Вопрос Салехардремстрой откачал септик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
27 Мар 2014
26
0
1
#1
Салехардремстрой откачал септик и вот результат, что делать и как быть?
Расскажу немного как всё произошло: заказали септик, приехал в ночь, все легли спать, и слышим что-то не так журчание, фантанирование и запах выходим а всё уже в комнаты пошло, выходим говорим водителю на что он нам ответил что у него сработал обратный клапан, у нас в доме маленький ребенок 4 месяца, звонили куда угодно и в 112 и 44444 и в сам Салехардремстрой и в полицию, первая отреагировали полиция которая засняла весь результат и произвела опись. Что делать к кому ещё обращаться?
 

Вложения

Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#2
Сдец. Иди сначала в ремстрой, думаю добровольно должны возместить.
А в дом СМИ пригласите, дайте это огласке
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#4
Какой кошмар. сочувствую. Нужно писать опись испорченного имущества, делать смету на ремонт и предъявлять все в салехардремстрой
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#6
Нужно писать опись испорченного имущества, делать смету на ремонт и предъявлять все в салехардремстрой
и желательно не только имущества, но и вскрытие полов, их сушка и т.д. А учитывая, что скоро зима делать это нужно как можно быстрее
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
но и вскрытие полов, их сушка и т.д
это и есть смета. нужно вызывать представителей СРС, чтоб они за свой счет все ремонтировали.

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------

Salavatb, у вас частный дом? Септик приезжает только по заключенному договору. У вас с ними должен был заключен договор. Это не качественно предоставленная услуга, нанесен ущерб заказчику, пишите претензию в СРС, прикладывайте акт, опись, ущерб, и прочее. Есть Защита потребителей, туда можно написать
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#8
это и есть смета. нужно вызывать представителей СРС, чтоб они за свой счет все ремонтировали.

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------

Salavatb, у вас частный дом? Септик приезжает только по заключенному договору. У вас с ними должен был заключен договор. Это не качественно предоставленная услуга, нанесен ущерб заказчику, пишите претензию в СРС, прикладывайте акт, опись, ущерб, и прочее. Есть Защита потребителей, туда можно написать
ну и плюс ко всему еще моральный ущерб)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#11
-=Splinter=-, конечно это трындец говно руками черпать. И вонь в доме не выведется никогда. Доски пропитаются, лаги половые, стены. Это мрак, это все надо сдирать и новое. Мне очень людей жаль. Еще и лялька маленькая в доме.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#13
а мне интересно как оно вообще в дом пошло- получается у септика нет (не знаю как правильно назвать) отвода воздуха........

у меня бы например все это через отвод воздуха все вышло но точно не в дом
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#14
Утра, у меня летом на подобие ситуация была (конечно не в таком маштабе и слава богу), закал АС машину откачать септик, смотрю день нету два нету, звоню спрашиваю где машина... диспетчер говорит у нас какая то тут проблема отчесные не принимают машины, мол какието там анализы проверяют, да и вообще скорее всего с частниками будем расторгать договоры (так как нашли какуюто палочку). В общем неделю они мне мурыжили голову а тем временем септик то стоит и все эти какахи и фикалии поднялись вверх и соответственно забили сливную трубу. Так я потом неделю с ним воевал пробивал (в день раза по три доместосом душ принимал:grin:), а смысла от этого нету так как он полный...я пробью а оно все обратно... Ну потом жена уже не выдержала, позвонила еще раз диспетчерам и сказала (уже на повышенном тоне) если щас машину не отправите я наберу все эти фикалии в канистры и превезу к вам в диспетчерскую. Через 2 часа пришла машина...))))
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#15
УМВ, там знаешь какое давление при сливе, не одна "ревизия"(отвод воздуха) не выпустит. При таком давлении попрет везде
 
27 Мар 2014
26
0
1
#19
Всем спасибо за информацию и моральную поддержку, ребята из Салехардремстрой приехали с утра описали вошли в положение, вызвали свой наряд и уборщицу, сейчас всё это моется, завтра приступят к ремонту, ожидаем результат, конечно приходится всем этим дышать и слушать как идет ремонт, а всё это основное говно пришлось убирать жильцам т.к. ночью реакций не было не у кого. Утром показывали что осталось ну и конечно видео. Зрелище немоверное.

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

Идет оформления документов для отчетности и ущерба имущества.
 
3 Май 2014
821
1
16
#20
как то еще так мягко отреагировали, на такое. за такое грохнуть можно

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:04 ----------

интересно, какая уборщица согласилась
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.