Салехард Сколько нужно студенту денег в месяц?

Бюджет студента

  • меньше 10 000

    Голосов: 10 15.4%
  • 10 000

    Голосов: 13 20.0%
  • 15 000

    Голосов: 18 27.7%
  • 20 000

    Голосов: 13 20.0%
  • больше 20 000

    Голосов: 11 16.9%

  • Всего проголосовало
    65
12 Ноя 2009
191
1
18
67
#42
сын учился в кургане .город захудалый.для житья покупали хату правда однокомнатную с евроремонтом.за учебу помоему платили 30 т. в год не заметили.ежемесячно на житье еду и.т.д. давали 15 т. универ старый преподы пожилые совдеповской закалки сами наблюдали как сынок перед экзаменами трясется. взяток не берут . в общем нормально знания мы довольны.а учеба в москве или тюмени какая разница лишь бы голова на плечах была и какой то багаж знаний.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#44
Можно очно выучиться платно в каком-нить коммерческом ВУЗе, где только пятёрки ставят и знаний не дают.А можно заочно, но в нормальном ВУЗе+ практика в работе. Я 2 года назад 2й институт закончила заочно,взяток у нас не брали, но и драли 3 шкуры, 1/3 группы отчислена.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#45
а то что у тебя будет 5 лет стажа по специальности если на заочке учится, вы не берете во внимание.
Хорошая логика
P.S. :hz: с учётом того, что если конечно повезёт пристроить.
ДА - не беру во внимание
5 лет стажа работы и 5 лет стажа очной учебы - вещи вообщето очень разные - что вы делаете на работе? - Одно и то же ))))

Я, проучившись очно - сама нашла работу - никто не пристраивал
а пообщавшись по той же работе с заочниками - и заглянув в их дипломы - увидев там количество их прtдметов и спецкурсов - поняла - их намного меньше чем у очников

Непонимаю в чем спор? Однозначино лучше учится очно чем заочно
работа не даст тебе тех азов знаний - что закладывают в универе

Если хотите - учите вашего ребенка на заочке - я ж не против - я сказала за себя
НО не убеждайте меня что заочка это супер а очка - отстой ))) :ROFL: это смешно )))))))))
 
15 Фев 2010
499
0
16
37
Тюмень
#47
проучился без взяток, и особо не напрягаясь (видимо, мозги за годы студенчества не прокурил и не пропил). с синим дипломом, зато с красной мордой, а не наоборот))
без всяких подвязок в чужом городе нашел работу по специальности, да так что меня через пол-года уже перетягивали в другие организации (чем и воспользовался, раз жизнь шанс предоставила). продолжаю учиться, очно на вечерке. расходы, не считая аренды хаты, редко превышают пятнашку в месяц
P.S. не женат и без детей
P.P.S. с собакой и выставками зато :D
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#48
Объём полученных знаний на очной или заочной форме ещё зависит от выбранной специальности.Уверена, что экономические и технические специальности лучше получать очно. А гуманитарные можно и заочно.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#49
Хрюшана, ну да - и какой же будет юрист? выучившийся заочно или учитель?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#50
и какой же будет юрист? выучившийся заочно
думаю нормальный. в жизни по работе и так неоднократно встречалсь с юристами заочниками. вообще считаю главное в этой профессии не знать все, а знать где посмотреть. большую часть знаний и на очном отделении я получала сама, преподаватели только направления говорили.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#51
Nady, в том то и дело - редко кто занет где посмотреть, а о некоторых понятиях из теории они вообще никогда не слышали

А знать все и не надо - законы меняются постоянно

когда человек работает - он по сути одно и то же делает на работе - копни куда то в сторону - все - труба
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#52
ну да - и какой же будет юрист? выучившийся заочно или учитель?
знакомая преподаёт (учась на 5 курсе заочно) кстати хороший учитель!

юрист тоже от склада ума зависит... темболее если практики много, что в юр. деле не мало важно... (знание закона не освобождает от знания "кому?,как? и сколько это стоит?" )...

в институте учат учиться...

p.s. когда я ушёл из одной из контор взяли парнишку с высшим очным.он даже витую пару обжать не мог правильно

P.P.S.до сих пор завидую детям кому родители очные вышки оплачивали...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#55
Kassandra, а на преподов вроде и не учат заочно. По крайней мере ни одного не видела, выучившегося заочно.А вот насчёт юриста поспорю.Что толку в вашем образовании очном юридическом, если вы допустим получили диплом кое как ,да ещё и в не престижном коммерческом вузе??? Nady правильно написала насчёт того, что настоящий юрист должен знать,где найти и какую норму права применить. И много читать дополнительно, а не только кодексы.Я по себе могу сказать, что уверена, что у меня багаж юридических знаний гораздо больше, чем у очника, выучившегося в Салехарде))
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#56
почему? может надо завидовать тем кто бесплатно получал очное?
а еду одежду им тоже государство выдаёт ??? или степендии сильно выросли???

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------

Kassandra, а на преподов вроде и не учат заочно
я учусь
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#57
о да - филиалы это тоже жесть ))))))
я и говорю - только в самом универе и только очно
по поводу очки я поспорю - те юристы заочники я же говорю - копнешь чуть в сторону - выясняется что нифига не знает
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#58
P.P.S.до сих пор завидую детям кому родители очные вышки оплачивали...
У меня тоже есть такое))
Сама работала и училась на заочном (оплачивала сама соответственно)
А вот младший брат мой учился очно в Тюмени)))
---
Да хоть и на бюджете! Пусть за обучение не платили, но проживание, питание...
---
Сын мой через 3 года школу заканчивает, его отправлю учится очно.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#59
а еду одежду им тоже государство выдаёт ??? или степендии сильно выросли???

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------


я учусь
а это причем? ты же пишешь про оплату очного именно? я бесплатно училась, стипендия была помню меньше 100 руб., но на нее умудрялись в пицерию сходить 1 раз правда и еще духи как щас помню Поэма купить 5 мл. правда. А родители давали не много, больше продуктами с дачи (просто 3-е детей, мама библиотекарь, папа каменщик) так что не шиковала, а по дискотекам и барам мужчины водили:smile:
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#60
по поводу очки я поспорю - те юристы заочники я же говорю - копнешь чуть в сторону - выясняется что нифига не знает
через лет 5 однотипной работы и с очником так же будет...

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

Nady, а проживание ?

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

а по дискотекам и барам мужчины водили
ну у меня с этим проблемы были бы!!