Сдача на права в МРЭО ГИБДД Салехарда

Довольны ли вы работой салехардского МРЭО?

  • Доволен

    Голосов: 4 11.4%
  • Недоволен

    Голосов: 11 31.4%
  • Сносно

    Голосов: 5 14.3%
  • Нет слов, чтобы выразить свое возмущение

    Голосов: 15 42.9%

  • Всего проголосовало
    35
22 Фев 2011
629
0
16
#1
Интересно как Салехардцы оценивают организационные моменты по подаче документов в МРЭО Салехарда?
Сегодня ребенок в очередной раз пытался подать подать документы, чтобы сдать экзамены на права, но даже занятие очереди в 7:30 утра не помогло приблизиться к окошку до 10 часов. В 10 утра окошко захлопнулось и за бортом в очередной раз осталось порядка 30 учеников салехардского межшкольного учебного комбината.
При такой организации, детишки смогут сдать экзамены только к осени.
Еще хотелось бы отметить один момент: родители позвонили Халявко, чтобы как-то решить эту проблему: организовать отдельную очередь для школьников или выделить им отдельный день (потому как всем через неделю-другую ехать в вузы поступать), но он ответил, что все кто сегодня пришел - смогли подать документы. Типа 80 чел подали документы, 20 из них сдали, но это уже другой вопрос - вопрос подготовки.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#2
Это сезонно и не более. И права можно получить все равно когда. главное есть св-во об обучении.
 
22 Фев 2011
629
0
16
#3
Зачем создавать очереди, если все можно организовать без лишней нервотрепки?
Права получить конечно можно когда угодно, но это только в том случае если ты тут живешь. А если ребенок уезжает учиться и в городе будет появляться раз в полгода на каникулах? Да он за полгода не только правила забудет, но и сколько педалей в машине.

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:03 ----------

А вообще очереди ведь наверно не только при подаче документов на сдачу экзаменов? Помню при сдаче и постановке авто на учет тоже до смертоубийства почти доходит...

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

Почему в том же Питере или Москве постановка-снятие с учета авто у меня занимала не более получаса, а здесь за два часа до открытия надо очередь занимать? Можно ведь в сезон наплыва клиентов сделать какой-то более гибкий график
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#4
хольявка животное конченное.... мрео у нас работает по уродски.... мудаков там много... из за одного пидарга потерял категорию одну... но енто другая история
 
#5
Да просто нет контроля, и масла в головах. В Омске к примеру всё чётко - сидят специально обученные девушки, принимают доки, заполняют бумаги. На получение номеров уходит 30-40 минут.
То же самое в ФМС...
 
#6
мы когда в 2008 сдавали с межшкольного комбината нам давали там отдельный день, и потом в очереди стояли тока школьники... а щас такого не делают?? раньше там был директор помойму каврук, он нам все и организовывал..
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#7
хольявка животное конченное.... мрео у нас работает по уродски.... мудаков там много... из за одного пидарга потерял категорию одну... но енто другая история
было дело, этот г-н кружил мне мозг пока с боями и протекцией я не добрался до экс начальника. Разговор был примерно таков: нач гибдд-понимаете есть еще у нас сотрудники по черствому относящиеся к гражданам, ну вызову сейчас этого чел -ка он ведь откажется от своих слов,я его даже наказать не смогу .идите вам все оформят. Вечером в полном соответствии с законом я получил то, чего добивался 3 месяца. Было это 5 лет назад. Всегда бывая в мрэо удивляюсь что он еще там. И не выперли и не повысили. Силен... Кстати на тот момент система была говно. При определенных исходных данных можно было бы получить ВУ не учась и не сдавая.максимум 200$. При этом сотрудники на месте выдачи ВУ были бы не при делах. Возможно что то изменилось,но года 1,5 назад сработало бы точно.
 
