Свернут самый успешный проект "интернет-из-розетки"

#1
Свернут самый успешный проект "интернет-из-розетки"

Город Манасас в США, который еще 5 лет назад приводился как пример успешного развития сетей доступа по технологии BPL (broadband power line), принял решение закрыть проект, который приносил по $100 тыс. убытков в месяц.

Манассас, штат Вирджиния, был первым американским городом, который начал активно вкладываться в BPL-сети. Совокупно проект обошелся муниципалитету в $1,6 млн и был развернут на базе технологий Main.net. Однако, в последнее время приносил до $100 тыс. в месяц убытков. На специальном заседании в понедельник, 5 апреля, городской совет - в соответствии с рекомендацией Комиссии по ЖКХ - единогласно проголосовал за прекращение предоставления широкополосного доступа по BPL с 1 июля 2010. Сейчас сеть обслуживает примерно 520 частных и корпоративных абонентов. Им предложено найти нового поставщика услуг. Между тем, всего 5 лет назад, Манассас был провозглашен бывшим шефом FCC Майклом Пауэллом (Michael Powell), вершиной развития и чиновник связывал с ним "большие надежды в области ШПД".

И кто у нас хотел такой же проект развернуть?)) К тому же на наших "скрутках"))):hz:
 
30 Май 2009
288
0
18
#2
ну на юге россии есть такой оператор - спарк и он чувствует себя прекрасно в спальных районах крупных от 300 тысяч городо раздавая 2-6 мегабит из розетки
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#3
Alexus, причины убытков не указаны. и сотню тысяч баксов убытков на нещастных 520 абонентов? Они чо, им сами доплачивали за то, чтобы этим инетом пользовались?*
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#4
на сколько я правильно понял как мне объясняли - самая большая трабла у такого оператора, это трансформаторная будка.
 
#7
Че то статья какая непонятная. В Германии вот например работает и без убытков. Конечно если запускать на изношенных внутридомовых линиях, то скорость будет маленькая, но она будет. И эта технология даже в СЛД работает(правда в обратную сторону: производится передача от приборов учета по PLC до ТП,а затем по GSM в расчетный центр.). Причем здесь трансформатор я то же не понял. Че пендосы на столько тупые, что не знают, что трансформатор на подстанции не трансформирует высокую частоту? :(

Alexus, понятия "скрутка" как таковое вообще не существует в энергетики. Такие "скрутки" обычно бывают только у доморощеных электриков.
 
#8
Ч скорость будет маленькая, но она будет.

Alexus, понятия "скрутка" как таковое вообще не существует в энергетики. Такие "скрутки" обычно бывают только у доморощеных электриков.
Ну, а чтоже многим скорость у УСИ раньше не нравилась? Она же "была!" ))

Да и автор статьи не я) Вероятно их и не устроила низкая скорость по сравнению с обычным, уже привычным инетом..
 
Последнее редактирование:
#11
Alexus, конечно в этом. Там похоже деньги пользователям давали, чтоб они гав....м интернетом пользовались, а у нас наоборот, еще и деньги за него требуют :)
 
#12
Свернут самый успешный проект "интернет-из-розетки"
я фигею с этогоо громкогоо названия статьи. Явно распространитель какойнибудь редтрам. Самый успепшный проект не свернут, а прикрыт в одном регионе США, где пользователям интернет намного удобней пользоваться доступом в сеть другими способами. Не думаю что в салехарде эту программу ждет таже участь, я бы например, при наличии конкурентной цены, стал бы абонентом, вай фай не ловит, дайалап, впрочем как и адсл - тормозят.

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:17 ----------
 
Последнее редактирование модератором:
#14
ну на юге россии есть такой оператор - спарк и он чувствует себя прекрасно в спальных районах крупных от 300 тысяч городо раздавая 2-6 мегабит из розетки
Я пару лет назад писал на форуме , что СПАРК успешно работает в нищей Рязанкой области:\"\":
Так мну сказали что это умирающий вид связи...и вообще г*вно...:no:
....сейчас у моих предков в Рязани спарковский инет... не хуже местнго АДСЛ шевелица...:good: а стоит копейки...
 
Последнее редактирование:
#15
Alexus, вот чем мне нравится Диз, так это хотя бы то, что он сам придумывает название темы а не тупо копирует заголовок статьи желтого сайта. Учитесь у старших. Не идиотский сайт, это, например форум, где люди по интересам делятся своими достижениями и опытом, который мог бы быть полезен соклубникам.
Ну а я же считаю, что раз статья не моя то и вносить туда отсебятину я не имею права.. И, кстати, это совсем не "желтый" сайт))))
И вы считаете, что этот bpl будет шустрее работать? сомневаюсь..
.... обещают до 200 Мб/с на физическом уровне (и 130 Мб/с для приложений). Впрочем, для первого PLC то же обещали до 45 Мб/с, а реально более 0,5–3 Мбит/с не получалось....
А если учесть, что это при идеальных условиях (типа меди), а у нас почти везде люминий, что очень плохо..
Я рад, что вам нравится Диз.. Успехов))
Всё сугубо ИМХО, поэтому не агрись..

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

А вообще, чтобы не разглагольствовать впустую, предлагаю собрать инициативную группу из жильцов одной многоэтажки, скинутся на девайсы (вроде не такие дорогие) и попробовать подключить по дому. Вот тогда и узнаем реально ли это у нас. Как минимум получится локалка, сможете в игрухи гамать, порнухой обмениваться..
 
#16
Я рад, что вам нравится Диз
нравиться только теми качествами, о которых описано выше, а не всем остальным.
по поводу темы - не пробовал, не знаю,
по поводу умения создавать темы,
 
Последнее редактирование модератором:
#18
Sintel
А не интересно проверить этот проектик?
Случайно не в многоэтажке обитаешь? А то может всетаки взять и попробовать? а то мне тоже интересно..
 
Последнее редактирование модератором: