Сегодня годовщина гибели Виктора ЦОЯ!

#21
Именем Виктора Цоя названа улица в микрорайоне № 7 города Ноябрьска Ямало-Ненецкого Автономного округа.
Улица Виктора Цоя есть в пригороде Новороссийска — поселке Цемдолина. Улица Виктора Цоя в городе Арзамас Нижегородской области (в микрорайоне «Кирилловский»).
 

Вложения

15 Ноя 2009
13,779
0
36
#22
Тексты песен конечно у него....я худею....
.......Кнопки, скрепки, клёпки, дырки, булки, вилки,
Здесь тракторы пройдут мои и упадут в копилку, упадут туда,
:hz:
 
#23
Тексты песен конечно у него....я худею....
.......Кнопки, скрепки, клёпки, дырки, булки, вилки,
Здесь тракторы пройдут мои и упадут в копилку, упадут туда,
:hz:
В одном из интервью о смысле этой песни он сказал, что его там нет. Это была попытка абстрагироваться от реальности)))
 
#30
В 1988 году фирма «Мелодия» выпустила альбом НОЧЬ на LP. Пластинку выпустили без ведома самих музыкантов, тем не менее, она была распродана более чем двухмиллионным тиражом, сделав группу популярной во всём Советском Союзе. Обложка пластинки была не такой как хотел Цой и это ему сильно не понравилось (впоследствии, и всем музыкантам тоже).

- А каковы твои личные отношения с "Мелодией"?
- Еще хуже, чем с телевидением, потому что они - пираты. Выпускают пластинки группы КИНО без всякого согласования с нами, то есть в связи с выпуском пластинки никаких дел с нами не имели вообще. Я в одной газете прочитал, что выходит наш альбом. Я не знаю, почему в нашей стране государственная фирма может выпускать пластинки без разрешения и без всякого ведома автора, оформлять, как они хотят, писать, что угодно. Я совершенно не понимаю, как все это возможно. (Виктор Цой)

- Ведь еще была чудовищная обложка альбома "Ночь". Просто после этого у меня руки опустились. Мы не могли договориться, и Тропилло опубликовал эту пластинку на "Мелодии" со своей обложкой. А мы, все художники, кругом одни знаменитости, могли бы и сами сделать обложку, а тут непонятно кто… На всю страну миллионный тираж… Это какая-то вообще дрянь: отпечаток на стекле, луна… Достаточно нейтрально, но ощущение какой-то абсолютно враждебной культуры. (Георгий Гурьянов)

"...Это магнитофонный альбом «Ночь», который мы записали (он мне, кстати, не очень нравится) и который был выпущен почему-то фирмой «Мелодия». Я не знаю, каким образом. Со мной не согласовывалось ничего, ни содержание текста на обложке, ни фотографии, ни оформление… Я его увидел у своих знакомых. Носились слухи, что «Мелодия» вроде как выпускает, но я так относился к этому, как к слуху, но когда увидел, то уж ничего не оставалось, как признать свершившийся неприятный факт…
Неприятно, потому что я хотел сам иметь возможность подписаться под любой вещью, которую я сделал. А здесь эта вещь, которая прошла уже через другие головы, деформировалась соответственно… Честно говоря, было обидно то, что меня даже не спросили, хочу я или нет выпустить альбом «Ночь»." (Виктор Цой)
 

Вложения

#33
- Художественное училище им. В. Серова? Выгнали, но во многом это была и моя вина, потому что я не могу сказать, что отличался особой успеваемостью, так как в то время увлекся музыкой. Поскольку это для меня было уже совсем неинтересно, то совершенно закономерно — если б меня и не выгнали, я бы сам ушел. (Виктор Цой)

– За что Виктора отчислили из училища?
– Не его одного, а всех ребят, которые вместе с ним играли в рок-группе. Но я не пошла просить, чтобы сына вернули обратно. Это бы унизило его достоинство. Судьба распорядилась иначе: педагоги сами разыскали Виктора и предложили продолжить обучение. «Как думаешь – вернуться?» – спрашивал он меня. «Ни в коем случае! Ты не должен унижаться. После вечерней школы сдавай экзамены в Мухинское училище – не поступишь, так наберешься опыта!» Витя решил учиться на реставратора. (Валентина Васильевна Цой)
 

Вложения

#35
- Я никогда не состоял в рядах комсомола. Я надеюсь, что в XXI веке эта организация существовать перестанет.. (Из интервью Виктора Цоя. Документальная повесть А.Житинского "Цой forever" )
 

Вложения

#36
Ватман, гуашь. Автор В. Цой
Джими Хендрикс, The Beatles, Д.Боуи, Джим Моррисон, Джон Ленон, LED ZEPPELIN. (Ватман, гуашь)
Концерты проходили чаще на частных квартирах, где с приглашенных брали по 1 рублю. Очень редко удавалось выступать в Домах Культуры. В. Цой рисовал плакаты западных рок-идолов и продавал их у метро по несколько рублей, с этого жил какой-то период своей жизни, другие охотно дарил друзьям. (с)
 

Вложения

17 Авг 2011
749
0
16
#37
Та коли є в кишені пачка цигарок,
Отже, все не так погано на сьогоднішній день,
І квиток на літак зі сріблястим крилом,
Що злинаючи лишає землі лиш тінь.
 
#39
- Когда речь идет о песнях, я как раз сторонник слова «я». А что касается слова «мы», то я его сам не очень люблю. Как сказать, не то чтобы не очень люблю. Я сам пою песни такого рода, но в принципе такой путь иногда может привести к гораздо более страшным вещам, чем слово «я». Кто-то сказал замечательную фразу, что словом «мы» в истории всегда прикрывались самые последние подонки… Слово «я» в каком-то смысле честнее. Когда человек отвечает сам за себя: «я считаю так»… Но тоже это не всегда верно, потому что я слышал массу песен со словом «мы», и они мне нравятся…(Виктор Цой)
 

Вложения