Скорость авто "по спидометру" и в реальности.

9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#1
( зато обратно ехал 230 км/ч, больше дать побоялся)))) дорога супер, знаков нет(ехал с Тюмени)
Даж не думаю язвить, просто интересно. Ты на какой такой резвой машинке ехал? 230 км/ч, да еще и с перспективой выдать больше не каждое авто даст.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#2
Re: Дорога Приобье-ТМН

Даж не думаю язвить, просто интересно. Ты на какой такой резвой машинке ехал? 230 км/ч, да еще и с перспективой выдать больше не каждое авто даст.
Аккорд, который продавал, но больше по докам он только 240 пойдет, хотя на спидометре 260 стоит.

Bedman, да, шлагбаум стоял, причем и пускали только в строго отведенные часы, чтоб не мешать спецтехнике.... ехал ни ситре С4... практически пузотер....
ни че себе, меня не пустил, говорил что дожди шли, дорогу разбили...повезло тебе)))
 
Последнее редактирование:
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#4
Re: Дорога Приобье-ТМН

212 км/ч у него максималка, если точнее, с новья :)
http://www.honda-accord.ru/technik/
своими глазами видел скорость короую спидометр показывает, врать смысла нет потому что машину уже продал, 2005г.в., 2 литра 155л.с., спрот комплектация, может на сайте ошибка :unknown:

повнимантельней посмотрел характеристики чуть отличаются от моих, бывших:cry:
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#5
Re: Дорога Приобье-ТМН

своими глазами видел скорость короую спидометр показывает, врать смысла нет потому что машину уже продал, 2005г.в., 2 литра 155л.с., спрот комплектация, может на сайте ошибка :unknown:

повнимантельней посмотрел характеристики чуть отличаются от моих, бывших:cry:
А про погрешность спидометра не слышал до этого? :) По мазде 3 с 2 литрами тож максималка 209 км/ч, по спидометру люди стрелку за 220 ложили хорошо так... по GPS сверились - 207, ВСЕ... В стоке, ИМХО, машина в принципе не может ехать быстрее чем написано в тех. характеристиках.
А про ошибку на оф. сайте... ну эт ты загнул ))
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#6
Re: Дорога Приобье-ТМН

А про погрешность спидометра не слышал до этого? :) По мазде 3 с 2 литрами тож максималка 209 км/ч, по спидометру люди стрелку за 220 ложили хорошо так... по GPS сверились - 207, ВСЕ... В стоке, ИМХО, машина в принципе не может ехать быстрее чем написано в тех. характеристиках.
А про ошибку на оф. сайте... ну эт ты загнул ))
слышал и про погрешность сайтов слышал, http://www.hondaworld.ru/honda_accord_188.htm, здесь больше скорость, и тут больше http://www.hondaworld.ru/honda_accord_315.htm, http://www.gde-honda.ru/model/honda-accord, здесь еще больше, я верю глазам а не сайтам, и я уверен что за 5 лет с аккордом (европеец) ни че не случится, верю я аккорду, не первый он у меня, лучше машины не видел....только по проходимости не очень, но я его брал не для того чтоб по лесам и деревням гонять, а потому что машина надежная, очень надежная, есть с чем сравнивать, доказывать не буду, не вижу смысла, но если что, то посмотрите на машины в СХД половину(меньше конечно, но все равно не мало) с батей пригнал))))
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#7
Re: Дорога Приобье-ТМН

http://www.youtube.com/watch?v=y7kn_hLkgns&feature=related

А вообще погрешность спидометра возрастает после 100-120 км/ч в разы, учитывая мощность авто и передаточное отношение главной пары Кпп я дума что реальная скорость врятли могла пересечь отметку в 220 км/ч. Единственное если не ехать с крутой горы и ветер дует в зад))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
458
0
16
#8
Re: Дорога Приобье-ТМН

http://www.youtube.com/watch?v=y7kn_hLkgns&feature=related

А вообще погрешность спидометра возрастает после 100-120 км/ч в разы, учитывая мощность авто и передаточное отношение главной пары Кпп я дума что реальная скорость врятли могла пересечь отметку в 220 км/ч. Единственное если не ехать с крутой горы и ветер дует в зад))))))))))))))
это ссылка на новый аккордеон с к24, а товарищ ехал на предыдущем аккорде с к20. Вобще если вместо всех колес поставить докатке, то наверно можно и до всех стопицот разогнаться...
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#9
Re: Дорога Приобье-ТМН

