Смена прописки ИП, ООО (Со сложностями)

7 Ноя 2009
664
0
16
в гетто
#1
На меня зарегистрировано ИП (УСН 6% с дохода, без сотрудников) и Я единственным учредитель в ООО (УСН 5% доход-расход, без сотрудников). ИП и ООО зарегистрированы по адресу моей прописки. В связи признанием моего дома аварийным и подлежащим сносу, мне пришлось выписаться из этого дома на время переоформления договора социального найма и остался без прописки. Переоформления и перерегистрация займет более двух недель. Как мне надо уведомить наголову и ПФ об этом?
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
#3
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 июня 2002 г. N 439
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ И ТРЕБОВАНИЙ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, иСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, А ТАКЖЕ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
приложение №4
 
#4
Для смены адреса ООО:
Решение единственного учредителя о смене юр. адреса;
Подписание договора аренды, или гарантийное письмо о предоставлении юр. адреса с приложением Свидетельства о праве;
Заявление в установленной форме (Р13001);
Новая редакция Устава;
Государственная пошлина (800 руб. – за государственную регистрацию изменений).
Подготовка и заверение у нотариуса Заявление в утвержденной форме;
Подача пакета документов в налоговый орган для регистрации изменений ( 2 оригинала Устава, Решение о смене юр. адреса, госпошлина, договор аренды или Гар. письмо);
Получение свидетельства об изменениях;
Уведомление банка.

Смена адреса ИП:
В случае смены адреса прописки предприниматель обязан в течение трех дней со дня регистрации по новому адресу подать в регистрирующий орган заявление по установленной форме (Р24001) с приложением копии паспорта.
Несвоевременное сообщение (или несообщение) индивидуальным предпринимателем об изменении сведений, содержащихся в государственном реестре (к которым и относится смена адреса регистрации), грозит предпринимателю штрафом в размере 5 000 рублей (ч. 3 ст.14.25 КоАП РФ)
 
7 Ноя 2009
664
0
16
в гетто
#5
Про формы Р13001 и Р24001 я в курсе. Проблема в том, что на данный момент у меня нет постоянной и временной регистрации (БОМЖ).

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------

течение трех дней со дня регистрации по новому адресу
Т.Е. пока я не где, мне не чего не грозит?