Салехард-Антипаюта

9 Май 2011
25
0
1
#1
Кто ходил на т\х Механик Калашников по маршруту Салехард-Антипаюта, Поделитесь плиз информацией :
какие есть каюты( тип,класс,цена)
питание на борту(буфет,бар, ресторан)
сервис (или его отсутствие)
ну и общее впечатление):drinks:
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#2
"Калашников" должны были списать (был построен на тех же верфях что и печально известная "Булгария" и в тех же годах), равно как и "Родину" (близнец "Булгарии"), "Римского-Корсакова" и "Чернышевского"
что касаемо вопроса: путешествовал лет десять назад - помню что там есть верхняя палуба (2-х местные каюты, мягкие), средняя палуба (от 4 до 6-ти мест, жесткие полки + матрас) и трюм (до 12 мест, жесткие полки + матрас)
также присутсвовала уборная (гальюн) и душевая, ресторан (столовая) находился на кормовой части теплохода, в носовой был видеосалон (когда капитан этого мог пожелать)
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#3
Кто ходил на т\х Механик Калашников по маршруту Салехард-Антипаюта, Поделитесь плиз информацией :
какие есть каюты( тип,класс,цена)
питание на борту(буфет,бар, ресторан)
сервис (или его отсутствие)
ну и общее впечатление):drinks:
Я ездил......каюты как помню трех классов.....в трюме, на средней палубе 4-8 мест, и на верхней 2-местные.....везде чисто и тепло....на борту работает ресторан-питание доволно вкусное.....есть душ-туалет, везде чисто.....по цене не помню но в трюме очень НЕ дорого...там едут все у кого почти закончились деньги и аборигены...кстти в трюме достаточно уютно...

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:18 ----------

"Калашников" должны были списать (был построен на тех же верфях что и печально известная "Булгария" и в тех же годах), равно как и "Родину" (близнец "Булгарии"),
Видел я Булгарию и Колашников- по внешнему виду совершенно разный тип.....Калашников и Родина одного класса, Булгария -совершенно другого...

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

т\х Механик Калашников по маршруту Салехард-Антипаюта
Идет через Новый Порт (к берегу НЕ пристает) где стоит на рейде около 2-х часов....
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#4
Ямальцы смогут добираться до отдаленных поселков на новых скоростных комфортабельных судах.

Приобретение скоростных теплоходов «А 145» - очередной шаг в реализации программы по модернизации парка судов и развития речных перевозок на Ямале. Заказ сделан Правительством ЯНАО, финансирование проекта реализовано через программу «Сотрудничество».

В начале августа текущего года два судна на барже вышли из Татарстана в Салехард, параллельно шла проверка мореходных качеств и тестирование работы узлов и механизмов в условиях северных широт. Эксплуатировать суда будет компания-перевозчик ОАО «Северречфлот».

«В ближайшие несколько лет мы проведем плановое обновление парка пассажирских речных судов, - отметил первый заместитель Губернатора ЯНАО Евгений Мискевич. - Поэтому если суда Зеленодольского завода покажут хорошие технические параметры и докажут свою эффективность в наших северных условиях, то это позволит предприятию принять участие в дальнейших конкурсах».

Перезимуют теплоходы в Сургуте, где есть специализированное оборудование для спуска судов на воду.

Как сообщают специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, новые суда позволят сократить время пути и увеличить объемы перевозок пассажиров. С начала навигации 2013 года суда выйдут на работу на традиционные ямальские речные маршруты.

Наша справка. Суда проекта «А145» строятся под наблюдением классификационного общества «Bureau Veritas», соответствуют международным стандартам в области экологии и безопасности. Обеспечен высокий уровень комфортабельности пребывания пассажиров и экипажа на борту судна.

Основные характеристики. Пассажировместимость – 150 человек. Экипаж – не более шести человек. Дальность плавания –250 миль. Скорость – 40 узлов. Длина – 34,6 метра. Ширина – 6,8 метра. Высота борта на миделе – 2,5 метра. Осадка – 0,70/0,91 метра. Полное водоизмещение – 83 тонны. Возможна эксплуатация при волнении до четырех баллов без ограничения мощности и до пяти баллов – на пониженной скорости.


http://xn--80aealotwbjpid2k.xn--80aze9d.xn--p1ai/news/lenta/transport/detail/44998/
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#5
"Калашников" должны были списать (был построен на тех же верфях что и печально известная "Булгария" и в тех же годах), равно как и "Родину" (близнец "Булгарии")
ни фига себе, а я думала, Родину построили в Германии, ездила на ней прошлым летом