Ситуация с счетчиками за отопление

4 Июн 2010
124
0
16
#1
Проживаю я по адресу ... не хочу делать антипиар)))) но вот в чем дело... дома было тепло и в принципы я был рад что такое отопление у меня хорошее здесь на севере... но пришли добрые тетеньки и сказали "С Вас ... денюжек за счетчик потому что мы уже устали платить по общей терификации" ну да ладно фиг с Вами нате как гриться возьмите...
Пришли дяденьки и поставили счетчик общий...(живу в деревянном доме) пришли значится воткнули... я прихожу вечером, а у меня батарея в маленькой комнате ваще холодная.... дубак просто.... ну на кухне слава богу горяче поэтому не разморозило.... и в зале у меня еле еле теплые батареи...
Оказывается они воткнули счетчик и давление теперь до моей квартиры тупо не доходит как мне объяснили)))) то есть за отопление я плачу а его нет, плюс я заплатил за счетчик который лешил меня тепла))))
Люди добре что посоветуете делать)))) ведь работы произведены... акта выполненных работ я не видел...и счета за отданные денежки я не видел... так как организатор не я
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#3
Бармалей,
меняйте летом систему....трубы+радиаторы, если давление не в норме.
и это тоже за свои денежки:pardon:
Спасибо поставила за стиль написания.И отношение к данной проблеме с юмором.Оч.понравилось)))))))
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
458
0
16
#5
Проживаю я по адресу ... не хочу делать антипиар)))) но вот в чем дело... дома было тепло и в принципы я был рад что такое отопление у меня хорошее здесь на севере... но пришли добрые тетеньки и сказали "С Вас ... денюжек за счетчик потому что мы уже устали платить по общей терификации" ну да ладно фиг с Вами нате как гриться возьмите...
Пришли дяденьки и поставили счетчик общий...(живу в деревянном доме) пришли значится воткнули... я прихожу вечером, а у меня батарея в маленькой комнате ваще холодная.... дубак просто.... ну на кухне слава богу горяче поэтому не разморозило.... и в зале у меня еле еле теплые батареи...
Оказывается они воткнули счетчик и давление теперь до моей квартиры тупо не доходит как мне объяснили)))) то есть за отопление я плачу а его нет, плюс я заплатил за счетчик который лешил меня тепла))))
Люди добре что посоветуете делать)))) ведь работы произведены... акта выполненных работ я не видел...и счета за отданные денежки я не видел... так как организатор не я
Может для начала нужно воздух стравить с батареи?
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#6
Оказывается они воткнули счетчик и давление теперь до моей квартиры тупо не доходит как мне объяснили)))) то есть за отопление я плачу а его нет, плюс я заплатил за счетчик который лешил меня тепла))))
сантехники это не профессия, это национальность такая! Думаю, что эти уроды при подключении счетчика что то перепутали или сделали так как им было быстрее и удобнее, может обратку подцепили на ввод. Если до этого батареи грелись отлично, то причина только в неправильном подключении. Если это управляющая компания, вызывай их домой, показывай, объясняй, пусть солставляют акт и переделывают, а то ведь недолго и разморозить систему.
 
4 Июн 2010
124
0
16
#7
8 800 7008 800 федеральный телефон по проблемам ЖКХ
спасибо Вам огромное... видно что дядя с Севера дельные советы)))) Спасибо

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

Может для начала нужно воздух стравить с батареи?
Вот знаете я уже пол дома слил)))) результата ноль)))) ребятки из ТСЖ приходили еще пол дома слили)))) результата ноль))))

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

сантехники это не профессия, это национальность такая! Думаю, что эти уроды при подключении счетчика что то перепутали или сделали так как им было быстрее и удобнее, может обратку подцепили на ввод. Если до этого батареи грелись отлично, то причина только в неправильном подключении. Если это управляющая компания, вызывай их домой, показывай, объясняй, пусть солставляют акт и переделывают, а то ведь недолго и разморозить систему
Вот вот я про то же)))) мне объяснили так)))) пришли дядьки и поставили счетчик трубка у которого диаметром 60 мм а входная 100 мм так вот давление типа и упало)))) и поэтому вам холодно)))) а акта я так и не получил))))) бился бился и толку нет)))) у меня вот вопрос как ТСЖ могло принять такой счетчик ничего не проверив и не спросив у меня как у жильца данного дома а не холодно ли мне жить)))) а у меня ведь ребенок маленький скоро приедет а дома если 10-ка градусов набежит то хорошо)))) и на улке не май месяц(((( я в шоке
 
4 Июн 2010
124
0
16
#9
Кролики написал(а):
прокуратура тебе в помощь
Да как то не хочется мне отношения то портить пока ни с ТСЖ ни с соседями)))) сами же говорите что на севере другие люди... так может еще подожду пока решают что делать))) если недельку не будет никаких телодвижений придется наверно подавать жалобы... а что делать)))) какашкой быть не хочется но здоровье ребенка важнее.
 
30 Май 2009
392
0
16
#11
суд, прокуратора, губернатор-всё бесполезно в борьбе с этими бандюгами из ЖКХ
терпения вам и надеюсь,что у вас всё получится:pardon:
 
#12
Заявление в Роспотребнадзор отнесите. Придет комиссия, сделает замеры, при несоответствии температуры СанПиНам минимум что произойдет- перерасчет оплаты за ЖКУ (в строну уменьшения), потом можно дальше "бодаться" с ТСЖ по поводу несоответствия установленного счетчика вашим теплосетям и тех.условиям на подключение счетчика.
 
4 Июн 2010
124
0
16
#14
Заявление в Роспотребнадзор отнесите. Придет комиссия, сделает замеры, при несоответствии температуры СанПиНам минимум что произойдет- перерасчет оплаты за ЖКУ (в строну уменьшения), потом можно дальше "бодаться" с ТСЖ по поводу несоответствия установленного счетчика вашим теплосетям и тех.условиям на подключение счетчика.
А мне нравиться ваша идея)))))
Вот сейчас сижу время пол двенадцетового ночи))))) приехала еще бригада сантехов))) и опять новые версии случившегося))))) такое ощущение что каждый новый приходящий говорит что то новое... так давно пора что нить принимать...
Сантехи из ТСЖ говорят что это счетчик ребята из аварийки говорят что это обратка... другие говорят что это вентели у соседа которых нет ваще... ))))) в общем ребята попал я короче по моему ваще по полной вторую ночь ночую на севере где минус 32 на улице)))) без отопления в квартире)))) а сейчас вообще говорят что походу на выходные таки и останусь без отопления)))))
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#15
ребята из аварийки говорят что это обратка...
скорее всего обратка. У меня дома подобное было, когда заселился, обратка с подающей была перепутана, в квартирах дубак был, воду с батарей сольешь ведра два-становятся немного теплее, затем снова остывают. В общем много нервов вымотали, уроды, пока разобрались.
 
#16
а не холодно ли мне жить)))) а у меня ведь ребенок маленький скоро приедет а дома если 10-ка градусов набежит то хорошо)))) и на улке не май месяц(((( я в шоке
ну 10-ка градусов для меня жителя общественной морозилки по ПОЧТОВОЙ не впечатляет...:no:
это стабильная температура у нас...:\"\": все лето и осень домики утепляли- а эффекта ноль...:pardon:
ни на градус не повесилась температура...стены по прежнему инеем покрываются...хотя батареи РАСКАЛЕННЫЕ...:cool:
ну нельзя сделать теплыми ЖЕЛЕЗНЫЕ дома!!!...
уже не знаю куда обращаться? может к Президенту?:Search: