Содержимое квартиры в доме под снос

30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#1
Подскажите. Наш многоквартирный дом признан аварийным и под снос. Кому то деньги как и мне, кому то квартиры. Так вот могу ли я все что в квартире продать (плиту, ванну, титан, ну вплоть до розеток...). Ведь дом то сносить будут.
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#4
Продать тяжеловато будет, а вот раздать без проблем. Все равно когда дом начнут разбирать люди все позабирают...
Кто сказал, что я за бешеные деньги продавать буду. В основном все по 1000р ну понятно + -. Я это к тому, что я и мои соседи уже видим и видели прециденты с нашим домом, когда в освободившиеся квартиры кто то заезжает-выезжает. Фиг я что оставлю УК и администрации, ради принципа. Решили сносить, сносите и нефиг других селить хоть временно. У меня приличная квартира и не аварийная, а администрация решила, что аварийный дом. Вот как то так. Я все равно сделаю, что в нашей квартире никто жить не сможет, без воды, газа и электричества. Все это за свои деньги делал. Просто меня достало, администрация 4 раза в суд на меня подавала, то сумма оценки не устроила то вообще обязаны ли они мне выплачивать. Все я выиграл без адвокатов, и мое решение однозначно. Продавать все что внутри, это мое. :evil:

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Только с соседней хаты продовать Не надо, а то 158 УК РФ будет. Со своей запросто....
Я не дебил, да и ключи насколько я понимаю от свободных квартир в УК находятся, вот они и рулят....
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#5
если это все в соц найме то не можете, это не ваше, если хата приватизированна вами то хоть веревки с обоев вяжите
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#8
21 Окт 2010
5,512
0
36
#9
Ваш воинственный настрой оправдан, мне он импонирует)) конечно можете забрать или продать все домашние вещи, это же Ваше имущество. А вот вредительством заниматься я бы не советовал. К примеру, если Вы спилите все батареи, ну или еще чего такого сделаете, спецом капкан какой-нибудь, что может кому-то навредить.
А вот там типа выбить стекла, выломать дверь себе, снять счетчики, поставить заглуши на трубы и снять краны все, это тоже вроде как вредительство какое-то, но реально я бы не советовал.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#10
С момента получения Вами денег в счет возмещения стоимости квартиры, имущественное право на нее Вы утратили. Это своего рода купля-продажа. Все что связано с квартирой как неделимым объектом ( батареи стены окна счетчики и т.п. что отражается актах и паспорте на объект) Вы трогать уже не можете.
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#11
С момента получения Вами денег в счет возмещения стоимости квартиры, имущественное право на нее Вы утратили. Это своего рода купля-продажа. Все что связано с квартирой как неделимым объектом ( батареи стены окна счетчики и т.п. что отражается актах и паспорте на объект) Вы трогать уже не можете.
Я конечно не собираюсь спиливать батареи и трубы. Но, ванны в паспорте БТИ нет, титана нет, плита газовая моя, ну понятно смесители в ванной и кухне тоже никакого отношения к стоимости квартиры не имеют, да и двери мне нафиг ненужны. Ну про розетки это так, конечно тоже не надо. Вот электро счетчик лично покупал и регистрировал, хотя мне он так то не нужен, все есть уже. Кстати на счет паспорта на обьект, это что и где посмотреть. Если БТИ, то все что есть сейчас, в БТИ нет.