Важно Салехард-Надым. Теперь в 2018.

#1
Бгг...

Ямал соединят с общероссийской сетью дорог. На Ямале поэтапно формируется сеть автомобильных дорог. В первую очередь, опорная сеть. После завершения строительства в неё войдет автодорога Сургут - Салехард. Согласно планам, 2018 год должен ознаменоваться завершением строительства части этого транспортного коридора - автодороги Надым - Салехард.

Вся статья
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#2
Меня как то и мало интересовала эта дорога, по мне лучше вообще ее не было бы.
 
#7
2018 год должен ознаменоваться завершением строительства части этого транспортного коридора - автодороги Надым - Салехард.

Вся статья
как же так!:shock: ведь кричали что строительство с ОПЕРЕЖЕНИЕМ идет! :hz: А теперь это очередной долгострой как мост через Обь? :Search:
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=19385&highlight=Надым-Салехард&page=2
окончание строительства в 2015 году, строят как со стороны Салехарда, так и со стороны Надыма
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#8
А потому что её решили удлинить, добавив 30 километровый объезд вокруг Надыма. Это дополнительные и немалые объёмы работ и затрат бюджета.
 
#10
А потому что её решили удлинить, добавив 30 километровый объезд вокруг Надыма. Это дополнительные и немалые объёмы работ и затрат бюджета.
а че без объезда в 2015 сдадут, как обещали? ;)

---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:35 ----------

а когда инет нормальный проведут? тоже в 2018? я оптику жду только!!!!!!
коомерческий директор РТК обещал в апреле 2014 г...:hz:
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
#12
А зачем она вообще нужна? Живем себе спокойненько, как на острове. Преступность минимальная, машины не угоняют.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#13
А зачем она вообще нужна? Живем себе спокойненько, как на острове. Преступность минимальная, машины не угоняют.
1. Улутшится транспортная развязка.
2. Понизятся цены на продукты-стройматериалы и т.п.
3. Что бы доехать летом до Тюмени я трачу около 18 тыс. ( 15 паром +3 бензин), ну а с новой дорогой думаю уйдет на дорогу 3-5 тыс.
4. Машины угонять не будут, (почему - я писал ранее)
5. Жуликам-преступникам и счас ничего не мешает приехать в Салехард по ЖД и т.п., так что преступность сильно не повысится....
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#14
А зачем она вообще нужна? Живем себе спокойненько, как на острове. Преступность минимальная, машины не угоняют.
если спокойненько - то это называется застой. сверху сказали - развиваться во имя страны...
она, дорога то есть, нужна не нам. она нужна тем дядям, которые ресурсы продают направо-налево.
ну и если решили слхд сделать передовым городом - то со всеми сопутствующими - наркотой, преступностью, нелегалами, ну и, конечно, (как без них) россиян с горячим менталитетом и своеобразной верой...
 
19 Дек 2009
133
0
16
42
#15
коомерческий директор РТК обещал в апреле 2014 г...:hz:
Может и сдержит обещание, но что изменится? Для смертных максимум отмена порога снижения скорости на безлимите. А вот удешевление это врядли. Не знает история таких случаев. Как вариант заморозятся цены и на уровне вечно растущей инфляции будет казаться что инет стал доступнее. Ктож откажется от такой моржи. Да и затраты отбить надо.
 
19 Дек 2009
133
0
16
42
#18
Да подождите еще............рано паниковать......по последним заверениям власти-дорогу откроют в 2015-м.
Потом год переделывать, еще год принимать и год согласовывать. Ну чо, все правильно получается, 2018 год
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#19
к 15 году дорога планировалась в щебне, а к в 18-му уже скорее всего имелось ввиду, что в асфальте