Служить или учиться?

#1
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - почему студенты столичных ВУЗов, да и некоторых крупных городов отказываются от отсрочек, берут академ и хотят отслужить в армии в этом году?
Сижу вся в сомнениях... Выборы ведь скоро... Медведев красиво так сказал, что пока он президент срок службы не будет увеличен...
А как обычно первые годы самые непопулярные реформы проводят, а ВВП сам из силовиков...
Сын вроде и за то чтоб отслужить, а я как мать хочу чтоб вначале ВУЗ закончил...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#2
как обычно, военкоматавская байка
два года точно, все уже, полюбе
пройденый этап
не отпускайте сына туда, я не сторонник того чтобы не служить, но делать там реально пока нечего:%)я там был и знаю чего говорю)))))) причем был не так давно))))
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#3
Сын вроде и за то чтоб отслужить,
Если так и есть, то поздравляю, Вы вырастили мужчину.

а я как мать хочу чтоб вначале ВУЗ закончил...
Как мать, Вы можете только настоять на том, чтобы сын ВУЗ не бросил, а взял академ. Кстати, можно узнать в вашем ВУЗе такой вариант: возможно, одну сессию сын сможет сдать экстерном, а после армии останется только ликвидировать "хвосты", зато год не потеряет. Только на заочку перевестись придётся.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#4
А я сторонник что бы он сходил...сейчас всего на год....и счас не армия даже а какой-то военно -спортивный лагерь.... знакомый служит в настоящее время, так днем у них оказывается тихий час есть....
 
10 Дек 2010
701
0
16
#5
А со здоровьем у сына проблем нет? Слышала хотят вносить изменения в "Расписание болезней", с теми заболеваниями с которыми сейчас служат, изменят на категорию ограниченно годен. А после ВУЗов обычно гастриты у парней вылазят.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#6
А я сторонник что бы он сходил...сейчас всего на год....и счас не армия даже а какой-то военно -спортивный лагерь.... знакомый служит в настоящее время, так днем у них оказывается тихий час есть....
а у меня друг сгорел, и куча обгоревших, как такое вам? и это было при мне во время моей службы
 
5 Авг 2010
2,303
0
36
#7
Не хрен там делать. Недавно оф. стат. дали более ста самоубийств в год в армии (подкинул говна, да?). Получается каждую неделю минимум один военнослужащий того. Очень много. Хотя если погуглить то в этом смысле пендостан впереди планеты всей.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#8
Не хрен там делать. Недавно оф. стат. дали более ста самоубийств в год в армии (подкинул говна, да?). Получается каждую неделю минимум один военнослужащий того. Очень много. Хотя если погуглить то в этом смысле пендостан впереди планеты всей.
неся наряды в штабе были такие дерективы: солдат пострадал при обращении с техникой, солдат убежал, солдат погиб от руки офицера поводы никакие, солдат застрелился в гарнизоне и тд и тп
и статистику видел, каждый день практически либо калечится солдаты либо умират, а у военных есть такая штука как мирный процент списания при котором никому нечего не будет
а еще щас идет компания по уничтожению боеприпасов, вот

з.Ы. я вас не отговариваю его не пускать, просто предостерегаю
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#9
а у меня друг сгорел, и куча обгоревших, как такое вам?
А у меня друг по улице шел и на него кирпич упал, и что?

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:58 ----------

XoMbl4, служил я , и никто из моих друзей не сгорел,не погиб, все нормальные вернулись...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#11
А у меня друг по улице шел и на него кирпич упал, и что?
кирпич упал на гражданского человека, на которого не действют законы воинских уставов

XoMbl4, служил я , и никто из моих друзей не сгорел,не погиб, все нормальные вернулись...
вы служили не в то время, армия щас так скажем не та, к сожалению(
мой призыв уже уволился а суд над теми двумя "шакалами" больше их ни как не назавешь продолжался еще

а вот что нынче творится, чуть ниже ответ есл ивсе нормально:
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#12
не отпускайте сына туда, я не сторонник того чтобы не служить, но
Присоединяюсь! Раньше не понимала ребят, которые косят от армии. А иной раз новости посмотрю, и в шоке сижу, то говном накормят, то мозги выбьют, а сколько ребят эксплуатируют как бесплатную силу, не говоря уже о интиме. Бардак в наших армиях.
У меня столько ребят отслужили, и друзей и братишек, друг вернулся, долго не знал чем заняться, так и спился. У братика белочка появляется по синей грусти, второй строит всех, только капля в рот попадет. Только один решил службу по контракту продолжить. Ну это каждому свое.
 
23 Окт 2009
1,647
0
36
37
in caelum
#15
почемуж, тоже нормальные люди, просто армия нынче,
это как школа жизни, строгово режима с повышенной опасностью для жизни
Дело в том что по некоторым аболтусам армия ох как плачет а для некоторых поход в армию это пустая трата времени ))) как то так.... вообщем
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#17
Дело в том что по некоторым аболтусам армия ох как плачет а для некоторых поход в армию это пустая трата времени ))) как то так.... вообщем
ну и плачет она и что? тюрьма тоже плачет по некоторым и ничего, живут же как то, просто если ты дурак то нечего умного уже армия тебе не даст, если только не заберет что то еще