Сламаешся на зимнике !!! Ни кто не остоновится что за люди((

#1
Мнения!!! почему так что за люди стали ..остановится не кто не может хоть под машину бросайся (( из 40 машин остановилось 2 Спасибо им огромное )) :-o
 
3 Ноя 2011
81
0
6
#3
такая же фигня была в декабре,движок закипел,встал посреди зимника капот поднят аварика моргает,дак сцуки по целене объезжали, но совершенно ни кто не притормазил :eek: в
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#4
Мнения!!! почему так что за люди стали ..остановится не кто не может хоть под машину бросайся (( из 40 машин остановилось 2 Спасибо им огромное )) :-o
странно, на зимнике обычно все друзья, очень удивлен:(
 
#5
странно, на зимнике обычно все друзья, очень удивлен:(
Я так думаю, это приезжие с других регионов не останавливаются... Напуганы ограблениями???? Сам попадал в ситуацию, когда абсолютно неподготовленный к зимнику Урал заглох как раз между Лабытнангами и Катравожем.. Начал водитель разбираться, и переноску разбил.. а мороз под 40 и метель.. Редкое сочетание, но так было.. Так думал, через 40 минут уже 3 трупа будем.. Один Урал промчался и не притормозил.. Второй Урал остановился.. Кузов забит минватой жесткой.. В кабине ровно половину места занимали коробки с оргтехникой.. Да и ехал он в другую сторону.. Но посадил нас, замерзших.. один как то на коробках под потолком скрючился..втрой боком полулежа.. Третий сидел на коленях водителя и переключал передачи.. но ведь не бросил же.. Спасибо ему.. Но это было лет 10 назад...
 
Последнее редактирование:
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#6
Да, странно, тоже слышал что все на зимнике друзья.
Я когда ехал недавно в Салех, к развилке подъезаю и не знаю куда рулить, толь на лево, то ли на право. Остановился в навигатор глянуть. Курузак обогнал и слышу в рацию " Газель в канале" Да говорю. Из крузака спрашивают - всели хорошо? Не сломался ли?
Был приятно удивлен. За одно у них и дорогу и уточнил )))
 
#7
дак сцуки по целене объезжали, но совершенно ни кто не притормазил
скажите спасибо что не вышли и не обматерили,типа ули тут встал,проехать мешаешь.у меня такое было.
Кто там говорил что на ямале быдло нет.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#8
Местные всегда останавливались и помогали безвозмездно, а вот приезжие видать суда на север за заработком едут, и понятие как взаимовыручка у них нет, если нужна помощь на зимнике то они за 1000 рублей готовы помогать встречал таких, кстати горцы помогают то же безвозмездно не взирая на национальность и таких встречал вот так.
 
#11
Когда на ситре ехал - откопал одну 99, дал бензина литров 10 молодежи под Мужами на семерке (хотя немного очканул - пьяные националы ночью так и норовили ко мне в машину залезть), а вот когда в Тегах, в самом поселке застрял - ни одна сволочь не останавливалась.... выдернули те, кто три раза мимо проехал и то дернули тока потому, что я им пообещал выезд на Салехард показать.
 
#12
AD, ну а ты проежал???? знакомый посреди дороги встовал машины претормаживали и обежали(( все друзья все друзья на зимнике так может раньше было !!! ну можно же остановится пустить хоть погретса...!!!!
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#13
ЭлекТРОША, Не не мог физически ибо не в России Йа :D еслиб проезжал то бы на шнурок бы и в город дотащил бы ....

(а я просто предположил ;) ездиш на чем знаю дальше катровожа на твоей суватса низя :D )
 
#14
AD, я бы сказал дальше поста у переезда на переправе :TROLLFACE:

сильно удивлен, автор случайно не с ружьем ходил вокруг машины? тут даже по дороге в Харп слез на обочину в снег, чтоб не мешать проезжим, врубил аварийку, сидел сопли жевал по телефону, и то из 10 машин 4 остановились спросить чего стою
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#16
всякое бывает. иногда из пяти машин коробку спичек ни один не даст, а иногда по несколько часов отогревают твою пока ты сам греешся в их машине. разные люди есть.сам всегда остановлюсь.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#17
Я то же останавливаюсь если аварийка хотя бы моргает, или руками кто машет, а так может ты с девушкой решил подальше от города отъехать , а тут я к тебе с вопросами, каким тросам тебя тянуть,ну это шутка, надо для начала как то обозначить себя, что тебе помощь нужна.
 
#18
у меня к машине был трос с переде привязан ... я стоял на аварийки ... и пацан руками мохал всем мол остановитесь )):evil: кароче люди сучеют ((( хорошо что ещё остались еденицы СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#19
Недавно пьяноты одни перевернулись улетев в сугроб, помогал им вылезти и поставить машину на колеса. С ними ещё и ребенок был. Так через 3 минуты начали предъявлять, чё типа ментов привлечь хочешь, фарами тут светишь, езжай уже по своим делам)
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#20
Grag, Обратно надо было таких скинуть )))) На зимнике не было таких случаев у меня, но похожее на земле было. Пьяни улетели с дороги, просили вытащить, отказал им. Сейчас они в кювет ушли, через 30 минут на встречку вылезут. И последствия тогда не предсказуемы.