Слепок ручек и ножек

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
28 Сен 2010
1,659
0
36
Drahelas
#3
лялька родилась ...запечатлить её ручку в её младенческом возрасте ... я не помню где видел это обьявление
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#6
Колян,
http://slepok.vihden.com/2010/08/kak-sdelat--slepok-ruki.html
http://www.kakprosto.ru/kak-15581-kak-sdelat-slepki-ruk

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

Инструкция
1

Возьмите мерный стаканчик, вилку, пластиковую емкость, а также форму для лепки, в качестве которой подойдет простая миска. Если вы приобрели набор для создания слепков, то вы найдете в нем пакетик 3D-геля. Насыпьте в миску 100 г порошка и заготовьте 160 мл теплой воды. Чем холоднее будет вода для разведения геля – тем медленнее он застынет.

2

Дождитесь, когда ребенок уснет, чтобы процедура снятия слепка не напугала и не обеспокоила его, и залейте в порошок подготовленную воду. Тщательно размешайте смесь вилкой, пока не получите однородную консистенцию без комков. Возьмите миску за края и постучите дном о твердую поверхность стола или стула.

3

Это позволит избавиться от пузырьков воздуха в растворе. Пока гель не застыл, окуните в него раскрытую ладонь ребенка, а затем ступню его ноги. Через некоторое время гель должен застыть.

4

Время застывания зависит от того, насколько теплой или холодной была вода, в которой вы его разводили. После застывания аккуратно снимите гелевые формочки с ручки и ножки малыша.

5

В небольшой пластиковой емкости разведите в воде порошок гипса и размешайте вилкой. Состав должен приобрести консистенцию жидкой сметаны и не иметь комков. В силиконовую формочку из застывшего геля аккуратно влейте гипсовый раствор.

6

Аккуратно постукивайте дном формочки по столу, чтобы выгнать пузырьки воздуха. Залейте, таким образом, две формы и подождите 30-40 минут до полного затвердевания гипса. Вы можете проверять степень затвердения гипса рукой – в процессе застывания гипс нагревается.

7

Переверните формочки вверх дном и извлеките из них ваши слепки. Для того, чтобы они приобрели более аккуратный вид, отшлифуйте неровности и шероховатости мелкой наждачной бумагой, а затем отполируйте фигурки и смахните пыль тряпочкой или кисточкой.

8

Готовые слепки можно покрыть лаком, приклеить на суперклей к основе и поместить в рамку.


Автор: Анастасия Лукьянов

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

Инструкция
1

Как правило, набор для изготовления слепков представляет собой гипсовый порошок, аксессуары и различного вида рамочки, в которые потом помещается готовый слепок. Если вы хотите сделать обычный слепок, то вам необходимо замесить гипсовый порошок с водой до нужной консистенции, сделать "лепешку" толщиной около сантиметра и аккуратно прижать гипс к ручкам или ножкам малыша. После того, как масса застынет, ее можно поместить в рамочку.

2

Более сложные наборы предполагают сделать гипсовую копию ручек или ножек. Для этого по инструкции разводится специальный гель, который идет в наборе, затем в него попеременно опускаются ручки и ножки. Многие мамы советуют проводить такие манипуляции, когда малыш крепко спит. Ручку или ножку нужно подержать от 20 секунд до минуты. Когда гель подзастынет, аккуратно убираем вынимаем ручку/ножку из полученной формочки. Делать это нужно очень осторожно, так как гель легко рвется. Затем в полученную форму добавляют гипсовый раствор, который готовят по инструкции и ждут, пока он застынет. При желании готовые слепки можно покрасить краской и оформить в рамочку.

3

Некоторые мамочки не покупают готовые наборы для слепков, а приобретают белую глину для детского творчества. Разводят ее водой до консистенции пластилина и делают слепки ручек и ножек из этого природного материала. Готовые отпечатки можно также покрасить краской, поместить в рамочку с бирочками из роддома и фотографиями малыша.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#8
сенькино 101 там занимаются выливкой предметов из цемента или бетона, можно там спросить, видел там всяки красоты, ехать нужно за здание, там гараж, а там увидете
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#9
А если намазать ладошку акварелью и на бумагу прижать.
Будет тоже самое, но гораздо меньше места займет.
Чем эти цементные слепки, да и красивее, скажу я вам, будет.
В рамочку и на стенку.
Акварель или гуашь прекрасно смываются с ладошки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.