Сколько жен в самый раз - три или четыре?

22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#1
Есть у меня дядюшка. В Керчи живет. В молодые годы ушел из семьи, от отца с матерью, потому что детей было много, а «жрать нечего, а так одним ртом меньше». Пошел на вольные хлеба. Говорят, даже золото мыл. Сам-то ничего уже не рассказывает, старый стал и немножко умом тронулся. Уже года два как только мычит и глазищами своими лукавыми ворочает. А тут намедни смотрит дядюшка телевизор, ничто не предвещает и вдруг – на тебе, заговорил. Да что там заговорил – заворчал по-стариковски, рукой задергал: «Вы что, идиоты, с ума посходили там?».

Надо сказать, что дядька любит новости смотреть. А еще любит он жениться. А тут эти два желания одно на другое наложились и принесли, что называется, терапевтический эффект. По телеку передали, что некто гражданин Евгений Мазепин из Воронежа подготовил проект изменений в статью 14 Семейного кодекса Российской Федерации, согласно которому россияне не смогут официально вступать в брак более трех раз. Бинго!

Дядюшка мой, не скрывая слез обиды, начал в который бородатый раз показывать домочадцам свой паспорт. А у него там в графе про регистрацию браков живого места нет. Восемь раз он женился и семь, соответственно, разводился. Нынче ему 79 и он на грани развода. Потому что его последняя жена Адель – потомственная немка – только прикидывалась последние годы послушной овцой, а на самом деле оказалась змеей подколодной, пользующейся немощью законного супруга и проводящей недопустимо много времени на лавочке около подъезда дома в соседнем квартале. «Поди знай, куда она ходит!», - скрипит недовольный дед, очевидно, отчаянно ревнуя.

Далее - http://yamal-blogs.ru/trendy-brendy/skolko-zhen-v-samyj-raz-tri-ili-chetyre.html
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#5
Да это бред, я думаю что ни когда и ни чего подобного не примут.

Намного интереснее если обяжут минимум 2 жены иметь ))) Ну для улучшения демографической ситуации в стране ))) как говориться "если б я был султан" )))

А вообще бредовых законопроектов в нашей стране пишется валом, благо, что не всех их принимают. Иной раз наводит на мысли, а чего они там употребляют такого в пъяном или наркотическом угаре пишут?
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#7
интересно как это объясняется в ПЗ к законопроекту??? ваще предлагаю как раньше, чтобы жены в партию жалобы писали :)))