это ссылка на новый аккордеон с к24, а товарищ ехал на предыдущем аккорде с к20. Вобще если вместо всех колес поставить докатке, то наверно можно и до всех стопицот разогнаться...
Так я в курсе что это видео с новым аккордом,просто кинул для наглядности. Судя по офф данным максималка у 2,4 литрового аккорда 227 км/ч
 
2 Июн 2009
962
0
16
41
Драхелас
#10
Моей написано Максимальная скорость, км/ч 205
Не побывал не знаю.... народ на клубных форумах пишет что 200 не проблема... ))
 
#11
RussoTuristo, опять же скорость по спидометру или "реальная"
обратил внимание, что по навигатору скорость на 4-7 км/ч отличается от показателей спидометра (скорость до 130 км/ч)
 
2 Июн 2009
962
0
16
41
Драхелас
#12
Bedman, я думаю 200 всяко будет если ехать на 6 передачи с оборотами под 6,5 тысяч ;)

Я 200 еще на ней не ездил так что сказать не могу....
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#13
RussoTuristo, опять же скорость по спидометру или "реальная"
Во-во. У меня честный спидометр, когда у меня показывает 180, на БМВ стрелка лежит за 200. :)
GPS тоже глючит. Ехал под Москвой пассажиром в 2112, при пологом повороте со спуском на скорости по спидометру 210, он показал 240. :)
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#14
Во-во. У меня честный спидометр, когда у меня показывает 180, на БМВ стрелка лежит за 200. :)
GPS тоже глючит. Ехал под Москвой пассажиром в 2112, при пологом повороте со спуском на скорости по спидометру 210, он показал 240. :)
Угу, спидометр работающий от тросика - эталон а группировка из N-го количства спутников напичканых современной аппаратурой - хлам. Чем кроме собственных внутренних убеждений и неподкрепленных утверждений о "прогоняющей GPS" и спидометре непонятно какого БМВ подкрепите свое заявление? Речь идет о штатном спидометре Вашего Ваз 21099?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#16
Угу, спидометр работающий от тросика - эталон а группировка из N-го количства спутников напичканых современной аппаратурой - хлам.
Ваше мнение тоже имеет право на жизнь.
Чем кроме собственных внутренних убеждений и неподкрепленных утверждений о "прогоняющей GPS" и спидометре непонятно какого БМВ подкрепите свое заявление?
Потрудитесь изъясняться понятно. :)
Речь идет о штатном спидометре Вашего Ваз 21099?
Да.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#18
когда меня ДПСник останавливал показывал мне именно ту скорость с которой я ехал, так что незнаю может погрешность начинается после 150км/ч? кто вызвется добровольцем проехать по обьезной 110км/ч? если вычесть погрешность спидометра ваша скорость как раз будет 90км/ч, вот и проверим, а если остановит скажите что у него тоже погрешность))))
 
#19
Безоговорочно верил ЖэПэЭс до момента,когда увидел трек,если верить которому в районе Златоуста загруженная Калина мгновенно разогналась с 90 до 181 км/ч, высота над уровнем моря с 808 метров прыгнула до 6700,потом до 11400,а потом до 15200 и затем упала до 600 метров.Это длилось на дистанции 10 км,а по треку-873 км,за это время автомобиль "слетал" на юг Башкирии и вернулся обратно.Вот вам и группировка спутников,причем если забивалась высота,значит прибор ловил минимум 4 спутника.