Сканер для фотоплёнки

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#1
Может у кого есть? Взял бы в аренду за пиво старые негативы отсканировать.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#3
Troublemaker, это обычный планшетник с слайд-модулем? Не, качество такого сканирования стремится к убогому, я имею ввиду специализированные сканеры под плёнку.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#6
Z@Zmaster, Когда я работал в библиотеке (недолго) на Чубынина напротив "Даров Ямала", там был такой проф.сканер и вроде услуги такие есть, за деньги понятно. Там вообще все сканеры стоят профессиональные, сами листают книги, сами оцифровывают. Самый большой занимает аж два стола сразу.
 
15 Июн 2016
10
0
1
#7
Troublemaker, это обычный планшетник с слайд-модулем? Не, качество такого сканирования стремится к убогому, я имею ввиду специализированные сканеры под плёнку.
Да нормально все будет :angel:

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:50 ----------

Troublemaker, это обычный планшетник с слайд-модулем? Не, качество такого сканирования стремится к убогому, я имею ввиду специализированные сканеры под плёнку.
можно да :good:
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#8
Может у кого есть? Взял бы в аренду за пиво старые негативы отсканировать.
Я на CanoSkan 9950F со слайд модулем уже лет восемь как всё оцифровал, с приличным качеством. В том числе ч/б негативы, достаточно неплохо выставляет параметры сканирования + обработка в фотошопе, я блин даже те фотки привел в смотрибельный вид, которые не мог на фотоувеличителе в бумаге проявить!