Служба технадзора ЯНАО (вопросы\ответы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
и главное - данная техника не соответствует ГОСТ "Средства автотранспортные внедорожные" поэтому не может регистрироваться по категории "АII"
данный ГОСТ вообще не распространяется на внедорожную технику, а действует он (ГОСТ) только в рамка технического регламента "О Безопасности колесных ТС", данный технический регламент не распространяется на технику регистрируемую в органах Гостехнадзора.
 
24 Май 2011
220
0
16
Денис К, доказывают обычно в суде, либо на разборах в гибдд и если в том же гибдд Вас обвинили а Вы не согласны то тоже в суд. Может конечно и не прав, но у меня почему то такое понимание.
 
И снова здравствуйте.
Как и обещал продолжаю делится интересными стандартами.
ГОСТ Р 41.62-2001
(Правила ЕЭК ООН N 62)
Группа Д25
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЕДИНООБРАЗНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ ОФИЦИАЛЬНОГО УТВЕРЖДЕНИЯ
МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С РУЛЕМ МОТОЦИКЛЕТНОГО ТИПА В ОТНОШЕНИИ ИХ ЗАЩИТЫ ОТ УГОНА

2 Определения
В настоящем стандарте применяют следующие термины с соответствующими определениями:
2.4 рулевое управление: Рулевой привод (руль мотоциклетного типа), передняя вилка и детали ее облицовки, рулевой вал, а также другие элементы, которые непосредственно влияют на эффективность противоугонного устройства.

Из вышеописанного следует что если в рулевом управлении отсутствует вилка мы имеем дело с управлением автомобильного типа.

Такой вот замечательный документ. К сожалению поиски ГОСТа в котором указывается что такое мотопосадка пока не увенчались успехом, но мы над этим работаем.

С уважением я.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Кто подскажет хочу получить В/У на снегоход и квадроцикл нужна ли местная прописка?
Государственная услуга, прием экзаменов и выдача удостоверения тракториста-машиниста производиться по месту жительства, в исключительных случаях по месту прибывания.

ПС: мне конечно не трудно ответить, но в сообщениях 19 и 172 этой темы, я уже отвечал Вам на этот вопрос )))
 
вот интересная ссылка: http://sgtn.mos.ru/about/public-services/Prava/

с недавнего времени Московские коллеги, приняли во внимание мнение одной северной инспекции Гостехнадзора.
А с недавнего времени они поняли свою ошибку и после второго официального обращения одного северного парня исправили косяк на сайте.
 
лениво читать все 29 страниц да и времени не много..
хотел спросить в билетах на категорию А1, размещенных в соседней теме, на несколько вопросов специально допущены ошибки в ответах?
и как учитывается при сдаче?

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

ЗЫ: если ранее об этом говорилось просто проигнорируйте я потом прочту всю ветку
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
хотел спросить в билетах на категорию А1, размещенных в соседней теме, на несколько вопросов специально допущены ошибки в ответах?
Добрый день.
Инспекторы знают об этом и учитывают это при приеме экзаменов.
с нового года начинаем работать по новым сборникам, где специалисты РОСИНФОРМАГРОТЕХ внесли соответствующие изменения.
 
начинаем работать по новым сборникам
их как то можно увидеть
а то готовлюсь по "старым" - действующим
планирую сдавать на следующий год

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

просто вопрос стоит в предоставлении техники... теория совсем не сложная
а вот технику для сдачи проблемно найти

ЗЫ: как и писал выше прочел все страницы данной ветки. Есть предложение - Arapov отправил в личку
 
Последнее редактирование:
26 Ноя 2011
237
0
16
добрый день.Сколько налог на снегоход?и обязательна ли страховка если я по дорогам не езжу
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
добрый день.Сколько налог на снегоход?и обязательна ли страховка если я по дорогам не езжу
Добрый день!
к сожалению под рукой, сейчас нет ставок транспортного налога в нашем округе, но по памяти, скажу, что владельцы снегоходов мощностью до 100 л/с освобождены от уплаты транспортного налога.

Что касается полиса ОСАГО, то он не входит в перечень обязательных документов при регистрации и техническом осмотре лыжно/гусеничных снегоходов.
 
10 Янв 2012
746
0
16
Arapov, Для получения прав на снегоход просят предоставить справку из ГИБДД "о нелишении". Скажите пожалуйста какой срок действия справки с момента её выдачи в ГИБДД. Спасибо.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Arapov, Для получения прав на снегоход просят предоставить справку из ГИБДД "о нелишении". Скажите пожалуйста какой срок действия справки с момента её выдачи в ГИБДД. Спасибо.
данное требование не совсем правильное, инспектор должен запросить эту информацию через СМЭВ.
Если человек самостоятельно изъявляет желание представить эту справку, то не позднее 10 дней с момента выдачи.

во вложении Административный регламент предоставления данной государственной услуги, в нем можно ознакомиться с исчерпывающим перечнем документов
 

Вложения

10 Янв 2012
746
0
16
данное требование не совсем правильное, инспектор должен запросить эту информацию через СМЭВ.
Если человек самостоятельно изъявляет желание представить эту справку, то не позднее 10 дней с момента выдачи.
Спасибо.
Arapov, Вы только инспекторов не наказывайте, они не требуют эту справку, вот только сроки её действия не сказали
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Arapov, Вы только инспекторов не наказывайте
на сегодняшний день, в Службе сложился высокопрофессиональный коллектив и инспекторский состав в частности(а это 32 человека в 13-ти инспекциях и управлении) и в этой связи отсутствует необходимость каких либо радикальных наказаний, не буду скрывать ошибки имеют место, но есть понимание того, что все мы люди и для корректировки работы достаточно спокойного разговора.
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
Есть удостоверение на право управления самоходной техникой категорий ABCDEF. В случае его замены в связи с истекшим сроком его действия, необходимо будет сдавать теорию и практику (вождение)? Просто в СХД я комбайнов не наблюдал (категория F).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.