Информация Светофор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Еду я значит по ул. Ямалськая в сторону Авангарда далее собираюсь направо на перекрестке с ул. Чубынина. Впереди меня маршрутка, гляжу красный горит... Там справа уже машины поехали и вдруг эта газель не останавливается, а едет НА КРАСНЫЙ, думаю совсем обнаглел редиска. Глядь, а под Красным (или с боку о него) стрелочка вправо ЗЕЛЕНАЯ т.е. наконец то настроили сфетофорчик и направо терперь пропускная способность будет больше. Не как раньше две машины за один зеленый. Вообщем молодцы все таки работают по чуть чуть... Зачет:good:
 
17 Сен 2009
1,534
0
36
42
#2
ах вот оно что :) стоял там.. был вторым а за мной яро что-то сигналили ... тож не заметил стрелочку... :) ура!
 
17 Сен 2009
1,534
0
36
42
#4
стадный рефлекс сработал - я ж второй в ряду был... первый стоит - и я стою...

Пискарь,буду стараться :)

а по поводу памяти... на чубынина перед мира если ехать с республики... тож месяца два назад знак поставили который запрещает с левой полосы прямо ехать... а раньше иной стоял... но народ до сих пор ездит... :)
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#5
тож месяца два назад знак поставили который запрещает с левой полосы прямо ехать... а раньше иной стоял... но народ до сих пор ездит...
дада, постоянно такую картину наблюдаю. Надо бы туда гайцов, штрафы выписывать )
 
17 Сен 2009
1,534
0
36
42
#6
ну да... в Украине это постоянная практика.. новый знак - новый заработок :)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#8
Надо ездить по знакам, а не по памяти
Знаки надо ставить с учетом эргономики.
Т.е. ясно, четко видимые, возможно где то перенести чуть дальше или ближе и убрать из мертвой зоны, т.е. проверить видимость знаков с разных машин.
Это не касательно данного светофора, а касательно вообще установки знаков и не только в Салехарде.

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:00 ----------

Надо бы туда гайцов, штрафы выписывать )
Этим придуркам бы сначала самим понять-ЗАЧЕМ изменили порядок проезда? Там ЭТО так надо было, там старый порядок создавал аварийную ситуацию?

Это как если ехать по Николаева в сторону пр. Молодежи, левый поворот только через под мост. Зачем? А затем что избранных прет с Молодежи дофига.
А светофор со стрелкой сделать налево трудно, опять же избранные задержатся на светофоре.
 
#9
Еду я значит по ул. Ямалськая в сторону Авангарда далее собираюсь направо на перекрестке с ул. Чубынина. Глядь, а под Красным (или с боку о него) стрелочка вправо ЗЕЛЕНАЯ
так под красным или сбоку от него?))))))) ты ехал или шёл или летел вообще)))))))))
 
6 Дек 2009
241
0
16
#10
ах вот оно что :) стоял там.. был вторым а за мной яро что-то сигналили ... тож не заметил стрелочку... :) ура!

Это ещё ничего-я видел как нива не поехала на зеленый направо, а ждала именно стрелочку.все усигналились-а ему по барабану.
 
#12
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Учите ПДД, а тот, кто придумал такой режим работы этой стрелочки - ИДИОТ!!!:ROFL:

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

Это я вот на этот пост... ;)
Это ещё ничего-я видел как нива не поехала на зеленый направо, а ждала именно стрелочку.все усигналились-а ему по барабану.
 
6 Дек 2009
241
0
16
#13
Идиоты не потому что стрелку сделали, а потому что на основной зеленый контурную стрелку направо-налево забыли нанести.
 
#15
брат там тоже говорит стоял (когда стрелочку увидел) ждал зеленого:grin:сзади куча машин сигналили, наверное им неловко было когда увидели доп.секцию на светофоре))) а я по той дороге не езжу
 
#16
Идиоты не потому что стрелку сделали, а потому что на основной зеленый контурную стрелку направо-налево забыли нанести.
Еще раз внимательно перечитываем п.6.3 ПДД!!! Если дополнительная секция со стрелкой не горит, то ехать туда НЕЛЬЗЯ!!! :no:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.