Сносят дом

19 Апр 2006
18,270
10
38
#1
По заявкам тема. на что знаю отвечу. Попросили запостить темку..

Текст автора:
"Не умею я искать и ковыряться в законах, тем более они меняются чуть ли не каждый день, вечно вносят поправки. В общем вот суть.

Соцнайм, трешка, старый брус, двухэтажка, под снос, центр.
Интересует - что мы получим взамен? По носам, прописанных тут, будут считать или будут смотреть сколько квадратов? Раньше было, что смотрели сколько людей, возраст, имеются ли дети, какие дети. Вроде как 19 кв.м было положено на нос. А сейчас говорят что фиг вам - хоть приватизированная, хоть соцнайм - дадут столько же квадратов, сколько сейчас и есть. А если двушку дадут вместо трешки, но такой же площади или даже больше? Вот сейчас у нас 51 кв.м. Дадут больше, заставят ли доплачивать или это касается только приватизированных???"
 
Последнее редактирование:
#2
Все зависит от того, стояли ли на учете до 2005 года. Если да, будут учтены нормы по Салехарду на всех членов семьи (по-моему 15 кв.м.). Если нет - равноценная по кв.метрам плюс 5 кв.м. Если чуть больше, вряд ли попросят доплачивать. В моем случае свех 8 кв.м. Не доплачивала.
 
#3
а у меня привитизирована точно такая же квартира ... что будет мне?!
а еще вопрос - у кого есть план сноса домов в Салехарде - даты и так далее - поделитесь, пожалуйста, или скажите, где взять?!??!