Самбо или Дзюдо в Салехарде

8 Окт 2009
99
0
6
#1
Есть ли в столице округа секции по "Самбо" либо "Дзюдо" вообще и для детей в частности? При таком наличие в городе залов они должны быть!
 
20 Окт 2012
83
0
6
#5
и вправду _ открыли бы уже .. давно пора , Путин сам дзюдоист., и по России я думаю она везде должна быть ) эхх
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#6
с детства помню,как на Дзюдо нас заставляли на кистях на деревянном полу отжиматься:mad:

А вобще тема хорошая,можно без лишних усилий и при правильных движениях человека в бараний рог скрутить)
 
Последнее редактирование:
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#8
Есть ли в столице округа секции по "Самбо" либо "Дзюдо" вообще и для детей в частности? При таком наличие в городе залов они должны быть!
В настоящее время ни для детей ни для взрослых официальной секции нет!
Раньше в ГОВД занимались, и то, только для силовиков, на сегодня тренер уехал.
Если Вы чиновник, можно попробивать варианты с гостиницей Юрибей, маленький зал с татами на 6 эт. Там есть свой тренер-инструктор работающий практически индивидуально.
Также время от времени любителями собираемся "повозится" в Геологе или еще где либо.
В Лабытнангах (ст. Обская) есть официальная детская секция (до 16-17 лет), очень хороший тренер. Сам когда готовился к соревнованиям ездил туда дважды в неделю. Если интересно, дам контакты.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#9
Знаю в ЦТА Захаревича, на Мира, есть зал с татами
но там вроде только тхэквондо для детей

может по вечерам и дзюдо есть для врослых?
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#10
В Лабытнангах (ст. Обская) есть официальная детская секция (до 16-17 лет), очень хороший тренер. Сам когда готовился к соревнованиям ездил туда дважды в неделю. Если интересно, дам контакты.
Был там году в 2000 или 2001. по-моему там женщина по фамилии Хитрова тренером была
 
8 Окт 2009
99
0
6
#19
Обратился письменно к губернатору по поводу организации в г. Салехард спортивных детских секций по дзюдо или самбо. За подписью Эйрих А.В., ответ получил следующего содержания.
"В настоящее время в муниципальном образовании город Салехард развиваются следующие виды спортивных единоборств: каратэ кёкусинкай, рукопашный бой (ЦКиС "Геолог"), айкидо (федерация айкидо ЯНАО). Общее число занимающихся составляет - 374 чел.
Основной причиной отсутствия в городе секций дзюдо и самбо является острый дефицит муниципальных спортивных баз, а также отсутствие квалифицированных специалистов (тренеров - преподавателей) данных видов спорта.
В сложившейся ситуации, с учётом специфики данных видов спорта (стационарная установка матов), организовать работу по их развитию в городе Салехард, на данный период времени, не представляется возможным."
Печально. Выводы о приоритетах должностных лиц каждый сделает сам.:%)
 
#20
В Лабытнангах (ст. Обская) есть официальная детская секция (до 16-17 лет), очень хороший тренер. Сам когда готовился к соревнованиям ездил туда дважды в неделю. Если интересно, дам контакты.
Напиши контакты пожалуйста. Что-то часто мне дзюдо стало сниться. И потом, проживание в Лабытнанги нужно использовать на полную катушку:good:.