Салехард Сколько нужно студенту денег в месяц?

Бюджет студента

  • меньше 10 000

    Голосов: 10 15.4%
  • 10 000

    Голосов: 13 20.0%
  • 15 000

    Голосов: 18 27.7%
  • 20 000

    Голосов: 13 20.0%
  • больше 20 000

    Голосов: 11 16.9%

  • Всего проголосовало
    65
2 Июн 2009
13,124
0
36
#22
X-Blood, в Гудвине как раз и есть он. но там как бы сказать половина ширпотреба, если порыться можно пару вещей нарыть (я летних маек там взяла), вот мужскому полу там побольше чего откапать можно, и часто распродажи.
например, купили там шорты такие до колена мужские, прикольные, 99 руб. ни в одной стране ЮВА за такую цену нормальных шорт не видели, носятся уже год хоть бы хны.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#24
Щас коллеги спросила,ей сын обходится в 150 тыс. в год в Н.Новгороде с учётом проживания,но без шмотья.Так он ещё и подрабатывает там.
Я почему-то уверена, что это только родоки с севера деткам своим бабла отстёгивают,что на всё хватает,ещё и бухнуть в клубе останется)) У моих знакомых с "земли" многие дети в Москве учатся, но при зарплате в 12-15 тыс. они вряд ли смогут позволить отстёгивать им по 20ке в месяц.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#25
Хрюшана, да это понятно. я помню раньше родители снимали нам на троих пансионат. в неделю давали иногда всего по 50 руб., плюс продукты картошка, моркошка, короче, что с дачи, и жили себе.
тут у нас одна мамочка отправила сына в Томск на учебу пришла и ноет представляте, он белный какой день там одни пельмени ест, я говорю не хрена себе, мы в студенчестве иногда бичпакеты по 2 урб. заваривали и рады были.

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:43 ----------

вспомнила на что цены в Тюмени и в Салехарде одинаковые! на муксуна!:grin:
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#26
если хотите по экономичнее то вам в ОМСК там и квартиру снимать дешевле всего, от 4 тыс. в месяц возле универа, и продукты там самые дешёвые, даже спорить не буду что 10 тыс выше крыши хватит, и ешо самый большой плюс обучение в Омске тоже дёшево по сайтам даже погуглите (google) убедитесь.

ОМСК самый престижный универ 22 тыс за пол года. обучение, и +4 тыс*6 квартира, и +7*6 тыс на проживание, итого: 88 тыс.
И это ребёнку не в общаге жить а в полноценной благоустроенной квартире со всеми удобствами.
 
Последнее редактирование:
30 Авг 2009
3,956
7
38
#27
Мне 2е знакомых сейчас рассказали - учеба в Москве обходится по 100 тыс в полгода
и это при том что студен живет в общаге

.... мдэ - какой там второй ребенок? Одного бы выучить
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#30
Nady, ну а что делать?

Я лично не хочу что бы мой сын учился в зоовете, да еще и на заочке
 
Последнее редактирование:
6 Июн 2011
80
0
6
#31
Хрюшана, В Кирове вообще расходы в принципе можно минимизировать поступив на бесплатное и жить в общаге (оба пункта реальны) единственное статусность ВУЗов... ну это мелочи
а так в месяц 200р общага (комната на двоих) + 3-4 на питание :)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#32
Chapay, я в своё время не смогла поступить на бесплатное.Зато детки богатых родителей почему-то там учились. Общаги там стрёмные,я там не стала жить даже за копейки.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#34
Ага,я вот только щас подумала о том,что толку,где бы я выучилась: в кирове или в москве,какая разница, если мне не дано понять некоторые вещи в частности в экономике))
 
#35
Старший сын на 4 курсе в авиа-универе в Казани, не считая официальной ежегодной оплаты за учёбу, но с учётом взяток (а иначе вообще до экзаменов не допускают даже при знании предмета на 10 баллов) - выходит 20000 месяц, в том числе 9 тыс. на съём квартиры, 7 тыс. на покушать и быт, 3-4 тыс. на элементарные удовольствия... Парень учится очно, подрабатывает администратором в развлекательном центре (зарплата 10-12 тыс. в месяц) плюс маленько на однокурсниках - пишет им курсовые за небольшую денежку...
Кстати, несколько ранее он учился на так называемом "бюджете" - текущие затраты превышали теперешние из-за позиции "взятки"...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#36
Foxtrot, в Казани вобще без взяток никуда!Подружка училась заочно,всегда знала, сколько стоит сдать на 4, а сколько на 5.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#37
А то что он будет учится очно умнеет то ведь от этого не станет... :hz:
Ты наверное сам заочно учился - раз так говоришь )))))
Умнее может и нет - но ЗНАНИЙ будет гораздо больше и он будет ГРАМОТНЕЕ тех кто на заочке учится - поверь мне
я сама училась очно и общалась с теми кто учился заочно

вообще слышала что заочку скоро прикроют - если получаешь первое образование
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#39
ЗНАНИЙ будет гораздо больше и он будет ГРАМОТНЕЕ тех кто на заочке учится
а то что у тебя будет 5 лет стажа по специальности если на заочке учится, вы не берете во внимание.
Хорошая логика
P.S. :hz: с учётом того, что если конечно повезёт пристроить.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#40
у нас в группе несколько мажоров учились, так как факультет довольно престижный, на лекциях их не было, на экзамены и зачеты с зачетками, в котрые денюжка вложена, образование очное.
есть и те, правильно сказали, котрые в это время работают и учатся паралельно, которые с желанием это делают.
и вообще чаще всего, когда приходишь на работу, тебе говорят забудьте чему вас учили:smile:
я конечно спорить о том, что само по себе очное образовапние лучше не буду, это очевидно, но все зависит от людей.
а не поняла про вузы в Москве, потому что в России куча городов с вузами где образование на высоком уровне, иногда думаю лучше новомодных вузов московских, которым тока денюжку давай.