады школы и т.д.:cry:
 
#13
Народ я прошу прощения, но мне кажется, что удача живет обещаниями о хорошей жизни! И никогда не будет здесь воды, газа и дороги, может у кого есть опровержения или другая информация?:sorry:
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#14
Народ я прошу прощения, но мне кажется, что удача живет обещаниями о хорошей жизни! И никогда не будет здесь воды, газа и дороги, может у кого есть опровержения или другая информация?:sorry:

Газ ведут по первой линии... Срок сдачи ГРП конец 2014... Ждем...
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
#15
На сколько я знаю ведут его не нам, простым жителям, а на участки для многодетных семей. А мы пока обойдемся))))) Электричество пожжем
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#16
На сколько я знаю ведут его не нам, простым жителям, а на участки для многодетных семей. А мы пока обойдемся))))) Электричество пожжем

Откуда сведения? Многодетным пока только свет обещают и грунтовую дорогу.. Газ и вода идет по контракту заключенному в 2013 году, срок завершения всех работ (газ, вода, дороги) насколько помню 2017 год... Контракт есть на zakupki.gov.ru... Все остальное ОБС
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
#17
Вся европа газифицирована. А пол страны без газа сидит. Позор. Позор.