Последнее редактирование:
#9
Ладно Холявко.....был в свое время там такой деятель по фамилии Ермаков - вот это я вам скажу пи....ц был полный. Я тогда пытался в МРЭО получить дубликаты украденных прав на себя и жену. Моск мне канифолил он с сентября 2007го по апрель или май 2008го, далее официально он уволился (неофициально вроде как попросили очень настойчиво сделать это). В итоге тока пожаловашись Рудчику на личном приеме (они видимо тогда рыли под этого лысого деятеля) документы мне были выданы в течении недели.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#10
Да кстати там всегда так и было и нового нечего нет, и на Халявко дело заводили за махинации по рег машин,а подставили Халецкого и уволили, а еще и Немыкин попал в этот список но выкрутился. А за Халявко наверное кто то стоит. Так что как не назови милиция, полиция мозг не поменяется.
 
27 Янв 2010
246
0
16
45
#11
Стоит, высокопоставленный папа, теперь на пенсии, но связи есть ) Судья Арбитражного суда
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#12
Стоит, высокопоставленный папа, теперь на пенсии, но связи есть ) Судья Арбитражного суда
Теперь все ясно, откуда ноги растут, а говорят с корупцией в милиц, ой в полиции борятся , а оказывается связи решают по прежнему все.
 
#13
Приму в собственность коррупционную жену )))))))))))))) З\п чтоб больше моей не меньше чем в 5 раз ))))))))) Соответственно со связями )))))))))))))) Блин даже готовить сам буду все время ))))))))))))
 
22 Фев 2011
629
0
16
#14
Jaguar, Отдельный день Халяфко не видит смысла выделять. По его мнению очередей в МРЭО нет. Такое впечатление, что все сделано для того, чтобы люди искали черные ходы. В смысле человека, который за определенную мзду занес бы документы без очереди
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#15
Не перевариваю Салехардское МРЭО.. Время только с ними терять и нервы... Потому и предыдущую и теперешнею машину на учет поставил в Тюмени.. 30 - 40 минут и номера у вас, а если прежние сохраняешь еще 500 руб всего за постановку на учет.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#16
30 - 40 минут и номера у вас,
это как? сначала в любом случае надо делать осмотр, это минимум 20-30 минут, потом стоять в очереди сдать документы (но они небольщшие), и если сдаешь до обеда то выдают или вечером или только на следующий день. так как в любом случе требуется время на проверку и оформление документов.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#17
это как? сначала в любом случае надо делать осмотр, это минимум 20-30 минут, потом стоять в очереди сдать документы (но они небольщшие), и если сдаешь до обеда то выдают или вечером или только на следующий день. так как в любом случе требуется время на проверку и оформление документов.
На номера заявление писал чтоб сохранить за собой, потому все в один день и сразу... ну меж сдачей и получением я покурить пожалуй только успел.. А осмотр... ну да... очередь минут на 20 отстоял... хотя сам осмотр - 30 секунд :grin:
Ну даже если с получением на следующий день номеров.. В первый день все равно в час укладываешься.. ну в полтора, ес на осмотр народу много, а на второй день приходишь в назначенное время за номерами - 5 минут ожидания максимум (первое авто по такой схеме ставил).. ну у нас же в МРЭО....... хорошо если в один день уложишься....
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
TLS, а ОСАГО в Тюмени делаете? просто смотрю коэфициент в Тюмени больше, чем в ЯНАО, т.е. дороже вроде выходит.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#19
TLS, а ОСАГО в Тюмени делаете? просто смотрю коэфициент в Тюмени больше, чем в ЯНАО, т.е. дороже вроде выходит.
Ага, там же на "Полтиннике" через дорогу переходишь и две конторы страховые (можно и в МРЭО с газели канешн :grin: но чет неохота) А по коэффициенту, говорю что в Салехарде ездить буду - она по Салехардскому коэффициенту считает, Тюменский выше существенно.. И всё.. всё работает :smile:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#20
А по коэффициенту, говорю что в Салехарде ездить буду - она по Салехардскому коэффициенту считает, Тюменский выше существенно..
на слово чтоли верит? просто думаю где на учет ставить, если что, на будущее.