Вопрос Снег с крыши

17 Авг 2011
749
0
16
#1
С соседнего 3-х этажного дома (постройка принадлежит фирме Алексиевича) который стоит меньше метра от забора, с крыши скатывается снег прямо во двор. У меня двое маленьких деток, короче ситуация опасная. На диалог они не идут, им предлагалось сделать ограждение на крыше, но...
Русский вопрос: что делать и какой план действий?
 
13 Мар 2013
257
0
16
#2
обратитесь к учасковому , ну или на приём к Кононенко сходите . глядиш поможет
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#3
Государственная жилищная инспекция ЯНАО


[FONT=&quot]КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ [/FONT]​
[FONT=&quot]8 (34922) 3 95 95 [/FONT]​
[FONT=&quot]КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР [/FONT]
[FONT=&quot]8 800 300 16 60. [/FONT]
[FONT=&quot]ежедневно с 8 -30 до 18-00 кроме субботы, воскр. Обед - с 12-30 до 14-00. [/FONT]​

Территориальные отделы Государственной жилищной инспекции ЯНАО

  • Салехардский отдел. Осуществляет государственный контроль за содержанием жилищного фонда, расположенного на территории муниципальных образований: г. Салехард, г. Лабытнанги, Шурышкарский, Приуральский, Ямальский районы. КОНТАКТ: 629007, ЯНАО, г. Салехард, ул. Свердлова, д.43, тел. 8 (34922)41693
 
#6
Я не думаю что мэр или ГЖИ круче Алексеича.
ну да их на кичу не сожали а Алексиевича принимал местный ИВС.....

а по факту Алексиевич может тупо и не знать данной проблемы (мозг компасирует ТС скорей всего какая то мелкая сявка возамнившая себя пупом земли)....
Алексиевичу проще самому устранить проблему чем иметь геморой с ГЖИ и судами...

я бы посоветовал выйти в личку к представителю от торговой сети Алексиевича (он на форуме присутствует) и попытаться донести проблему до ушей барина. в противном случае в суд по поводу СНиПов при строительстве....
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#7
С соседнего 3-х этажного дома (постройка принадлежит фирме Алексиевича) который стоит меньше метра от забора, с крыши скатывается снег прямо во двор. У меня двое маленьких деток, короче ситуация опасная. На диалог они не идут, им предлагалось сделать ограждение на крыше, но...
Русский вопрос: что делать и какой план действий?
Я кады крышу делал спецом скат сделал так, чтобы соседа не заваливать, хотя мну удобнее было сделать как раз наоборот..., так как траблы со сходом снега мну не нужны, не дай бог на голову кому упадёт или нм машину которую он возле моего дома ставит...

Тута видимо это не всасывают! Есть требования к домовладельцу/собственнику обеспечить содержание дома, в том числе своевременно очищать крышу!
Сфоткайте у него снег на крыше, возьмите подписи свидетелей и напишите заяву в жилиспекцию!

Ежели не по может, то замутите тута на форуме (во флейме) опрос:
Алексиевич (жлоб/не жлоб/крутой пацан/буржуй/нэпман), он типа чел. верующий да и на форуме его пиарщики есть, может поможет...

Ежели не поможет, то в зависимости от количества собранных отрицательных отзывов, замутите акцию на день-два бойкот сети КРИСТАЛ..., (мне лично это точно не в напряг, так как в связи ремонтом ужо два месяца юбилейку юзаю)

ЗЫ: у мну лично к этой конторе предъяв нет, за антипиар НЕ СЧИТАТЬ!
 
17 Авг 2011
749
0
16
#8
Лично к Аликсеевичу претензий нет и к его компании. С ними уже был инцидент их канализация затапливала двор, этот вопрос решили мирно без суда они устранили да еще и компенсацию выплатили. А вот по поводу снега тишина.
 
29 Окт 2009
176
0
16
#12
Вариант установки такой конструкции очень хорош, у меня на доме по всему периметру прикручено. При сходе снега задерживается нижний ледяной слой который и представляет опасность, а слетает толко рыхлый снег. Другой вопрос без разговора с хозяином, кто бы он ни был, залезать и дырявить ему крышу наверно не правильно. Если крыша очень длинная и крутая по скату можно установить в два ряда , через 1.5 - 2.5 метра друг от друга. А то у меня при большом кол-ве накопившегося снега эфект слабоват, слетает очень много снега.
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#13
SerGant, купите каски для для всей семьи и криативте...прикольно ведь в оранжевых касках ходить :lol:
 
17 Авг 2011
749
0
16
#15
SerGant, купите каски для для всей семьи и криативте...прикольно ведь в оранжевых касках ходить
Придешь в гости я тебе каску найду, креативный ты наш.(че с художника взять, масло. И то на хлеб не намажешь)
 
Последнее редактирование:
11 Окт 2011
3,835
0
36
#16
нееее. в гости к тебе не пойду))))) а то снег башка попадет)))))) а вообще ходил к ним в кантору? чего то хоть сказали?
 
17 Авг 2011
749
0
16
#17
а вообще ходил к ним в кантору? чего то хоть сказали?
Начальство не застал, с охранником пообщался, он пообещал что передаст мои претензии. Сегодня ещё схожу, может все таки удастся застать начальство и договорится.
 
#19
В действительности он не знает очень многого, что происходит у него в фирме.Умышленно Алексиевич подобной проблемы не допустил бы...
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#20
Умышленно Алексиевич подобной проблемы не допустил бы...
абсолютно согласен!!!! тем более у них уже был инцидент с протечкой воды!!! да!!!!
SerGant, просто бабки хочет от него!!!!! снег....снег...!!!! а тут и повод нашёлся!!!!!