Салехард Салехард отпразднует День оленевода веселыми гуляньями!

4 Фев 2007
8,971
1
38
#41
думал про день оленевода почитать, а тут только про синьку терки.
по существу только первый пост) а еще про Долю)
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#51
Vishenka, вы это местному населению которые в тундре живут скажите... они вам в ответ многозначительно головой покачают :)
 
#52
и не в них ТОЖЕ!!! :grin:

на праздник надо сходить конечно, на людей посмотреть хоть....да себя показать, в Аксарке 9 апреля будет - ТОЖЕ надо съездить. посмотреть :grin:

Не вводите в заблуждение народ в Аксарке День оленевода 6 апреля
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
#53
http://www.r89.ru/novosti/2232.php
На Ямале утвержден график празднования в 2013 году одного из наиболее ярких северных праздников - Дня оленевода. В этом году праздничные мероприятия растянутся почти на три месяца. Самыми первыми в округе День оленевода отметят сотрудники предприятия «Панаевское», выпасающие стада на территории Надымского района. Они будут принимать поздравления всего через три недели, 19 февраля.

Самым масштабным станет праздник оленеводов в Надыме. Именно здесь со 2 по 3 марта будут проходить ставшие традиционными соревнования оленеводов на Кубок Губернатора Ямала. Для участия в праздничных мероприятиях в город съедутся сильнейшие оленеводческие команды. Им предстоит продемонстрировать свои навыки, силу и быстроту в гонках на собачьих и оленьих упряжках, национальной борьбе, перетягивании палки, метании тынзяна на хорей, прыжках через нарты и лыжной эстафете. Помимо самих соревнований, программа празднования будет включать проведение ненецкого национального праздника «Хаерако сей», что переводится как «сердце солнышко», концертную программу, праздничную ярмарку и детские мероприятия. Пополнить запас сил можно будет отведав блюда национальной кухни.

С 15 по 17 марта праздник пройдет в поселке Тазовский Тазовского района, а 23 и 24 марта оленеводов будут чествовать в административном центре Шурышкарского района и в Новом Уренгое.

В столице Ямала День оленевода пройдет 30 марта. Планируется, что его гостями станут участники VII съезда коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, который в эти дни будет проходить в Салехарде. По информации пресс-службы Губернатора ЯНАО, участниками мероприятия станут порядка 600 человек. В их числе не только делегаты из других регионов, ученые, общественные деятели и представители региональных и федеральных органов власти, но и иностранные гости: представители ООН, Арктического Совета и арктических аборигенных организаций.

В последние выходные марта праздничные мероприятия пройдут в селе Красноселькуп Красоселькупского района, с 5 по 7 апреля День оленевода отметят в Яр-Сале Ямальского района, 5 и 6 апреля праздновать будут в Аксарке Приуральского района и в Тарко-Сале.

Завершат праздничный марафон оленеводы МОП «Ямальское» и общины «Илебц». Для них праздник пройдет 4 мая на одной из самых северных факторий округа - фактории Тамбей.

ИА «Ямал-Медиа»
http://регион89.рф
Информация с сайта: http://www.r89.ru
 
#56
ибо вся прилегающая территория будет загажена-заплёвана-заблёвана-зассана-засрана (прошу прощения за непоэтический слог). ну и конечно же украшена пустыми бутылками, банками, посудой и иными предметами, которыми долго ещё придётся любоваться жителям прилегающей территории.
а летом загорать среди этих предметоф на городском пляже... :hz:
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#58
предложение к организаторам созрело после присутствия на ЯмалКане:
можно сделать так, чтоб музыка не орала на полную катушку? а то находясь на берегу вообще невозможно было друг друга услышать из-за ора, раздающегося со сцены!
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#59
предложение к организаторам созрело после присутствия на ЯмалКане:
можно сделать так, чтоб музыка не орала на полную катушку? а то находясь на берегу вообще невозможно было друг друга услышать из-за ора, раздающегося со сцены!
Не ломай Салехардских традиций!
испокон у нас орет дерьмовая музыка, или пьяная баба со сцены несет хрень... присесть негде, пожрать лучше дома, смотреть не на что... если идти трезвым, то через 30 минут настигае тоска страшная...
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#60
испокон у нас орет дерьмовая музыка, или пьяная баба со сцены несет хрень..
да пусть хоть какая музыка играет) главное, чтоб звук потише был, а то кроме нее не слышно нифига)


если идти трезвым, то через 30 минут настигае тоска страшная...
понял свою ошибку:grin: исправлюсь:grin: