Салехардцам предлагают совершить путешествие в любовь

24 Мар 2014
323
2
18
#1
2 марта, 17.00 в Культурно-досуговом центре «Наследие» откроется персональная выставка изделий из полимерной глины Светланы Колесниковой под названием «Путешествие в любовь».

Мастер работает в направлении «Керамическая флористика» - искусство создания цветов и флористических композиций с помощью специальной техники ручной работы и специальных полимерных глин. Это довольно молодой вид искусства появился в Японии около 20 лет назад. Для России керамическая флористика является новым направлением искусства, в котором в одном букете переплетены работа с формой, композицией и цветом. Специально для изготовления цветов Светлана использует холодный фарфор (один из видов самоотвердевающей полимерной глины).

На выставке будут представлены цветочные композиции, тематические венки, аксессуары. Каждое изделие автора настоящее произведение искусства, где вручную создается и расписывается каждый лепесток, каждая тычинка, что делает букет полностью неповторимым.
В день открытия экспозиции Светлана Колесникова проведёт для всех желающих мастер-класс и познакомит гостей с тонкостями мастерства.

Экспозиция будет работать до 18 марта ежедневно с 10.00 до 19.00 по адресу Титова, 5.