Лабытнанги Собаки и еще раз собаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
#1
С приходом весны в Лабытнанги, весну почувствовали и собратья наши меньшие, пока была зима, бродячие стаи наших собак как бы так не заметны были в городе, а оно и понятно холодно, все попрятались по злачным местам. Но вот наступила и весна, наступила течка и понеслось. Очередной концерт 30 Марта в районе домов пер.Космонавтов д.1-4, под управлением как брошенных домашних собак с ошейниками, заметьте с ошейниками и есть даже такие которых хозяева одевают, так и коренных бродячих собак. Такая же история наблюдалась и в районе домов ул. Школьная 29, 33, стоить отметить, что пятый микрорайон излюбленное место стай бродячих собак, это Школьная 33, 29, пер. Космонавтов 18, 22, 24. Весь этот район находится в ста метрах от городской администрации, постоянно ходят дети по этим улицам, кто в третью школу, кто в гимназию или спортивный центр.
А теперь вопрос. Куда смотрит наша городская администрация?
Понятно, пока гром не грянет - мужик не перекрестится, но с таким отношением и до беды не далеко, я понимаю, в теплых кабинетах на мягких креслах с чайком и кофейком, с машиной привозящей чуть ли не в кабинет, приходя в хату за 5-10 лимонов с евро ремонтом и зарплатой позволяющей безбедно жить, хорошо сидится и живется, главное мухи не кусают, дальше своего носа то не видно. Но жители то люди и все видят.
 
Последнее редактирование:
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#3
в теплых кабинетах на мягких креслах с чайком и кофейком, с машиной привозящей чуть ли не в кабинет, приходя в хату за 5-10 лимонов с евро ремонтом и зарплатой позволяющей безбедно жить
ключевой фактор однако, в обозначенной аффтором проблеме :Bravo:
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#7
Я обозначил только возникшую проблему и пусть думает администрация
чтобы обозначить проблему и думала Администрация города - надо писать на соответствующий ресурс:pardon:
 
7 Июн 2010
328
1
18
#8
Толпы бродячих собак в Лабытнанги

В Лабытнанги администрация играет с огнем, видимо все ждут когда собаки покусают кого нибудь серьезно что бы начать принимать меры. По центру просто пройти невозможно, стаи огромных собак наводят ужас. Сейчас они еще молодые, поэтому просто подходят и тыкаются мордой, просят внимания, но многие уже становятся довольно агрессивными... Когда вырастут приобретут злобу добра не будет это точно!

Вчера за небольшую прогулку вечером видел стаю из 7 особей, и несколько отдельных собак. Сегодня по утру когда шел на работу одна меня догнала и пыталась пообщаться. А когда, будучи пешеходом, выхожу на прогулку для набора 10 000 шагов так вообще с ума можно сойти сколько псин. Понятно что все на машинах но дети то ваши пешком в школу из школы ходят, не дай бог, необходимо привлекать внимание к проблеме а то похоже тендер на отлов тоже ушел через Городское хозяйство какой нибудь шарашке аффилированной с нашими слугами народа и спросу ни с кого нет!
 
#9
Re: Толпы бродячих собак в Лабытнанги

subzero, далеко не все машинах, и тем более, дети не только пешком ходят до школы, а еще гуляют после школы! во дворах собак тьма, на сайте администрации писали, мол, с января новый договор заключат, ждите... А толку то от их договоров, если собак меньше не становится, они себе для галочки где то что-то делают, а саму проблему не решают...Знаю, что местные жители собирают подписи, пишут письма на первый канал, на нтв, Путину собирались, короче народ хочет идти до конца, но пока толку мало ((((
 
27 Июн 2013
712
0
16
Салехард
#14
Re: Толпы бродячих собак в Лабытнанги

найн, У страха глаза велики!!! Я вот тоже этих ОГРОМНЫХ стай и ОГРОМНЫХ собак не вижу)
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#17
Re: Толпы бродячих собак в Лабытнанги

так в лбт и люди людей режут, и пострашнее дела делают
 
#18
Re: Толпы бродячих собак в Лабытнанги

Бегают, вижу их постоянно возле 3 школы, около Ростелекома, между аптекой и ЛТД. И это только те, которых я наблюдаю во время прогулки с ребенком. Стаи по 3-5 собак. Старший сын говорил недавно, что когда он шел со школы, его пыталась за руку собака укусить, но он подставил портфель и взрослые отогнали ее. Их надо истреблять и как можно скорее. Собак люблю, но не диких на улице.
 
23 Окт 2010
892
3
18
#19
Re: Толпы бродячих собак в Лабытнанги

А собаку, породы бигль, в этих стайках никто не видел? а то тут потеряла одна мадам отпрявляя на самовыгул.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.