Самбо или Дзюдо в Салехарде

8 Окт 2009
99
0
6
#21
В Тюмени в конце марта состоится чемпионат России по дзюдо. Жаль, что из-за желания чиновников экономить бюджетные средства для последующего начисления себе премии "за экономию", страдает само развитие спорта в виде "дзюдо", "самбо" в г. Салехард.
 
8 Окт 2009
99
0
6
#22
Оказывается у Эрйиха есть немногочисленные и невидимые бойцы самбо


---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

Есть у него и дзюдоисты
Вот только в столице "бараков" (слова президента) эти виды спорта никак не представлены((((
 
Последнее редактирование:
14 Мар 2014
137
1
18
#23
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Освежу тему: никто не в курсе, не изменилась ситуация с детским дзюдо или самбо в Салехарде? Никаких секций не появилось?
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#24
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Освежу тему: никто не в курсе, не изменилась ситуация с детским дзюдо или самбо в Салехарде? Никаких секций не появилось?
В городском отделе есть секция детского дзю-до. Ведет Иван Кравченко (инспектор по БСП).
Вот только как осуществляется прием в секцию, только для детей сотрудников, или всех, сказать не могу, не уточнял у него.
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#25
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Освежу тему: никто не в курсе, не изменилась ситуация с детским дзюдо или самбо в Салехарде? Никаких секций не появилось?
Уточнил у него... он набирает всех, но в связи с тем, что у него группа уже из 15 детей, прием не производится. Там и так места мало...
 
9 Фев 2014
171
0
16
#26
Стыдно нашему департаменту по спорту должно быть или тому кто ответственный за развитие спорта в городе. Сам я с Новосибирска и живу в городе сравнительно не долго , но в каком я городе не бывал всегда есть секция борьбы, самбо, дзюдо и бокса. Мне кажется это основные дисциплины в силовых единоборствах. По-моему мнению у всех знаменитых спортцменов основой были один из этих видов спорта и поэтому странная какая то ситуация
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#27
Стыдно нашему департаменту по спорту должно быть или тому кто ответственный за развитие спорта в городе
за что?
на всех ведь не угодишь. завтра приедет ещё кто-нить и будет возмущён отсутствием кёрлинга или стрельбы из лука.
и я очень сомневаюсь, что все знаменитости начинали с борьбы или что там есть ещё.
 
9 Фев 2014
171
0
16
#28
Борьба , бокс, самбо и дзюдо я думаю это классика единоборств . Я констатировал факт что в каких городах России я не бывал ( а их не один десяток) везде эти единоборства присутствуют . Тем более раз эта тема затронута есть желание многих заниматься . Не зря наверное в восточных культурах разновидности борьбы почти как традиции
 
Последнее редактирование:
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#29
почему нет? Олимпийский вид спорта. В лабытнангах хороший тренер (был по крайней мере, сейчас не знаю).
В свое время разрабатывали проект спортивно-стрелкового комплекса, где было предусмотрено и представлены все стрелковые виды спорта, которые возможно развивать в условиях тира, начиная от пневматики с галереями на 15 метров, заканчивая галереей 100 метров. В том числе галереи под лук тоже предусматривали. Но проект так и не пошел... денег нет!
На сколько я знаю, в новом спортивном комплексе (рядом с Юрибеем) тоже тира не предусмотрено... а жаль!
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#30
почему нет? Олимпийский вид спорта.
хоть покер.
вот и говорю, что на всех не угодишь. олимпийских видов спорта дофига и невозможно каждый вид культивировать в отдельной маленькой деревне.
а уж тем более требовать.
Я констатировал факт что в каких городах России я не бывал ( а их не один десяток) везде эти единоборства присутствуют . Тем более раз эта тема затронута есть желание многих заниматься .
так здесь желания не совпадают с возможностями. наставники физически не могут принять больше, чем позволяют условия. да ещё их самих нужно откуда-то брать.
пока довольствуйтесь айкидами какими-нибудь (ибо есть).