"СалехАРТстрит" состоялся!

#1
1 сентября на пешеходной зоне ул. Ленина состоялась ежегодная акция «СалехАРТстрит», приуроченная ко Дню образования города. Программа мероприятия была обширна и красочна - мастер-классы по робототехнике, изготовлению открыток, блокнотов и мини-книг, поделки из природных материалов, яркие раскраски, игры, конкурсы и викторины для детей и взрослых, свободный книгообмен, яркие фотозоны и многое другое – все это для интересного и познавательного досуга салехардцев и гостей столицы.
Любителям поэзии был открыт «Свободный микрофон» - горожане и гости из Омска читали стихи о городе и крае, фотовернисажи и выставки работ учащихся Ямальского многопрофильного колледжа украсили улицу Ленина. В молодежной зоне рисовали, танцевали хип-хоп, играли на электрогитаре и барабанах.
Выступления артистов и творческих коллективов, ростовые куклы и весёлые аниматоры создали отличное настроение, ямальские мастера и мастерицы вновь представили посетителям свои работы. Состоялась акция «Сделаем мир добрее» совместно с волонтерами благотворительного фонда защиты животных «Дорога домой», на которой животные обрели любящих хозяев. Библиотеки Салехарда провели акцию «ANTIQUES», где обменивали ретро-пластинки на книги.
«СалехАРТстрит-2019» стал успешным открытием очередного творческого сезона, порадовав горожан и гостей ямальской столицы разнообразной культурной программой.
Благодарим участников мероприятия и волонтеров за помощь в проведении праздника, посетителей – за хорошее настроение!
27
СалехАРТстрит - 2019
 

Вложения