Салехард глазами приезжих.

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#21
Спасибо, уже работаем в данном направлении, дом аварийный, будем судиться. Спасибо за предложенную помощь заранее, будем признательны.:ngtost: Дом аварийный, по тех. паспорту 2005 года - физический износ 73%, стены даже в квартире инеем покрываются.. жуть в общем..
Вы в Службу жилищного надзора обращались с жалобой?? Инспектора на проверку приезжали?
 
#22
Вы в Службу жилищного надзора обращались с жалобой?? Инспектора на проверку приезжали?
Мну обращался...по поводу общественной морозилки на ул.Почтовая,2 и ничего! Приезжали...замеряли....:ngsad:
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#24
Не реклама!
Попробуйте обратиться к депутату ЗС ЯНАО Ивановой Л.Н., если она не поможет - никто даже заниматься не станет. Факт!
я ее не пиарю... просто советую
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#25
Мну обращался...по поводу общественной морозилки на ул.Почтовая,2 и ничего! Приезжали...замеряли....:ngsad:
Не может быть, что все... Вам должны были прислать ответ. А вашей управляющей компании предписание...
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#26
san4es, лучше сразу. Москва, Кремль, кабинет №1, Дяде Диме лично в руки ))) он вставит паяльник депутату ЗС ЯНАО Ивановой Л.Н. и даже если она не хотчет этим делом заниматься то придется, до марта у нее время есть ))
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#27
404,
Вы совесть клана??? или просто по жизни неудовлетворенный человек??? или просто надо где-то без разницы где, нагадить?
если кто-то не знает о проблеме то отвечать за эту проблему не его дело
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#28
Не реклама!
Попробуйте обратиться к депутату ЗС ЯНАО Ивановой Л.Н., если она не поможет - никто даже заниматься не станет. Факт!
я ее не пиарю... просто советую
не согласна, что она сама может? ничего только перед телевидением выступать и в газетах себе заслуги чужие преписывать, у нее как такового рычага воздействия на кого-либо нет. Единственное да шумиху поднимет, внимание привлечет, вот этим и может подействовать на какие-либо структуры, так как они особой нелестной огласки в СМИ не хотят. До сих пор смешно, как она себя в грудь била на свохозной 10, типа благодаря ей там ремонт сделали.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#29
Не может быть, что все... Вам должны были прислать ответ. А вашей управляющей компании предписание...
там бесполезно что-либо делать, там надо стены утеплять, у меня друзья там на посденем этаже, трубы замерзают и вода в кране, а батарее горячие. Но я бы точно не успокоилась. писала бы везде, ничиная с контролирующих и надзирающих органов. заканчивая всякими там депутатами, уполномочеными. еще ТВ бы пригласила. Какое удовольствие так жить.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#30
Живу в Лабытнангах. И так жили, ну и что..
Здесь же в любом случае Север.
Можно поехать в Ростов и жить по-другому.
Глупо Вы рассуждаете, ей богу. И что? Если тут север можно содержать дома в которых живут люди бог весть в каком состоянии и драть с них за их "обслуживание" в 3 шкуры по ценнникам которые многим в Москве в кошмарном сне не снились????!!!! Вы это хотели сказать? Типа деньги платите и живите с промерзшими стенами, гавном текущим вам под пол, грызите лед в бочках и не пиз...те, вы же на севере живете, так стало быть? Я, простите, родился здесь и родители мои тоже здесь родились, не восхваляю Ростов, если вы читали вообще написанное и люблю свой город.. О другом речь.. гоб отношении.. отношении к людям... отношении тех кто сидит в теплых креслах, рассуждет о рыночной экономике, о том как нелегко сводить концы с концами и как не хочется повышать тарифы на услуги ЖКХ и "содержит" переданный им жилфонд в таком состоянии, проживая котором, в плане простого комфорта очень сложно ощущать себя человеком.
 
#31
По поводу обращения в жилищные инспекции и к депутатам-ерунда все это и пройденый этап. Придут, наобещают и потом в глубокие норы попрячутся. На собственном доме понял, что надо собирать доказательства и идти в суд. Но это долгая эпопея. В случае с нашим домом суд выйграли только когда независимая экспертиза из Тюмени вынесла вердикт - "на данный момент квартиры на первом этаже, квартиры верхних этажей и квартиры, располагающиеся вдоль торцевых наружных стен жилого дома №10 по улице Арктическая в г. Салехарде непригодны для проживания, но подлежат реконструкции для обеспечения санитарно-гигиенических требований, предъявляемых к жилым помещениям". И это капитальный дом который сдали в эксплуатацию менее 5 лет назад и все наши доблестные бюрократы из всяких надзорных ведомств этот дом приняли и кричали что он соответствует всем нормам. И что вы теперь хотите :(
 
#32
Не может быть, что все... Вам должны были прислать ответ. А вашей управляющей компании предписание...
Ответ прислали...по типу того что Андеграунду с его Арктической...
Холодно ввиду того что ненадлежащим образом утеплены огрождающие конструкции дома (т.е СТЕНЫ!)...так что Управляющая компания не причем тут...и батареи греют хорошо...
Виноват ИСК ЯНАО который этот дом строил...и те кто его принимал такой...а это уже совсем другая история...
Ибо хата у меня СЛУЖЕБНАЯ...не буду же я судиться с теми кто мне ее дал? ;)

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:10 ----------

Andegraund,ну и че?...кап.ремонт сделали у вас? Ситуация то аналогичная с Почтовой...тока у вас НИГО вроде строил...тожа во главе со всенародно избранным....
 
#33
Суд выйграли, ждем подадут на пересуд или нет. Если не подадут, то им эти дома проще будет снести и новые на их месте построить. Уж слишком много по предписанию переделывать.