Вопрос Снос жилья

1 Ноя 2011
167
0
16
#1
Снос жилья... у кого был опыт сноса квартиры в собственности? как оценили или может быть дали квартиру взамен сносимой? расскажите поподробней, у самого такая ситуация на носу, хотелось бы знать на что можно расситывать.

P.S. Если можно по делу и без флуда. Спасибо.
 
1 Ноя 2011
167
0
16
#2
Ну что, не ужели никого не сносили и ни у кого не оценивали? расскажите свою историю, может поможите тем кому это предстоит.
 
#7
mihatos, Оценка жилья в собственности может происходить по разному, смотря к какому оценщику обратитесь. При БТИ есть оценщик, по-моему Гасанов. Совет - пройдите по всем, а потом решайте. А жилье могут предложить с учетом оценки (цены сносимого жилья), разницу доплачиваете из своего кармана, или вам предлагают выкупную цену и вы приобретаете жилье самостоятельно. Как показывает практика последних лет - выгоднее получить деньги и купить самим жилье. В любом случае решать вам.
 
1 Ноя 2011
167
0
16
#8
mihatos, Оценка жилья в собственности может происходить по разному, смотря к какому оценщику обратитесь. При БТИ есть оценщик, по-моему Гасанов. Совет - пройдите по всем, а потом решайте. А жилье могут предложить с учетом оценки (цены сносимого жилья), разницу доплачиваете из своего кармана, или вам предлагают выкупную цену и вы приобретаете жилье самостоятельно. Как показывает практика последних лет - выгоднее получить деньги и купить самим жилье. В любом случае решать вам.
Спасибо. Понимаю что нельзя однозначно сказать, сколько будет стоить по оценке двушка на комбинате 60 м2? хотя бы пределы от и до...
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#13
Да а по какой стоимости оценивают, по рыночной, или нет, если не по рыночной то моя квартира согласно справки БТИ стоит 17 тысяч)))), но у меня соц найм , я не приватизирую такое жилье.
 
1 Ноя 2011
167
0
16
#14
Да а по какой стоимости оценивают, по рыночной, или нет, если не по рыночной то моя квартира согласно справки БТИ стоит 17 тысяч)))), но у меня соц найм , я не приватизирую такое жилье.
Оценивают конечно по рыночной, вот только каждый оценщик считает по разному, там методов куча и сдвинуть можно в любую сторону.
 
#16
anyuto4ka, ты спецально меня провоцируешь на флуд??? Хотишь, чтоб меня забанили??? Мне один шаг остался.... :evil:

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

Почитай подпись у меня под ником!!! :\"\":
 
5 Сен 2011
105
0
16
#17
Управление жилищной политики г. Салехард в конце 2011 года не принимали точно оценки кроме как Счетной палаты. Стоимость на тот момент вроде была 45 за кв. метр. квартиру в брусе знакомым оценили в 2400. в тоже время другим из этого же дома оценили за 30 тыс. кв. метр.
 
1 Ноя 2011
167
0
16
#18
Управление жилищной политики г. Салехард в конце 2011 года не принимали точно оценки кроме как Счетной палаты. Стоимость на тот момент вроде была 45 за кв. метр. квартиру в брусе знакомым оценили в 2400. в тоже время другим из этого же дома оценили за 30 тыс. кв. метр.
Вчера был в Жилищной говорят сам выбираешь оценщика, да и в 36ЗАО так написано - независимый оценщик. Вы привели пример оценки, этот дом был ветхим и аварийным или почему его сносили?