Слойки

19 Апр 2006
18,270
10
38
#1
Хочу поделиться, рецепт нашла на просторах инета.
Вкусно неимоверно как.

2 б спрайта( в оригинале был Маунти Дью,которого в магазине не оказалось)
2 уп.слоеного теста
2-3 яблока
1 стакан сахара
1-1,5 п масла сливочного
ванилин,корица (не люблю ни то ни другое, не кладу)
Яблоки почистить,нарезать ломтиками
Каждую пластину теста разрезать по диагонали,положить ломтик яблока
Свернуть рулетиком
Масло растопить с сахаром
Залить наши слоёнки
Добавить спрайт(все так зашипелоооо)
Это такая вкуснотаааа! Сочетание нежного,очень,очень низа(похоже на сладкие клецки) и хрустящего верха...А яблочко придаёт кислинку...Ммммм...
 

Вложения

19 Апр 2006
18,270
10
38
#5
Elanku, прямо так и запекать, я всегда духовку выставляю на 180, пеку до готовности. Получается слойка в карамели. Обалденно вкусно.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
lehis, 2 баночки. но мне хватает 1 на два небольших противня. кстати у вас спрайта нет в продаже. непорядок! а на бутылках с соком гранатовым которые напротив твоего аквариума нет ценника. Записал?
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#10
Приготовила вчера! :)
Конечно, не совсем по рецепту, но получилось классно!
Взяла несколько яблок, пачку слоеного теста, сахар, корицу, Маунтин Дью.
Из теста сделала квадратики, в серединку положила достаточно много яблок, посыпала сахаром, корицей, защипнула края. Положила свои квадратики (у меня получилось где-то 15 штук) на противень, залила зеленой жидкостью и поставила в духовку.
Газировка стала похожа на карамельку, все отлично запеклось. Потом сверху посыпала сахарной пудрой!

В общем, супер-пупер. И мне и мужу понравилось!:) Спасибо за рецепт:)
 
#16
Кролики - это не только ценный мех, но и...:\"\":

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

:shock: Вот блин... опять не во флейме флужу...
 
#18
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#19
:) Нет, последние две слойки должны достаться любимому мужу! В следующий раз сделаю из двух пачек слоеного теста, вот тогда уже угощу!:)
 
#20