Совет при покупке фотоаппарата

8 Мар 2011
114
0
16
Салехард
#1
Ищу профессиональный совет при покупке фотоаппарата. Планирую приобрести фотоаппарат фирмы NICON или CANON на сумму 20-25тыс.рублей, хотелось бы чтобы действительно был более менее приближен к профессиональным, но не сложен в эксплуатации для чайника. Совет: какой лучше подойдет видоискатель, максимальное разрешение, вид объектива, формат записи??????? Помогите, профессиональным советом!!!!:%)
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#2
взял себе Панасониковский Люмикс GF-2... не могу нарадоваться... профессионалом не являюсь, но перед покупкой читал и сравнивал
 
#3
Ищу профессиональный совет при покупке фотоаппарата. Планирую приобрести фотоаппарат фирмы NICON или CANON на сумму 20-25тыс.рублей, хотелось бы чтобы действительно был более менее приближен к профессиональным, но не сложен в эксплуатации для чайника. Совет: какой лучше подойдет видоискатель, максимальное разрешение, вид объектива, формат записи??????? Помогите, профессиональным советом!!!!:%)
берите компакт, т.к. зеркалку, более менее нормальную за такие бабки вы не возьмете...

а компакт он и легче (зачастую всегда) и меньше и стекло лучше (чем у зеркалок за такую сумму) да и фоткать вначале вы скорее всего будете на автоматических настройках (для обучения к зеркалам вы можете и на компакте научиться)...
 
6 Дек 2009
837
12
18
#4
Посмотрите Sony Nex-3 или Nex-5 - аппараты со сменными объективами, у них (сони) кстати сейчас новая линейка но нексам пошла. За озвученные деньги можно взять комплект с двумя объективами, если брать то лучше через инет и не в соневском магазине - они просто обнаглели цена на 6-7 тысяч больше, если интересно могу подсказать сайт и магазин - не только по соневским фотоаппаратам .
 
#5
20-25 даже на любительскую зеркалку мало будет. Если тока тушу брать без стекол, но далее любительские стекла начинаются от 5 тысяч, уже более менее путевые от 15

поэтому присмотритесь к дорогим компактам с качественной матрицей

если все же подобьете бюджет на зеркалку то начните допустим тот же canon с серии xxxD - любительская туша, легкая, не замороченная крутыми настройками.....сам пользуюсь серией xxxD
 
Последнее редактирование:
30 Сен 2009
3,522
2
38
#6
А еще лучше попробуйте найти денег и купите хороший фотик ) Совет дурацкий, понимаю :) Присоединяюсь к сказанному Медвежонок и _nikol_
 
#7
LubaN, Я вот такой себе взял.. http://www.e-katalog.ru/NIKON-COOLPIX-P500.htm

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

Через разъем HDMI смотрю на экране телевизора в 46 дюймов фотки с него.. Качество и цвета потрясающие....
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#8
Планирую приобрести фотоаппарат фирмы NICON или CANON на сумму 20-25тыс.рублей
Для профессиональной камеры крайне низкий бюджет, денег хватит только на более-менее приличную камеру, на объективы не хватит.
Купите приличный Панасоник с ультра-зумом ИМХО.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#10
А где в Салехарде можно приобрести фотоаппарат, чтобы не попасть на китайскую подделку???
я свой в Юкоме заказывал.... а как понять не нарваться на китайскую подделку?!... по мойму щас большая часть электронного рынка от туда родом....
 
#11
LubaN, Кстати, вот еще ссылка.. можно посмотреть и подобрать по цене и характеристикам.... http://sravni.com/catalog439.html?f...shop&utm_medium=informer&utm_campaign=mg_shop

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:24 ----------

Кстати, я в интернет магазине заказывал... Малайзия производство....
 
#12
А где в Салехарде можно приобрести фотоаппарат, чтобы не попасть на китайскую подделку???
Матрица на кнунянца, что то было в цифровых технологиях. Больше ни об одном магазине города положительных отзывов нет.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#13
А где в Салехарде можно приобрести фотоаппарат, чтобы не попасть на китайскую подделку???
хороших фотиков в наличии в Салехарде нет, факт... видел только одну зеркалку в цифровых тех. за 29 тысяч...
реально выбрать модельку в интернете подъехать в цезарь и заказать её,
заказ если не совсем редкая модель придет примерно через неделю и гарантия год :)

и это не реклама просто сам так подобную технику покупаю, недавно теще заказывал Fujifilm FinePix F550EXR (отличная компактная машинка) пришел за 5 дней нужного цвета с гарантией год, на тысячу с копейками дороже чем в интернете...
 
8 Мар 2011
114
0
16
Салехард
#16
А я выбираю из вот этих вот 4-х:
http://www.foto.ru/canon_eos_1100d_18-55_kit.html
http://www.foto.ru/canon_eos_500d_body.html
http://www.foto.ru/canon_eos_550d_body.html
http://www.foto.ru/nikon_d3100_18-55_kit.html
Больше склоняюсь к 550 и 3100
Еще в связном увидела Nikon D5000 Kit сижу и думаю...
А в СВЯЗНОМ можно покупать? Какие отзывы по поводу этой сети?

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ----------


---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:45 ----------


Объясните мне внятно чем эти видоискатели отличаются: Оптический, зеркальный, электронный? :%):%):%)
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#17
LubaN,Там телефон свой покупала. Тьфу тьфу тьфу работает без сбоев второй год, хоть и грешили на эту модель, что через пол года разлетится. Подруга на днях телефон купила. Гарантию у них можно продлить за отдельную плату...
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#18
[/COLOR]Объясните мне внятно чем эти видоискатели отличаются: Оптический, зеркальный, электронный? :%):%):%)
Оптический - чтоб посмотреть что он сфотает надо глаз поднести к окошечку (старые фотики, зеркалки)
Электронный - на экранчик выводится то что сфотографируешь - мыльницы
Правда новые зеркалки с электронными видоискателями - и так и так можно фотать и смотреть, например 550 D и др.

Я бы за 25 штук купил бы новый 600D c поворотным экраном, правда объектив придется недорогой, а значит стремноватый взять, но для начала само то было бы (18-55 со стабом за 1000 с рук).
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#19
Объясните мне внятно чем эти видоискатели отличаются: Оптический, зеркальный, электронный? :%):%):%)
Честно сказать, очень странный вопрос от человека, собирающегося покупать профессиональный фотоаппарат. :)
Уверился в том, что мой предыдущий совет присмотреться к качественному "псевдо-зуму" был правильный.
 
8 Мар 2011
114
0
16
Салехард
#20
Pioneer, я просила профессиональный совет на покупку более менее приближенного к проф.фотоаппарату!!! У меня только МЫЛЬНИЦА, но я люблю фотографировать своих детей и имею не плохой опыт использования программы Фотошоп! Это моё увлечение, я хочу его сделать немного качественнее!!! :pardon:
 
Последнее редактирование: