Собака и человек (15+)

#1
Сегодня встретил возле ТЦ Мегаполис пару (Человек возраст:15 +1- и Собака без намордника).
Мне крайне кажется что молодой человек ни как не справиться с силой этого пса. Ему на вид лет 15-ть. Не успел с фотографировать за пару минут до фото стояла рядом с ним женщина с ребенком (Похоже на его родителя).
Вот не бояться ведь что у пса может крышу сорвать. :-o

 
Последнее редактирование:
#2
Nordnpss, собака на поводке, парнишка вполне может и справляеться с собакой.... никого нет рядом (прохожих) .... вы в машине..... криминал ГДЕ?

...а крышу срывает у людей гараздо чаще.....
 
#3
Nordnpss, с чегоу него крышу сорвет? Я со своим никогда в наморднике не гуляла, собака такого же размера. А у Анжелы так вообще в два раза больше и без поводка и ни че.
И я больше чем уверенна что парень в 15-16 лет не слабее меня будет, а я своих двух спокойно держала.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#5
Анжела, MostModest, Kazantip,все Ваши высказывания состоятельны ровно до того момента когда перед такой же породой собаки один на один окажется Ваш ребенок. (А не дай Бог собака ребенка еще и покусает)

Ох как Вы запоете тогда - и что собака без намордника, и что хозяева козлы, и стрелять таких собак вместе с хозяевами надо, и прочее-прочее-прочее.

А сейчас конечно, Вы сама доброта и ангелочки.....
 
28 Окт 2011
872
1
18
#7
Эт бойцовская порода? Чот разобрать не могу.
Ну так то по уму любую собаку выгуливать в наморднике надо, мало ли какая реакция и на что у неё может быть. Я вот тока на третьем году проживания с псиной нашей, узнала что ребенок на велике это для неё раздражитель, она даже пару раз попыталась выпрыгнуть с поводка, и ей это почти удалось, не смотря на то, что ошейник строгий, и довольно хорошо стягивает, когда она пытается из него вылезти.
 
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
#8
Fruttis, Да бойцовская, если не ошибаюсь стафорширдский терьер, у моего друга такой (сука), очень мощная животина.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#9
Ну в сравнении с хозяевами, которые отпускают собак без намордника бегать по улицам, спасибо, что на поводке хоть.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#10
Pantera,а где гарантия, что субтильного вида парень удержит собаку на поводке если Вы ей не понравитесь и она на Вас кинется?

У этой собаки силы как у лошади, она и двоих таких (как на фото) утащит при желании.
 
#11
Другой пример.
ТЦ Улей, "Колбасная" уазка на парковке, постоянно сидят напротив окошка два больших пса, гипнотизируют взглядом мясные рулеты.
И ходят мимо люди спокойно, и рядом в очереди стоят, смотрят в их добрые глаза и забывают может даже, что псинки-то голодные. И держать за поводок их будет некому.
Сама нисколько не против именно этих псов, но если уж пошли из принципа "а вдруг"..
Только волнуют всех именно ЧЬИ-ТО собаки, а не ничейные...Потому что проще сказать кому-то с возмущенным видом "сделай" и спрятаться, а не сделать что-то самому?
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#12
Pantera,а где гарантия, что субтильного вида парень удержит собаку на поводке если Вы ей не понравитесь и она на Вас кинется?

У этой собаки силы как у лошади, она и двоих таких (как на фото) утащит при желании.
Читайте между строк, я никого не защищаю. На счет гарантий у парнишки поинтересуйтесь, мне то откуда знать.
 
28 Окт 2011
872
1
18
#13
Theo, тут просто изначально именно эта порода собак бойцовская, агрессии ей не занимать. Посмотрите хоть одно видео, где этих собак выставляют на бои, пока их совсем не порвут, они не успокоятся. Таких очень трудно контролировать. Дома он может быть милым любящим своих хозяев псом, а на улице хрен знает что может послужить для него раздражителем, и я просто уверенна что парнишка на фото не сможет его удержать.
 
9 Июн 2009
331
0
16
#14
Согласен с Black_korsar, собака серьезная да и вид угрожающий, пусть она хоть какая милая и добрая дома, но на улице подобные собаки должны быть в наморднике. Сам не боюсь собак да и держали раньше немецкую овчарку, но отношусь настороженно и знаю, что собака может сделать зубами даже случайно заигравшись. В наморднике максимум с ног собъет, зато не искусает, хотя наш овчар, зараза, сквозь намордник умел щипаться.
 
Последнее редактирование:
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#15
дури у собаки и правда много, пацана утащит за собой если захочет, несмотря на ошейники, при мне такую сабоку, в возрасте около 7 мес, сбила газель, удар был в голову, потом этот стаф под ней прокувыркался, встал и ни че с ним небыло, возили в ветиринарку, только ушиб и пара царапин, а вы говорите ошейник и поводок, для него это мелочь, как и пацан, это на самом деле опасное животное
 
#16
Fruttis,
пожалуйста, не имейте привычку быть уверенными за кого-то )
Я тоже не защищаю, я привожу пример. Или вы считаете дворняг безобидными беззубыми созданиями, а бойцовских - непременно машиной для убийства?
Возле собаки, находящейся на поводке, я чувствую себя почему-то уверенней, чем рядом с пробегающей стаей бездомных.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#17
Представитель из Новороссийска. Этот кусок мышц получал и палками, и камнями по голове. его грызли собаки. Причем всё это было случайно и совершенно безвредно. Прыжок с места метра на два. Такую дуру и взрослый не всякий удержит
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#19
Nordnpss, собака на поводке, парнишка вполне может и справляеться с собакой.... никого нет рядом (прохожих) .... вы в машине..... криминал ГДЕ?

...а крышу срывает у людей гараздо чаще.....

То, что прохожих нет на данный момент рядом, не значит, что через минуту они не появятся. И это могут быть дети. Эта собачка имеет такую силу, с которой лучше не встречаться, вкупе с зубами и ее хваткой можно получить травмы, долго не проходящие. А сколько было случаев, когда такие собаки просто рвали человека в клочья.
Понятно, что лабр может максимум зализать до смерти, утрирую конечно, но на фото то полноценная бойцовая собака, и мальчик стоящий рядом с ней, вообще ничего не сможет сделать, если собака среагирует например, на малышню, катающююся на велосипеде и роликах. Или на громкий резкий звук. Кто знает, что у такой собаки на уме. Просто не дай бог.

В Питере мою хорошую знакомую четыре года назад вот такая собака завалила на землю и порвала плечи и спину. Так там хозяин - взрослый мужик не удержал. А тут мальчик...
 
28 Окт 2011
872
1
18
#20
Theo, так тут кроме меня и другие уверенны в том что хозяин для такой собаки не преграда. Бездомных я не защищаю, они тоже опасны, и поверьте я на собственной шкуре знаю как они могут наброситься. Правильно сказали, бойцовских я считаю машиной для убийств, в неумелых руках это так и есть. Этим нужна строгость и дисциплина. Когда рядом собака в наморднике и на поводке я тоже чувствую себя более уверенной, но что касается таких пород, я считаю для них нет в принципе никаких преград кроме как пуля в лоб.
 
Последнее редактирование: