Салат "Янезнаю"

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#1
Ингредиенты:

1. Листья салата
2. Креветки
3. Яйца перепелиные
4. Помидорки "чери"
5. Оливковое масло
6. Уксус винный бальзамический
7. Кедровые орешки

(сколько в граммах вешать не под скажу, думаю опытная хозяйка сможет в этом легко разобраться исходя из сочетания ингредиентов и их вкусовых качеств)

---

Листья салата выкладываем на блюдо.

Варим креветки, чистим.

Варим перепелиные яйца, чистим.

Режем пополам яйца и помидорки.

Выкладываем на листья салата креветки, яйца и помидорки.

Кедровые орешки слегка поджариваем на оливковом масле и ими посыпаем композицию.

И теперь все запрявляем "изюминкой" вечера - винным бальзамическим уксусом....


Ням, ням...под коньячек очень даже весьма ничего....)
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#3
с орешкамим тока поосторожней))))

Кстати, основа ингредиентов весьма органична по размерамю. Это важно.:good:

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

Derbi, в юбилейном большой выбор.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#4
Derbi, в Евросмаке видел) За именно бальзамический не скажу, но винный уксус там был 100%
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#7
бальзамический уксус - мням! очень вкусно! Пристрастилась в Болгарии, в Хорватии продолжила. Салатик ниче так... надо попробовать
 
#15
Нет, я старые темы крайне редко ищу и только для информации. А кулинарка ваще на трех листах, че тут искать?
Вспомнилось что-то про креветки, порылась, нашла :)
 
#17
Не нашла очищенных креветок, а такие западло мне чистить. Ну и также нету в наших магазинах перепелинных яиц, и уж тем более черри.
Так что купила морской коктейль, сойдут обычные яйца и обычные помидорки.
Вообщем у меня свой вариант салата "Янезнаючтозахрень".
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#18
Черри я видел в Юбилейном, очищенные креветки в м-не "Рыба-мясо", перепелиные яйца в Юбилейном или ЕвроСмаке.
 
#19
Ну я уж не стала переться туда. В следующий раз сделаю по рецепту, а щас так поприкалываюсь :)

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------

Отчет.
Потушила коктейль этот, добавила специй и перца. Слила воду, остудила. Яйца вареные порезала соломкой с помощью яйцерезки, помидоры мелкими кубиками, свежий огурец тоже мелко, укроп, майонез легкй (чутьчуть совсем), выдавила лимонный сок, чуть соли. Все.
Получилось очень вкусно, даже не ожидала.

---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

Чем-то по вкусу напомнило окрошку :hz: